Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 13:14

$14.14
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как заслуженный сколиозник и остеохондрозник, я рано или поздно должна была прийти к покупке этой подушки. У меня уже есть целая "коллекция" различных ортопедических бытовых приспособлений для облегчения состояния - специальная подушка для сна, ортопедический матрас, дорогое ортопедическое кресло для работы и даже автомобильная подушка для поясницы. А теперь есть еще и вот это чудо - надувная подушка для шеи.

О существовании этого девайса я узнала совершенно случайно - от своего кузовщика-блогера. Ему чуть за 60 лет, и чуть больше года назад прямо в гараже у него случился микроинсульт. С ним все в порядке, он снова в строю. И в один из визитов к нему он рассказал мне о причинах случившегося. По его версии, произошло кратковременное пережатие сосудов в районе шеи, из-за чего он потерял сознание. Но ему вовремя оказали помощь. После случившегося он еще долгое время отмечал слабость и головокружения - будто картинка "запаздывает", и по советам врачей стал заниматься своим остеохондрозом - ежедневно делать специальные упражнения, прошел курс массажа и прикупил себе на Алиэкспресс специальную подушку для шеи, которая, по его словам, вытягивает позвонки вверх и тем самым улучшает кровообращение.

Я этой темой жутко заинтересовалась. Он мне эту подушку описал и я в тот же день ее заказала.

Брала здесь. Подушка обошлась мне в $14.14. Мне мой кузовщик говорил про "около $10", но за такую цену я подушки уже не нашла. У всех продавцов цены +/- одинаковые, у кого цена ниже - обычно доставка платная.

Подушка предлагается в нескольких цветовых вариациях. У выбранного мной продавца из три - серый, синий и бордо. Я выбрала нейтральный серый.

Доставка была довольно оперативной - даже меньше месяца до Минска. Подушка полностью соответствует описанию и картинке. Но, попробовав ею попользоваться, меня настигло разочарование, и я уже даже открыла спор, чтобы вернуть деньги. Причина - подушка спускала. Я ее надуваю, а она где-то явно пропускает. Позже я поняла, что нужно было просто повернуть "задвижку" на груше и прекратить выпуск воздуха.

Как только я это поняла, спор закрыла и начала пользоваться подушкой.

Подушка имеет три кольца, три конца и посередине хвостик, подобные обычным подушкам для путешествия, только более узкие и более плотно прилегающие к шее. Все три яруса скреплены между собой и не отделяются.

В надутом состоянии подушка имеет высоту в 20 см.

Материал поверхности приятный, бархатный. Швы не натирают. В целом подушка выглядит вполне добротно и качественно

Есть две застежки на "пипучках" для более плотной фиксации.

Надувается подушка с помощью такой раритетной резиновой груши - как на старых тонометрах.

От груши идет трубка, которая потом "растрояется" на каждую подушку.

Все ярусы подушки надуваются равномерно и одинаково.

Степень "надутия" и вытяжения шеи контролируешь сам путем нажима на грушу.

Надевать подушку на шею нужно в сдутом состоянии, фиксировать липучками и только потом нажимать. Надутую подушку весьма проблематично надеть. Снимается также она после частичного сдувания.

Ощущения от подушки интересные. Не могу назвать их болезненными, скорее они немного дискомфортные. Шея удлиняется мягко и медленно, а подушка действует как корсет. Повернуть или наклонить голову в ней невозможно, а еще в ней сложно дышать. Подушка служит заменителем шеи, если так можно сказать. Голова держится без ее участи - только с помощью подушки. Я особенно чувствую "натяжение" в районе задней поверхности шеи.

Мой кузовщик говорил, что у него от первого раза глаза на лоб полезли. У меня такого не было, но в первый раз, конечно, было непривычно и странно.

В моем случае подушка оказалась мне великоватой. Я сама по себе мелкая, вешу всего 45 кг при росте 156 см, а подушка рассчитана на более среднестатистического человека. Поэтому там, где подушка должны тянуть шею, у меня она подобрала под себя щеки.

Когда я послала мужу эту фотку, он сказал, чтобы я пощадила его эмоциональность.

Ощущения. Как я уже написала, шея в этой подушке не двигается и подушка не дает наклонять голову вперед. То есть в ней можно сидеть или стоять и при этом смотреть строго впереди себя. Взглянуть вниз, под ноги, невозможно.

Заметного ощущения вытяжения позвонков я, если честно, не заметила. Как и облегчения состояния. Но, возможно, я просто недостаточно регулярно использую этот девайс. То болела, то переезжали по нескольку раз из города в деревню и обратно - в общем, никакого постоянства.

Ходить в подушке долго невозможно, да и не рекомендуется, судя по всему. Самое долгое, что я в ней выдерживала, - это 15 минут, хотя мой кузовщик говорит, что может смотреть в ней кино. Ему, кстати, подушка нравится, он считает ее полезным приобретением.

Я же считаю, что для разнообразия и на "поиграться в лечение" - эта подушка вполне, на 10-15 минут в день. Чуда она, конечно, не сотворит, но и хуже не сделает. Во всяком случае, моя подруга физиотерапевт и ныне инструктор по физической реабилитации ничего плохого об этом девайсе не сказала.

В целом концепция этой подушки вполне заслуживает внимания. Но действовать в любом случае нужно мягко, не пытаясь во что бы то ни стало сделать из себя царевну-лебедь. Как минимум - не должно быть никаких болезненных ощущений. Но всегда нужно помнить, что позвоночник довольно уязвим, и понятие остеохондроза у разных людей может быть разным, как и состояние самих позвонков и тканей рядом.

Я какого-то целебного действия этой подушки на себе не заметила. У меня по-прежнему что-то хрустит в шее, случаются головные боли на фоне остеохондроза, улучшений нет. Но в целом подушкой можно побаловаться, если не жалко денег и если у вас не мелкое лицо и голова, как у меня.

Элен Корвинрекомендует
13.04.2021
Напомнило пояс как-то взял для осанки, да что-то не помогло, всё намного сложней видимо=/
У меня тоже был такой корсет - ни о чем.
Я на фотки купился "до и после" на сайте ИМ Party
13.04.2021
Моей маме выписывали воротник Шанца, судя по всему это что-то похожее. Говорили одевать воротник сначала на очень короткое время 3-5 минут, точно не помню, потом по одной минуте добавлялось каждый день и суммарное время было небольшим. Тут регулируется высота, это удобно.
13.04.2021
Фотки ржака)))) У меня для самолета похожая была, только 1 рядная))
20.05.2021
для короткой шеи наверное вообще не подойдет? (((
Подойдёт, просто не надуется в полный рост) главное, чтоб лицо не было мелким. Хотя я уже наловчилась потуже затягивать лямки )))
Лучше я буду на перекладине растягивать позвоночник))