Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:42

Наткнулась на это чудо в Ашане. Повертела в руке - пакетик невесомый. Купила просто из любопытства, ну и цена 23 рубля...

В фольгированной упаковке оказалась пластиковая коробочка и тонюсенькие листики из морской капусты. Еще в коробочке обнаружился пакетик с влагопоглотителем.

Попробовала..Сначала не поняла, что мне напоминает вкус. А потом осенило - соленые тыквенные семечки!!! Видимо, это кунжутное масло дает такой привкус. Ну ничего так, понравилось. Скорее всего буду и дальше покупать - полезно все-таки. Надо только придумать, как именно ее есть. В пачечке 5 грамм всего, листики ну очень тонкие.

Достоинства
  • Не калорийная
  • Очень вкусная
  • Полезно
olchik26рекомендует
  • 21.03.2020 - 15:34
    Очень вкусные, необычные, а главное ПОЛЕЗНЫЕ чипсы из морской капусты! Настоящий кладезь витаминов: в одной пачке содержится 125% суточной нормы йода, а еще витамины A, B, C, кальций и железо!
    Здравствуйте!   Не думала, что буду писать отзывы про еду (разве что на какие-нибудь новинки), но в данном случае я решила сделать исключение. Чипсы из морской капусты я попробовала совсем недавно. Изучив после состав, я решила включить их в свой рацион на постоянной основе.
  • 04.11.2019 - 19:40
    Любители водорослей будут в восторге)))
    Я не фанат морской капусты, но иногда люблю под настроение ее покушать...Обычно вот такого объема баночки мне хватает для на 3-4. Думала даже взять объемом поменьше, но решила ладно, цена всего 62 рубля, взяла эту баночку. Дома открыла и сначала обалдела,что та мнакидали?
  • 22.01.2019 - 17:03
    Похрустим? Острые чипсы Midori из морской капусты с васаби.
    Любите похрустеть? Тогда я иду к вам с полезным и необычным снеком. Он с легкостью заменит чипсы, сухарики и даже попкорн. Вот только если вы мастер хруста под кино и привыкли постоянно что-то жевать, советую покупать сразу 20 пачек. Ну, а чо?
  • 10.10.2018 - 13:49
    Рыбка, морская капуста, рис = Суши ! А суши или роллы, приготовленные дома - оказались вкуснее, чем в суши-баре ! Подробности и вкусные ФОТО внутри !
    Всем привет ! Сегодня мой отзыв будет посвящен морской капусте от фирмы Midori . Светозащитная упаковка, белого цвета, на упаковке указаны микроэлементы входящие в состав капусты, как видно здесь : Йод, Кальций, Железо, А,В,С. Срок годности 2 года.
  • 27.09.2019 - 13:18
    С зеленым чаем, кунжутным маслом, оливковым маслом, с кимчи... Регулярно покупаю эту морскую капусту в самых разных видах. Но больше всего мне нравится именно с кимчи!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я часто покупаю такую морскую капусту в пачках. Ее много видов - с зеленым чаем, с оливковым или кунжутным маслом, с кимчи и другие. Беру периодически все, но больше всего мне нравится именно с кимчи, в оранжевых пачках.
  • 16.02.2014 - 16:35
    Мой любимый салат из морской капусты. Про консервант E211 и не только
    Морскую капусту я люблю, но обычно просто так есть ее скучно, поэтому на выручку приходит морская капуста с кальмаром . И это не просто название, здесь действительно много кальмара. Я видела еще капусту с крабовыми палочками, но она, как правило, с майонезом, так что этот салат мне милей.
  • 19.06.2012 - 17:04
    Отличное качество, идеально для диеты! +фото
    Очень люблю морскую капусту. Долгое время искала капустку хорошего качества, и частенько натыкалась на низкокачественную продукцию (по слишком жесткая, то с песком). Попробовала морскую капусту "Русское море", и теперь выбираю только ее.
  • 27.07.2012 - 20:17
    Низкокалорийный, вкусный салат, НО есть БОЛЬШОЙ минус (+ фото)
