Опубликовано 5 Март, 2014 - 16:30

"Натурально, вкусно, дорого" - так в трех словах можно описать сей продукт.

Стояла я как-то в супермаркете у полки с рыбной продукцией и задумчиво разглядывала её содержимое. Хотелось взять чего-нибудь новенького. "Это пробовала,это пробовала, это стрёмно как-то, это тоже не то..." - с такими мрачными мыслями я уже собиралась перекочевать к полке с сырами, но тут взгляд зацепился за непонятные малюсенькие баночки с надписью "Риет из лосося с каперсами и укропом".

Какой такой риет еще? - начала читать этикетку. И знаете, приятно удивилась. Судите сами:

Состав: дальневосточная горбуша, масло растительное, сливки сухие, каперсы, соль, перец черный молотый, лук и укроп сушеный, молочный белок, загустели: гуаровая и ксантановая камеди. Пищевая ценность: белки: 19,40; жиры: 2,10; углеводы: 2,70; энергетическая ценность: 107,3. Хранить от 0 до 6 С. Срок годности 4 месяца. Масса: 100 г

В общем, риет - это разновидность паштета. Мясо я не ем совсем и ни в каком виде, а вот рыбный паштет - ну совсем другое дело.

Я как раз в то время была помешана на здоровом питании, каждую упаковку пристально рассматривала на предмет глутамата натрия, красителей, ароматизаторов и прочей гадости, поэтому моим решением было тут же взять эту баночку, ведь вкусненького хочется всегда Smile

Дома, попробовав это всё, я поняла, что:

1) Это одна из самых вкусных вещей, что я пробовала за последнее время

2) Баночки мне хватит крайне ненадолго, из чего следовало, что

3) Надо опять идти в магазин за новой баночкой.

Вот как выглядит этот риет
Вот как выглядит этот риет
И поближе
И поближе

Цена 79.99 (в Ленте). ( Дорого, я считаю, за такую маленькую баночку, но что поделать).

