Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 07:51

269 руб

Некоторые алкоголики поговаривают, что водка это второй хлеб. Я даже не думал, что производитель спиртосодержащей продукции так к этому буквально отнесется.

Зашел в магазин за бухлишком и взгляд ненароком выловил на витрине водку ОАО "Радамир" Хлебная половинка пшеничная мягкая.

На произведение искусства эта стекляшка явно не тянет, но всё же некая оригинальность есть.

Бутылка обошлась в 269 рублей.

Кристально чистая, прозрачная водка. Имеет мягкий и гармоничный вкус. Обладает чистым восхитительно мягким вкусом с нотами свежеиспеченного хлеба и гречишного меда. Послевкусие оставляет после себя согревающее тепло Прекрасно подходит к блюдам русской кухни. Отменно сочетается с соленьями, грибами, рыбными блюдами и различными закусками. Идеальное сопровождение традиционного русского застолья.

Подкупила картинка хлеба,который изображен на тыльной стороне бутылки и это изображение преломляясь через водку, создает весьма аппетитную картинку. Уже у витрины стоит только твое тело,а мысли где-то далеко намазывают масло на эту краюшку.

С обратной стороны тоже изображен хлеб и исчерпывающая информация к напитку.

Бутылка выполнена в форме половины буханки. Это неспроста т.к. в линейке есть еще одна водка, но на черном хлебе. Совместив эти две бутылки, получаем общий образ целостной краюшки хлеба. Он будет неплохо смотреться в баре.

Страна: Беларусь

Производитель: "Радамир Гомельский ЛВЗ" ОАО

Крепость: 40 % об.

Объем: 0,45 л

Тех. код GR: Нт

Всё это дело венчает оранжевая пробка.

Состав интересный, не буду его цитировать, но подобного пока не встречал.

Водка произведена в Белоруссии.

При детальном рассмотрении мы встречаем минус и это объем. Он всего 0.45л. Т.е. "полтишок" зажали. Знаю точно, если зажать 50 грамм в среде бомжей, то может прилететь в голову, а тут всё нормально и сходит с рук. производителю.

Срок годности и температура хранения
Температура хранения от -15 до +30 °C
Условия хранения Хранить в помещениях, не имеющих посторонних запахов, исключающих воздействие прямого солнечного света при относительной влажностью воздуха не выше 85%. После вскрытия упаковки хранить в закрытом виде.

Пробка тоже оригинальная. Сняв с нее пластиковый предохранитель ее можно откупорить путем выдергивания т.е.винта на горлышке бутылки нет. Видимо расчет идет на то, что весь объем выпьется за раз.

Разумеется,водку брал не для безудержного веселья, а для ликера. В этом году много черноплодной рябины,а вино делать не хочется.

Что понадобится?

Черноплодная рябина - 1кг.

Водка- 0.5 литра

Вода-1 литр.

Сахар-100 гр.

Лимонная кислота- 1 гр.

Корица-2 гр.

Гвоздика-3-4шт.

Разминаем ягоды что бы дали сок. Наливаем 0.5л воды и засыпаем 100 гр.сахара.

Ставим вариться на 30 минут.

Потом процеживаем.

Оставшийся жмых вновь кладем вариться. В него доливаем 0.5 воды и кладем все специи. Также варим 30 минут.

Процедив это варево, смешиваем обе части.

Остудив эту отжимку заливаем водку.

Конечно на клубнике этот напиток будет приятней. Но если кто любит черноплодку, то этот "ликер" придется по вкусу. В меру терпкий и сладкий.

Перед употреблением охладить!

Что касательно водки, то она мне не показалась мягкой, но вполне на приличном уровне.

