Опубликовано 24 Октябрь, 2011 - 16:13

Книга Артема Тихомирова "Приход ночи" понравилась мне небанальностью сюжета, как может показаться на первый взгляд. Повествование ведется от лица девушки, которую маньяк лишил глаз, и это сразу заставляет вздрогнуть и примерить на себя весь ужас ситуации. В сюжете, помимо описания собственно эмоций главной героини до, во время и после похищения, добавлена некоторая доля мистики, и это делает роман еще интереснее. В аннотации к книге не совсем верно указано, что ГГ "идет по следу маньяка" - все-таки слепой девушке это делать тяжело, она больше анализирует происходящее и пытается понять, кто и зачем с ней это сотворил. В целом напряжение сопровождает весь сюжет, лишь только концовка по сравнению с остальным повествованием несколько убыстряется, поэтому слегка смазана, будто автору вдруг захотелось завершить побыстрее процесс творчества. За это ставлю четверку, но вообще книга интересная, с противоречивыми отношениями, заставляет сочувствовать
korrektorрекомендует
  • 18.10.2018 - 13:20
    Книга не может издавать резких звуков и делать "сейчас выпрыгнет"Какой он, отечественный хоррор на бумаге?
    Вкусного какао всем заглянувшим! Сегодня на повестке дня у нас хоррор по-русски. Книга ужасов, вышедшая из-под пера российского практикующего психолога, Кирилла Алекссеева. Автор известен так же под псевдонимом Мацуо Монро.
  • 02.02.2013 - 21:22
    Ужасно страшная книжка!
    Написано легко и с юмором, вернее, с чёрным юмором. Вальпургиевая ночь. На Лысую гору слетелись ведьмы и черти. Но милиционеры зорко стоят на страже и никого не пропускают. Но это ни ведьм, ни чертей не останавливает.
  • 18.06.2013 - 19:20
    Специально для пресытившихся читателей, бессовестных редисок :)
    Абсолютно случайно наткнулась в И-нете на информацию об этом авторе, доселе незнакомом, и, соответственно, на отзывы о его трудах. Захотелось всего и сразу! Приобрела всю серию из 3х книг, где ЭТА является, как бы, первой. Поначалу "Элемент крови" и увлекал, и отталкивал одновременно.
  • 11.07.2013 - 19:00
    Автор понравился, книга - нет.
    Я люблю жанр ужасы и триллеры, как в кино, так и в литературе, поэтому, когда обновляла свою библиотеку на электронной книге, накидала туда целую кучу "ужастиков". Среди них было штук шесть книг неизвестного для меня писателя Александра Варго.
  • 12.08.2013 - 12:05
    Захватывающая книга!
    Мой любимый писатель ужастиков- Эдуард Веркин. Первую книгу у него я прочитала "Не читайте черную тетрадь ", и перечитывала её несколько раз. И как только я увидела эту книгу не задумываясь пошла на кассу. Оба рассказа мне понравились, но больше меня зацепили "Шаги за спиной ".
  • 14.08.2013 - 18:21
    Не зацепило..
    Недавно купила большую книгу ужасов Millenium ( в нем 4 рассказа) и прочитала первый рассказ Елены Усачевой - "Месть девочки призрака". В начале я вообще запуталась и только на третью главу поняла о чем идет речь. Дочитала до половины и мне показалось как-то скучновато написано и совсем не страшно!
  • 25.07.2014 - 09:06
    Я умер в вагоне международного поезда
    "Охота на ясновидца" - произведение далеко не новое. Книга выпущена издательством "Гелиос" в 1999 году. Я купила ее, наверное, в то же время. Случайно. На перроне. Буквально за 5 минут до отправления моего поезда. Устроилась в купе.
  • 23.01.2018 - 15:19
    Большинство рассказов - на четвёрку. Есть и на отлично!
    2018 год ещё не начался, а томик с названием "Самая страшная книга - 2018" уже был у меня заказан. Увы, сначала я никак не могла собраться забрать его из пункта выдачи, потом - прочитать, потом - заняться отзывом. Как-то бурно год начался. И вот, наконец...
  • 16.08.2018 - 10:56
    Убить лишних полчаса своего времени, но не более. Разочарование от Гиллиан Флинн
    Начну с того, что меня привлек факт получения данной повести престижной премии Эдгара Аллана По за "лучший короткий рассказ". Да и испытываю нежную любовь к автору еще после мирового бестселлера «Исчезнувшая» и каждый последующий прочитанный мною роман Гиллиан Флинн убеждал в том, что я нашла…
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 08.09.2021 - 18:44
    Обыденность, пропущенная через призму романтизма. " Демонология нашего района " - песня, заключенная в прозу
    Есть книги, мимо которых пройти трудно. Они цепляют своей обложкой, своим названием. Когда смотришь на нее на полке или в списке книг онлайн-маркета и понимаешь - она мне нужна. И описание читать не хочется, и отзывы, и узнавать, что за автор такой.
  • 09.08.2021 - 08:44
    Лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной! Да? Что вы говорите! Так ли это на самом деле?
    Всем привет! На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье" . Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов.
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 13.08.2021 - 19:49
    Перед тем, как отдать ребенка заниматься балетом, нужно прочитать эту книгу. В ней описано "общество жирных коров", место, где всегда нужно ждать подставы, где вершатся человеческие судьбы и проливается балетная кровь
    Всем доброго дня!   Недавно я прочитала книгу "Балетная кровь", написанную 14-летней девушкой Анной Макаровой. Автор совсем юн, и у него вся жизнь впереди.