    Салат из морской капусты выпускается в упаковках по 250 гр. и 470 гр. Одним из плюсов этого салата является то, что в нём мало калорий (39,7ккал на 100 гр.). Когда я сидела на яблочной диете, то ела этот салат без всякого ущерба для диеты (ну, не могла я весь день одни только яблоки есть).
  • 12.04.2013 - 13:21
    А мне понравились! (МНОГО ФОТО: содержимого упаковки + поэтапное приготовление роллов).
    Уговорили меня как-то дети на самостоятельное изготовление роллов. Мы их очень любим, поэтому появился шанс поэкспериментировать. Купила в магазине я Сибуки (на фото). Были только такие водоросли, я их и взяла ( с выбором в этом плане у нас не айс).
  • 30.06.2020 - 19:05
    🐌Секрет ролла-улитки прост - называется "что завернёшь"! С Sen Soy вкуснейший суши-торт "для ленивых". Экскурс - так что же такое нори!? Расскажу историю, почему я никогда не покупаю суши на вынос, а только готовлю их дома!
    Раньше я совсем не понимала вкус суши, от слова "совсем", приходя в суши-кафе с подружками все заказывали роллы, а Оля куриный шашлычок, кстати шашлыки - это моя вторая слабость, хоть я и на устойчивом ПП много лет, но вот в шашлыке иногда себе не могу отказать!
  • 28.05.2020 - 18:35
    Ждешь НОВИНКУ, а оказывается давняя старинка! Получился далеко не заявленный вкус и он гораздо разнообразнее! Чипсы Lay's рифленые Сметана в русских традициях с ТИМАТИ & BABKINA можно купить только в одной сети! А стоит ли брать?
    Только не говорите, что никого не привлекают новинки. За ними порою бегают и ищут. У продуктов особенно хочется попробовать и побаловать себя какой-нибудь необычностью.
  • Это безумно вкусная вкусняшка 😋 Одна из самых вкусных Увелок Под соусом 🍅 Рецепт пошагово 🍜 Паста в соусе "Болоньезе"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об очень вкусном блюде, которое легко приготовить самой)) Речь пойдет об одном из наборов Увелка Под соусом, а именно о пасте под соусом "Болоньезе".
  • Как прокачать Instagram? Есть необязательно!
    Всем привет   ヅ Это был тот самый случай, когда я сначала купила, а потом прочитала отзывы... и решила тоже написать свое мнение про этих козявок. Захотелось мне как то вина моего любимого,а к нему какой-нибудь экзотики в виде морепродуктов, сыра или чего-то эдакого.
  • 22.07.2020 - 17:59
    Мука для тэмпуры Midori - самая вкусная и поджаристая корочка. Готовим сейшельские жареные баклажаны.
    Всем привет! Сегодня расскажу, как приготовить дома такое азиатское блюдо, как тэмпуру . Я это делаю с помощью специальной муки:   Все наверное пробовали тэмпуру в ресторанах азиатской кухни. Это хрустящие обжаренные в кляре овощи, рыба или креветки.
  • 03.06.2020 - 12:07
    Мечта любой хозяйки - завтрак/обед/ужин за 0 минут! Открыл банку и нежная курочка готова! 🔅
    Всем доброго дня и хорошего настроения! Я не отношу себя к супер ленивым хозяйкам: запросто могу напечь вкусненького или заморочиться с мяснымиовощными блюдами. Но иногда времени на это просто не хватает или нет настроения стоять у плиты, тогда на помощь приходят готовые продукты.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 20.05.2020 - 12:30
    50 штук суши 🍣 из 5 листов НОРИ в домашних условиях ▶️ для меня это быстрый и простой способ сбить оскому и отвести душу 😋
    Доброго времени суток дорогие друзья! Кто не любит СУШИ , да наверное все любят. А я их просто обожаю И бывает делаю домашний вариант. Сегодня делала со скумбрией на быструю руку Для суши нужны листья НОРИ . Я их покупаю в АТБ это ближайший магазин, где их можно купить не далеко от дома.
  • 08.08.2020 - 16:38
    Готовятся быстро, вкус приличный, но всё таки 4 балла...
    Полуфабрикаты прочно вошли в нашу жизнь и не смотря на то, что в идеале, все понимают, что лучше всё сделать самостоятельно, но всё же редко какая семья, не покупает время от времени готовые полуфабрикаты.
  • 06.07.2020 - 12:10