Одну звезду сниму за спорный дизайн пробки (ее практичность) и за объем. Но вторую половинку обязательно прикуплю.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Оригинальный состав
  • Сбалансированный вкус
Недостатки
  • Объём всего 0.45л
  • Сомнительная пробка
СергейБорекомендует
02.10.2018
Ух, сейчас бы водочки Smile)
Какие интересные желания)
02.10.2018
Я клубнику признаю только свежей, поэтому спасибо за рецепт ликера👍
02.10.2018
А когда много клубники, ее нужно же куда-то девать)
02.10.2018
У меня ощущение, что в водку засунули ломоть хлеба как змей в азиатских бутылках Wink
02.10.2018
Да,смотрится очень реалистично) Но сейчас экономят и даже в текилу не кладут личинку)
02.10.2018
Блин, я сначала подумала, что это настоящий хлеб положили в бутылку, а это наклейка))
02.10.2018
Угу,в реале именно таки смотрится и поэтому сразу бросается в глаза)
Очень интересный дизайн, не встречала такую!
02.10.2018
Вот и я,зашел в винный,а там глаза разбегаются, но на этой бутылке взор сфокусировался)
02.10.2018
Забавная бутылка) сразу и не поняла... подумала как они умудрились хлеб туда спрятать)
Да уж,реалистично вышло)
02.10.2018
Оригинальный дизайн )) Думаю, маркетологи долго над ним колдовали )
Водка да и, вообще, все крепкие алкогольные напитки совсем не моя тема.
А ликерчик на черноплодке я бы попробовала )
Вот только черноплодки у меня нет Smile
02.10.2018
Наверное пока думали,выпили ни одну бутылку)) У меня наоборот, черноплодку девать некуда, а ликер не особо пью))
Выглядит очень прикольно Smile
Приезжай, нальем)
02.10.2018
Ну ты же уже все истратил Smile Давай показывай какие еще прикольные штуки у тебя есть Smile
02.10.2018
Какой необычный дизайн Shock а рецепт пригодится. Рябину не очень то едим, пришлось заморозить. Надо будет холодильник освободить и ликер приготовить Big smile
02.10.2018
Да, рябина весьма специфична) В основном на вино идет) Иногда можно ее с яблоком смешать (например с антоновкой) и варенье сделать)
04.10.2018
так водку я не пью)) а вот шоколад бабаевский очень люблю, давайте ее сюда, давайте))
05.10.2018
А это уже не водка, а ликер) А шоколадка наверное вся побелела уже т.к.ее не ем, так и валяется пару месяцев)
Странно хлеб в бутылке смотрится.
Может производитель экономит на водке? Положил ломоть хлеба в бутыль - жидкости меньше помещается🙂
08.10.2018
Это картинка) Этим мне и понравилась бутылка)
Вот этот момент из отзыва я упустила.
Тогда действительно оригинально)
  • 24.02.2019 - 07:50
    Разбавлял, смешивал, пил! Закусывал, занюхивал, запивал! Но оказалось, что мало половин- теперь я открываю мир крепленых вин))
    Прошло почти 5 месяцев с того чУдного момента, как мне удалось испить "хлебную половинку пшеничную". Находясь под положительным впечатлением сразу же была куплена Водка ОАО "Радамир" Хлебная половинка ржаная мягкая.
  • 16.01.2018 - 11:04
    Понравилась. + Фото элемента защиты от подделки
    Для встречи Нового 2018 года мною были приобретены водка «Nemiroff Delikat мягкая» и «Nemiroff медовая с перцем» однако обе были благополучно употреблены да наступления рождественских и новогодних праздников. Поэтому было принято решение прикупить еще какой-нибудь водки.
  • 18.01.2015 - 02:54
    Первак домашний, двойной перегонки ... с завода))))
    Водку особую "Первак" домашний , пшеничный двойной перегонки я купил наверно из того, что меня привлекла необычная, не съёмная, герметичная пробка . (смотрите фотографию, приведённую ниже).
  • 14.12.2019 - 22:33
    Что подарить сильному полу, как сувенир?
    Доброго всем времени суток, здоровья и приятных предновогодних забот! Хочу поделиться своей идеей о подарке мужчине. Знаете, бывает, сломаешь голову, что подарить, как оригинально поздравить человека с праздником. Хочется и изюминки и свежести идеи. Имеется в виду сувенир.
  • 24.04.2020 - 16:48
