Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 10:56

Здравствуйте!

Муж давно просил приготовить "огромные ракушки с фаршем". Кто-то когда-то готовил и ему дано хотелось ещё. Но я думала, что это очень муторно и сложно и честно говоря было лень заморачиваться. Но вот я решилась. И оказалось все намного проще, быстрее и вкуснее чем я думала.

🔴 Главная трудность в этом блюде - найти где купить эти самые ракушки. В магазинах у дома такие не продают. Думаю потому, что это все таки специфический продукт, далеко не на каждый день. Но на рынках то есть все! Обнаружились королевские ракушки на рынке.

🔴Цена за 300г 130рублей.

🔴Упаковка.

Классическая слюдяная упаковка от Макфы в зелёных цветах. Нравится, что есть прозрачное окошко, через которое видны сами макароны. Во-первых, сразу понятно то это, что ты ищешь или нет. Во-вторых, можно посмотреть сломаны они или нет.

Сзади на упаковке есть два рецепта приготовления блюд.

Внутри слюды ракушки лежат в картонной коробке. Очень предусмотрительно и сохраняет их целыми.

🔴 Сами ракушки все одинаковой формы. Только стенки могут быть немного по разному загнуты. Чтобы оценить размер одной ракушки вот фото на ладони.

Толщиной они около миллиметра. С обратной стороны есть борозды.

Ракушки приятного жёлтого цвета, твёрдые, разложить их сложно. В пачке, кстати, не было ни одной сломанной ракушки.

🔴 Состав:

🔴 Приготовление ракушки и рецепт Королевских ракушек с фаршем.

Я вскипятила воду в кастрюле, добавила чайную ложку соли и засыпала всю пачку ракушек.

Производитель пишет, что нужно варить 2 минуты и остальной процесс приготовления будет происходить в духовку. Я решила пожалеть свои зубы и готовила 10 минут.

При этом они до конца не приготовились, внутри остались твёрдыми. Если вдруг вы хотите сварить их до готовности, то варить надо минут 20.

При варке ракушки не теряет свою форму и не развариваются, что очень порадовало.

Пока варились макароны, я приготовила соус Бешамель. Это очень простой и вкусный соус.

Понадобится: 0,5 литра молока, 0,5 пачки сливочного масла, 3 столовые ложки муки.

Ставим на огонь кастрюлю, растапливаем там масло. Добавляем муку, размешиааем до однородности. Постепенно вливаем молоко, все время помешивая венчиком. Дальше добавляем соль, перец, приправы по желанию. И все время мешает соус, пока немного не загустеет. Готово. Главное в его приготовлении все время мешать, а то пригарит.

На одну коробку макарон уходит 0,5 кг фарша. У меня свино-говяжий, но можно брать любой по вкусу.

После 10 минут приготовления, я откинулся ракушки на дуршлаг, промыла холодной водой.

Форму для запекания надо смазать соусом бешамель. Дальше я выложила ракушки.

В каждую ракушку положила по чайной ложке с горкой фарша и кусочек помидорки.

Сверху залила все соусом бешамель и отправила в духовку на час при температуре 200 градусов. Главное тут, чтобы соуса было много и тесто ракушек не затвердело.

Процесс приготовления очень простой. Немного нудно начинять ракушки фаршем, но опять же это очень просто.

Когда прошёл час, я достала блюдо из духовки. Получилось красиво. Тут свет немного подвёл, краски гораздо ярче на самом деле.

Ракушки полность договорились в духовке, стали мягкими, но при этом не потеряли форму. Вот именно за это я больше всего люблю макароны от Макфы. Они не теряют свою форму.

На вкус блюдо получилось удивительное. Внутри каждой ракушки было много вкусного сока. Приятный нежный вкус соуса бешамель все это дело дополнил. Блюдо можно спокойно готовить для гостей. Очень вкусно и все удивятся.

🔴 Итог.

Мне очень понравились ракушки от макфы. Можно придумать огромное количество начинки и удивлять своих домашних.

Плюсы:

• Не развариваются
  • Удобно начинять
  • Красивая форма
  • Приятные на вкус.

