Опубликовано 7 Май, 2020 - 08:30

месяц или более
    215 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о еще одном интересном продукте от польского производителя Bielenda. Я уже перепробовала много средств этого бренда. И почти все подошли и понравились моей комбинированной коже.

Итак, Пасту для умывания 3 в 1 "Белый уголь" я нашла и заказала на Wildberries, где продукция Bielenda широко представлена. Со скидкой она обошлось мне в 215 рублей.

Туба стандартная для продуктов этой фирмы. Оформлена в бело-сиреневых тонах.

Вся информация на лицевой стороне на польском языке, но догадаться можно😊.

На спайке тубы с лицевой стороны указан срок годности (до).

На обратной стороне есть бумажная наклейка с описанием и способом применения на русском языке.

Описание:

Для комбинированной и жирной кожи.

Паста для лица с детоксицирующим эффектом быстро и эффективно очищает и освежает смешанную, жирную и чувствительную кожу.

Препарат можно использовать как: 1. ЧИСТЯЩАЯ ПАСТА 2. ПИЛИНГ 3. МАТИРУЮЩУЮ МАСКУ.

ПАСТА тщательно очищает кожу, удаляет макияж и избыток кожного сала.

ПИЛИНГ с активными микрогранулами мягко отшелушивает кожу, разглаживает и очищает поры. МАСКА сужает поры, уменьшает их видимость, уменьшает жирный блеск.

Применение:

Паста - нанести на влажную кожу, осторожно помассировать, промыть водой. Применять каждое утро и вечер.

Пилинг - массировать влажную, очищенную кожу, тщательно ополоснуть. Применяйте каждый день.

Маска - нанести на чистую, сухую кожу, оставить на 3 минуты, затем промыть водой. Применять 3 раза в неделю. Затем нанесите соответствующий крем Bielenda.

А также есть знак качества Евросоюза.

Крышка "флип-топ" закрывается крепко. Средство не вытекает, даже если тюбик хранить в вертикальном положении крышкой вниз.

Защитной фольги при первом вскрытие не было. Зато туба была полностью запаяна в прозрачную пленку.

Сама паста белого цвета консистенции жидкой сметаны, со срабирующими частичками разного размера, не сильно мелкими, но и не крупными.

Запах специфический - глиняно-цветочный, довольно приятный🙂.

Состав Пасты для умывания 3 в 1 "Белый уголь":

Aqua (Water), Kaolin, Glycerin, Pumice, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Glycol Distearate, Cellulose Acetate, Salicylic Acid, Panthenol, Carbon Black (Activated Charcoal), Allantoin, Titanium Dioxide, Polymethylsilsequioxane, Diamond Powder, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional.

Я проверила состав на ЭКОголике:

Проверка показала, что в составе есть:

Phenoxyethanol - консервант (бывает как натурального, так и синтетического происхождения).

Butylphenyl Methylpropional - синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии.

Disodium EDTA - синтетический антиоксидант, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Polysorbate - синтетический эмульгирующий компонент, антипенное, антистатическое средство.

Sodium Laureth Sulfate - синтетическое пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ.

Все они могут вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Нераспознанные ингредиенты:

Cellulose Acetate Butyrate - натуральный эфир целлюлозы. Пленкообразователь. Структурообразователь, загуститель косметических средств. Безвреден.

Polymethylsilsesquioxane - синтетическое смазывающее вещество, смягчающий компонент, вызывает помутнение. Может способствовать всасыванию других веществ.

В данном случае при применении по прямому назначению я опасности не вижу, если нет аллергии на отдельные компоненты.

Вместе с тем в составе действительно много полезных ингредиентов, особенно для комбинированной, жирной и проблемной кожи (глина косметическая, уголь активированный, пемза, пантенол, аллантоин, алмазная пудра).

На тюбике указано, что средство предназначено для комбинированной, жирной и чувствительной кожи. У меня кожа как раз такая, с расширенными порами и черными точками в Т-зоне, с которыми я борюсь всю жизнь.

Изначально, я брала Пасту для умывания 3 в 1 "Белый уголь", чтобы использовать вместо закончившейся Эмульсии для лица "Гликоль и витамин С" тоже от Bielenda.

Я пыталась приноровиться к ней несколько месяцев, и как к умывалке, и как к скрабу. Несколько раз убирала подальше и доставала вновь.

Я больше люблю умываться до "скрипа". А после этого средства эффект на коже, как после мыла Dove - как будто на коже остаётся крем.

В итоге, я стала применять пасту так: сначала смываю макияж гидрофильным маслом и гелем для умывания. Наношу средство довольно толстым слоем и оставляю пока принимаю душ (около 10 минут). Затем, добавив немного воды, пару минут делаю массаж лица, особо уделяя внимание Т-зоне, смываю теплой водой. Получается экспресс-маска с эффектом пилинга!

Кожа становится мягкой, гладкой, тон выравнивается, поры становятся чище и менее заметными, как бы сглаживаются.

Объем средства 150мл. При использовании 2-3 раза в неделю хватит на полгода точно.

В-общем, интересный продукт. Можно попробовать.

На мой взгляд лучше всё же иметь отдельно гель для умывания, скраб и маску для лица.

Спасибо за внимание!

Отзывы на хорошие средства для комбинированной кожи и не только:

Эмульсия для лица Bielenda "Очищающая Neuro Glicol + Vit.C": https://irecommend.ru/content/otlichnoe-nedorogoe-....

Скраб для лица GREEN MAMA "Кедровый орех и уссурийский хмель": https://irecommend.ru/content/krutoi-nedorogoi-skrab-s-realnym-effektom-razbor-sostava-komu-podoidet-mnogo-foto.

Маска для лица Himalaya herbals "Очищающая грязевая": https://irecommend.ru/content/khoroshaya-ochishcha....

Достоинства
  • Не сушит
  • Недорогое
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Средство
  • Убирает жирный блеск
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает поры
  • Универсальное средство 3 в 1
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нужно к нему приноровиться.
Kiramelрекомендует
07.05.2020
Порой сложно понять эффект от таких многофункциональных средств
07.05.2020
Неоднозначно, но попробовать стоит.
  • 27.04.2020 - 14:17
    Не понимаю, как вообще он мог кому-то не понравиться🤷🏻‍♀️ Средство, которое изменило мои волосы. Докажу эффективность на своих волосах до/после 💕
    Добрый день! Сегодня я очень хочу рассказать об уже полюбившемся мне несмываемом уходе для волос - креме Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1. И я также хотела бы попытаться его защитить и рассказать, как лучше его наносить, ведь здесь можно встретить немало отрицательных отзывов.
  • ❄️Очень холодно, обжигающе холодно. Еффект холода держится, даже после того, как смыть гель
    Всем доброго времени суток.   Я не совсем любитель делать обертывание, но знаю, что делать его мне необходимо. Поэтому я мучаю себя этими процедурами, как минимум два раза в неделю. Да и разных баночек с обёртываниями у меня накопилось достаточно.
  • 12.04.2020 - 20:06
    Маска 3 в 1: полнейший провал по одному из пунктов. Почему тогда 4 звезды? Читайте подробности
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Каждая девушка старается следить за собой, делать различные уходовые процедуры. В наше время, к счастью, много отличных продуктов по уходу в домашних условиях. Например, маски для лица.