Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 12:25

Всем привет.

Расскажу и покажу про музей железнодорожной техники который находится в г. Новосибирске.

Полное название музея: Новосибирский музей железнодорожной техники имени Николая Архиповича Акулинина.

Открыт с августа 2000 года.

Место нахождения: Разъездная, 54/1

Я не любитель техники и особенно паровозов. Планов его посетить у меня не было и вообще про его существование я не знала. Когда проезжала мимо решили зайти и посмотреть что же там есть.

Цена билета:

100 руб. – взрослые 40 руб. – дети (с 7 до 15 лет), пенсионеры, студенты Бесплатно – детский до 7 лет.

Как добраться:

Из Новосибирска по маршруту до остановки «Клиника Мешалкина» ходят автобусы 8, 11, 36, 52, 65, 138, 519, 519а, 595, 717е и маршрутные такси: 6, 15, 20, 35, 52, 74, 86, 91, 321, 331, 332, 338. Далее необходимо пройти 200 метров до входа в музей.

Все экспонаты находятся в хорошем состоянии, покрашены в насыщенные цвета, смотреть на них само удовольствие.

Вы сможете в музее увидеть электропоезда, тепловозы, вагоны, ретро автомобили. Возле каждого экспоната есть табличка в которой написано подробно про данную технику и можно прочитать.

Машины находятся в самом конце музея.

Техники много, площадь музея достаточно большая.

На территории чисто, народу не много и можно спокойно пройтись и посмотреть экспонаты. На некоторые поезда можно подняться и посмотреть кабину машиниста, а особенно это будет интересно детям. Пройтись по вагону, хотя он и простой, но достаточно интересно оказаться внутри. Всё остальное закрыто и можно смотреть только если заказать экскурсию, которая стоит около 350 р.

Интересно будет всем посмотреть всю технику вблизи. Есть очень интересные экспонаты которые не все видели и я в том числе:

Кому туда идти? Думаю музей подходит для всех и можно прогуляться семьёй даже с маленькими детьми. Удобно будет ходить с коляской, т.к. на территории хорошие дорожки. Я не пожалела,что посетила музей, хотя и было это давно и советую всем.

Если надумаете посетить музей, то возьмите с собой воды, потому что на территории музея не продают напитки и еду.

По понедельникам выходной.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большая площадка
  • Интересно
  • Недорого
Недостатки
  • Мало открытых вагонов
MaRmeLadKinaрекомендует