Минусов не обнаружила.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Можно приготовить интересное блюдо
Недостатки
  • Тяжело найти в продаже
Aksi_88рекомендует
  • Вкусные спагетти - это не обязательно дорогие.
    Здравствуйте! Я обожаю спагетти! До обморока! Я способна есть их каждый день, не по разу! Могу умять за один раз половину пачки. Никакой другой еды в меня столько не влезет, сколько спагетти. Вот, знакомьтесь, мои любимые макарончики.
  • 22.10.2017 - 22:17
    Вермишель длинная "Станичная" из муки второго сорта МАКФА. Можно ли накормить ею мужа?
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Вопрос быстрых ужинов всегда актуален у работающей семьи. Вариантов решения этой задачи несколько - любо готовить каждый день понемногу и съедать свежее и более полезное, либо готовить несколько блюд на несколько дней.
  • 11.02.2021 - 21:09
    Новинка от Макфы не впечатлила((
    Добрый день. Увидела в магазине новинку от фирмы Макфа - макароны овсяные. Купила не задумываясь, ведь это не только интересно на вкус, но и наверняка полезно! А макароны любит вся наша семья) Оригинальная красивая упаковка, масса нетто 400гр. С прозрачным окном, где хорошо видно форму макарон.
  • 30.05.2021 - 23:58
    Для разнообразия вполне хороши, но не на постоянку😐
    Каюсь, взял чисто из-за прикольной упаковки - такие тона приятно спокойные, окно и матовая шершавость   С фирмой Макфа как и многие знаком очень давно, на мой взгляд этот бренд без особого труда занял хорошие позиции на рынке именно из-за поддержания качества на должном уровне даже в 90-х, когда…
  • 02.07.2021 - 16:41
    Ребёнку нравятся)
    Здравствуйте. Задалась недавно целью, постепенно переводить ребёнка на безглютеновые продукты, особенно макароны.Бренд - Makfa (Макфа). Стоимость 101 рубль. Приобрела на Wildberries. Масса - 300 г. Классный дизайн; очень мило выглядят.
  • 04.03.2021 - 20:13
    Не знаете что приготовить? Обычные макароны уже надоели?🤔 Тогда на помощь придут они! Делюсь рецептом вкуснейшего ужина😋 ➕фото
    Всем доброго времени суток! Будучи в отпуске по уходу за ребёнком готовка различных вкусностей отошла на второй план. На смену пришли блюда, которые можно приготовить на скорую руку, не простаивая часами возле плиты.
  • 08.05.2014 - 20:31
    Это не перья...Это ПЕРЬИЩА!
    Как говорится "Все самое лучшее приходит в нашу жизнь неожиданно", так и эти макарохи попались на глаза совсем неожиданно и, конечно, привлекли внимание. Во-первых, своей масштабностью, а во-вторых, тем, что это НОВИНКА от любимой Макфы! Стоят они, в общем-то, не мало..67р за такую коробку.
  • 05.05.2018 - 07:24
    Ракушки - мои любимые макароны. ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ интересного блюда: ПАСТА С ТУНЦОМ и брокколи
    Ракушки - это моя самая любимая форма у макарон, а торговая марка "Макфа" , на мой взгляд, одна из лучших в соотношении цена-качество. Конечно, есть паста гораздо вкуснее, но и стоимость у нее выше в разы.
  • 17.05.2015 - 11:57
    Можно ли макароны на правильном питании?Актуальный вопрос почти для всех женщин мира)
    Здравствуйте друзья! Сегодня мы поговорим о ЕДЕ, если конкретней, то о макаронах Макфа.   О моих любимчиках спагетти Barilla я уже рассказывала. Макфа же самые ходовые макароны на моей кухне, самые покупаемые. Многие девушки, женщины сидящие на различных диетах, либо ПП, ЗОЖ.
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 22.04.2022 - 13:32
    Пообедаем нескучно. Детские макароны "Макфики": полезные и нравятся малышу
    Всем привет! Расскажу про детские макароны "Макфики" "Любимые игрушки". Все дети, как известно, любят макароны. Моя дочь - не исключение. Когда все остальное - овощные и крупяные гарниры - надоедает я отвариваю ей макароны.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 05.04.2022 - 17:43
    Решила попробовать что-то новое, лучше бы сидела на обычном, привычном.
    Всем привет! Люблю походить по магазинам и поискать чего-то нового, то что я еще не пробовала. Идешь медленно, гуляешь и заодно ищешь новинки и интересные вещички. Многие такие интересности привлекают внимание и я покупаю. Одной из таких покупок и были макароны Макфа "томатные".
  • 14.09.2022 - 10:47
    Любимые макароны, которые сложно не полюбить
    Лет так 20 назад впервые попробовала настоящие триколини в ресторане в Москве. Впечатлений осталось море потому как они не только радовали своим внешним видом, но и имели прекрасный вкус. Тут все же цвет менее выраженный и вкус, если сравнивать с настоящими итальянскими.
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.