    Мягкая, и голова не болит.
    "Марка мира" продаётся в "Красное и белое", магнитах и пятёрочках. Как многие замечают, новая водка практически всегда - качественная, а со временем качество падает. Водка "Марка мира", судя по всему, пока в начале этого пути.
  • 19.03.2019 - 10:46
    Бутылка - отлично, водка – посредственно.
    Водку «Первак пшеничный белорусский» заприметил давно, однако долго проходил мимо. Пазл сошолся, купил, поставил в бар до случая. Случай пришелся очень быстро, не прошло и двух дней.
  • 18.02.2012 - 10:32
    для любителей водки без похмелья
    С мужем были в гостях,там наливали вот такую водку.Я не люблю этот напиток,мне не нравится запах спирта,потому что в своё время работала в цехе и имелся доступ к спирту в неограниченных количествах(рабочие мыли в спирте печатные платы и приходилось их контролировать,что бы отработанный спирт не…
  • 11.04.2018 - 11:34
    Немного в стороне от классики. + фото защиты от подделки.
    Распробовав водку пшеничную от Хлебного Дара по моей просьбе был привезен еще один представитель из семейства этого семейства водка «Хлебный дар Классическая». Доставлена была из шопа ДьютиФри. Розлив и изготовление Украинские. Бутылка литровая плоской формы из прозрачного бесцветного стекла.
  • 18.12.2012 - 21:10
    Натуральный осветлитель для волос, и об этой водке.
    (Как-то увидела, что на одном англоязычном сайте отвечает кто-то, что ее подруга осветлила волосы водкой, потом нашла, что водку советуют использовать с солнцем...) Итак, уже четвертый месяц, как я осветляю волосы натуральными способами, ищу оптимальные и удобные варианты.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 21.10.2020 - 13:46
    Взяла на пробу, больше не куплю - слишком дорого
    Всякая ЗОЖная и веганская еда - моя большая слабость. Так и манит она меня своей оригинальностью. Не все, конечно, из этого сегмента вкусно, но всегда привлекательно. Очередной моей покупкой стала веганская колбаса. Никогда не пробовала, но очень была я заинтригована.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...
  • Нетривиальный алкогольный напиток, который понравится многим!
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от привлекательного напитка со столь интересным названием - пшеничный эль Дориан Грэль. Место покупки: Красное & Белое Цена: 49 руб Объем: 0,45 л Внешний вид Это то, почему я решила взять данный напиток!
  • 06.11.2020 - 14:40
    Сочно будет точно! Лимонная настойка Зелёная марка - удивительно свежий вкус настоящего лимона, пошла в компании не хуже Мартини. Но не думайте, что это компотик, хмелит прилично
    Весной этого года, познакомилась с новыми напитками известной водочной марки Зелёная марка. Обычно видела в продаже только водку. Это не мой напиток, но марку эту знаю. А тут в продаже появились 2 новых напитка этого бренда, которые вызвали интерес.
  • 28.10.2020 - 10:02
    Питательный адыгейский «Гиагинский» сыр- частый гость на нашем столе во время завтрака! ☀️ 🧀
    Вкусовые предпочтения меняются с годами. Хорошо помню, как разговаривала с коллегой, которая старше меня, и узнала, что она не представляет своё утро без чашки кофе и сыра! На тот момент у меня не было сильной тяги к этим продуктам, а завтраки представлялись в виде блинчиков, каши, вареников и т.д.
  • 12.11.2020 - 19:16
    До чего же хороша эта Хмельная вишенка. Вкус отменный, настроение шаловливое. 100 % женский напиток.
    Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое.
  • 21.11.2020 - 11:57
    🍎 Яблочный забродивший компотик 🍎 для спокойных нервов)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Эх, говорила мне мама пей только после 30 лет - так оно и вышло (не совсем конечно ). На самом деле просто если долго отказываться от алкоголя по идеологическим причинам, спустя этак лет восемь начинаешь понимать его прелесть.