Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 15:41

несколько дней

Давно я не пробовала шоколадных новинок, но Alpen Gold исправил это дело.

Сейчас на прилавках продуктовых магазинов появилась новая серия "Десерт" этого бренда. В линейке несколько вкусов, я решила попробовать "Шарлотка" с начинкой с кусочками яблока и имбирным печеньем.

Упаковка:

Шоколадка продается в упаковке флоу-пак, нежно салатового цвета.

Дизайн упаковки вполне стандартный для бренда, единственное отличие от обычных шоколадок Alpen Gold, это объем.

Объем: 150 гр.

Состав

Шрифт не очень читабельный, поэтому дублирую текст.

сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, кусочки имбирного печенья (сахар, мука пшеничная, масло сливочное солёное (из молока), инвертный сахарный сироп, имбирь молотый, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), гвоздика молотая, корица молотая), какао тёртое, масло какао, молоко сухое цельное, яблочные кусочки (сироп глюкозно-фруктозный, сироп глюкозный, яблочное пюре концентрированное, влагоудерживающий агент (шлицерин), сахар, пищевые волокна пшеничные, масло пальмовое желирующий агент (пектины), регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), ароматизаторы), жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы («шарлотка», «ванилин»), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Энергетическая ценность

Внешний вид

Шоколад представляет собой не совсем стандартную шоколадную плитку, с фигурной, а не строго прямоугольной формой.

Вместо привычных квадратных окошек, плитка поделена на треугольнички, напоминающие кусочки яблочного пирога.

Начинка у шоколадки твердая, сливочная, с кусочками имбирного печенья и цукатов покрытая молочным шоколадом.

Мне понравилось

• У шоколадки очень яркий яблочный "кондитерский" запах, домашние пироги так не пахнут. И, хоть это и явно химозный аромат, пахнет шоколадка очень аппетитно, стоит только открыть упаковку.
  • Вкусный молочный шоколад.
  • Необычный вкус, это радует, что производитель придумывает новые, интересные вкусы.
  • Много начинки. Начинки действительно не пожалели, в шоколаде ее много, причем это касается не только сливочно-кремовой начинки, но и топпинга – цукатов и печенья.
  • У шоколадки большой объем, такой хватит на долго.

Мне не понравилось

• Мне понятна творческая мысль производителя приблизить форму плитки к яблочному пирогу, но ломать такие треугольнички не слишком удобно.
  • Сливочная начинка мне показалась слишком приторной и слишком жирной (собственно, чему удивляться, если сахар и жир стоит в составе на первом месте). Мне хотелось бы что-то полегче и понежнее.
  • Вкусовая задумка интересна, но по вкусу шоколадка мало чем напоминает шарлотку (во всяком случае, если бы я не посмотрела на обертку, никогда бы сама не догадалась).
  • Ну и последнее, это стоимость. Чек у меня потерялся, но по скидке шоколад стоил чуть больше 100 рублей. На мой взгляд, цена неоправданно дорогая.

В заключении

Alpen Gold "Шарлотка" с начинкой с кусочками яблока и имбирным печеньем, конечно, съелся до последней плитки, но, увы, без щенячего восторга. Эта новинка не покорила моего сердца.

Наверняка, этот шоколад найдет своих фанатов, но я повторять покупку не буду.

Отзыв на Молочный шоколад Alpen Gold Десерт «Безе Павлова»

Достоинства
  • Аромат
  • Большой размер
  • Вкусный нежный шоколад
  • Не пожалели начинки
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Вкус совсем не шарлотки
  • Начинка жирная и приторная
  • Неудобно делить на дольки
Vivaholicне рекомендует
11.12.2020
а мне сам альпеновский "шоколад" не нравится - очень с большой натяжкой его можно называть "шоколадом"