P.s. Попробовала еще один вкус этой линейки риетов, риет из лосося с миндалем. Тоже очень вкусно, немного отличается вкус, но в целом почти тоже самое.Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Необычно
Недостатки
  • Дороговато
Katrinosрекомендует
05.03.2014
Спасибо за наводку, действительно интересная штука)) как раз собираюсь в "Ленту", поищу... фото аппетитнейшее)))
Wink
05.03.2014
Как интересно, впервые вижу такую закусочку, состав замечательный! Очень захотелось попробовать Smile
Юль-чик, попробуйте обязательно)
Прелесть какая!!!Состав хороший! Найду-попробую! Smile
12.05.2014
Состав далеко не замечательный. Растительное масло, что указано в составе - это пальмовое. Почитайте о его вреде для здоровья. Производитель использующий пальмовое масло, специально скрывает его за растительным, не расшифровывая
09.06.2016
да не очень дорого-то
  • 02.03.2017
    История о том как я искала один "деликатес" а нашла другой. Стеклянную баночку с красивой этикеточкой и заманчивый названием "Риет из лосося с каперсами и укропом" фирмы Меридиан, я приобрела в магазине Дикси , за 120! рублей за 100 грамм-однако.....
  • 06.01.2019
    Приветствую. Для тех кто не знает, риет это Единственный вариантом употребления, я считаю с хлебом. Ну может быть еще в пирог, но содержимого в 100 граммовой таре вряд ли хватит. Покупала риет в Магните за 110р+- . Без скидки он стоит 155 рублей за 100 грамм.
  • 24.09.2014
    Отличный продукт! Покупала в сети магазинов "Авоська" за 86,88руб баночку 100гр "Риет из лосося с миндалем". По составу - кроме загустителей все абсолютно натурально, никаких там Е и ГМО. Консистенция неоднородная, с кусочками рыбки и миндаля, как и положено хорошему паштету. Очень нежно!
  • 07.02.2018 - 15:56
    Что такое риет? Сколько грибов оказалось в нем? Думаете, что съесть с утра на завтрак? Риет Меридиан из скумбрии с лесными грибами прекрасное дополнение к бутерброду с горячим напитком!
    Приветствую читателей, которые ищут чтобы такого прикупить для бутерброда! К рыбе я отношусь только положительно. Она полезна, но в магазинах все чаще встречаются совсем некачественные экземпляры. Найти вкусную рыбу сейчас очень проблематично.
  • 07.11.2019 - 11:37
    Новинка! Паштет почти за полторы тысячи/кг! При этом в составе привычные рыбо-загустители
    Рыбные риеты - это просто космос В отличии от паштетов, когда не понятно что там вообще в составе, в риетах крупные куски рыбы вперемежку с мелкой фракцией рыбы. Я перепробовала уйму разных марок и видов риетов. Место покупки : гипермаркет Лента. Цена : без акции 130 рублей. По скидке 84 рубля.
  • Паштетик для моей собачки на обед!
    Доброе время суток! С нами уже два с половиной года живёт замечательный пёсик, йоркширский терьер. Мы очень тщательно подходим к выбору корма для своей собаки. Сегодня хочу рассказать о влажном корме марки Cezar (бефстроганов из говядины с сыром и укропом).
  • 11.05.2017 - 13:06
    Съедобно, но не красиво.🐡🍴
    Новинка на прилавке Монетки, цена с скидкой 29 р , цена без скидки 40 с чем то. Выглядин неплохо, хотя и не очень привлекательно, но аппетит все же вызвает, хотя это скорее из за красивой, милой, маленькой упаковочки.
  • 27.02.2018 - 16:06
    9 1/2 недель или пикантность есть, да еще какая! Разгадай её. Риет Меридиан из скумбрии пикантный подойдет не для всех.
    Привет всем рыболюбителям! Я продолжаю знакомиться с риетами Меридиан. Я уже попробовал с грибами и мне понравилось. Подобные закуски очень удобный вариант для бутербродов. С утра намажешь на хлеб или булку, нальешь чашку кофе и завтрак уже готов.
  • 31.08.2017 - 19:32
    Безобразные мидии, но низкую оценку поставить не могу!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Подсели мы всей семьей на мидии, неделю назад я уже писала отзыв на них , но другого производителя, в этот раз мы попробовали мидии Меридиан в масле с пряностями "Брушетта.
  • 15.03.2017 - 09:15
    Мидии Меридиан хороши и сами по себе и в качестве деликатесного ингредиента для приготовления других блюд.
    Миди уже давно перестали быть экзотикой и их можно купить практически в любом супермаркете. Выбор замороженной или готовой продукции довольно большой, но качество разное.
  • 19.10.2017 - 23:56
    Блюдо аля французская кухня - РИЕТ из ЛОСОСЯ....мммм блаженство просто, заманиловская штука и вкусно и малокалорийно
    Доброго времни суток дорогие мои читатели!   В том самом вчерашнем "автопробеге" с огромной тележкой по Магниту в той самой акции чисто случайно оказалась среди всего прочего вот такая милая миниатюрная баночка с незнакомым словом -   что это такое ??
  • 20.02.2017 - 00:23
    Можно купить для разнообразия
    Недавно я впервые увидела в магазине баночки с необычных для меня названием- риет. Конечно сразу стало любопытно попробовать, что же это за продукт такой. В магазин было представлено 4 вкуса , я взяла попробовать сразу 2 баночки.Стоимость баночки 70 рублей, вес 100 грамм.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 12.03.2021 - 16:24
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 18.04.2021 - 20:22
    Маркетинг от Бога... Или ОБМАН покупателя! Мало того, что их в пост нельзя, так они ещё и максимально невкусные
    Всем привет! Хоть я и не соблюдаю пост, но блины постные приобрела. Дело в том, что лет двадцать назад вроде у Морозко продавались блины с ягодками, которые были безумно вкусными. Ну, я и повелась на бруснику. Потом вообще выяснила, что производитель нагло обманывает покупателей.
  • 12.03.2021 - 12:52
    Ем в Макдаке много лет каждый день. Покажу свой безопасный для фигуры завтрак.
    Приветствую, товарищи! Люблю Макдональдс с детства и ем там практически каждый день, иногда даже два раза в день. Да, я понимаю, что это вредная еда, но такая уж у меня слабость.... Но меру я знаю и ЛИШНЕГО никогда там себе съесть не позволяю.
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 21.04.2021 - 14:45
  • "Крутогорье" я купила и пельмешек наварила. Ах, пельмешки хороши, я наелась от души😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! В последнее время я не вылезаю из холодильников в сетевых магазинах с заморозкой. Трудно пройти мимо, потому что производители порой поражают разнообразием и оригинальностью своей продукции.