Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 17:40

Я обожаю различные сухофрукты, но главной моей слабостью являются вяленые бананы. Когда увидела такую яркую и красочную упаковку просто не смогла пройти мимо, хотя цена продукта явно завышена: 200 грамм-160 руб.

Упаковка кажется довольно объемной, наверху закрывается на замочек типа пластиковой молнии. На обратной стороне указан состав:

Состав

Банан сушеный, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор соевый летицин, ароматизатор "Ванильный").

А также указаны полезные свойства банана

Как видите, продукт просто кладезь витаминов и минералов))

От производителя:

Banana Republic - это отборные спелые бананы, собранные вручную на плантациях Таиланда и вяленые естественным образом под лучами жаркого солнца. Вяленые бананы, облитые глазурью, являются изысканным десертом, который поднимают настроение и восстанавливает силы. Бананы Banana Republic - вкусный заряд жизненный энергии.

Когда пришла домой и вскрыла упаковку внутри оказались своеобразные маленькие шоколадки, т.к. бананы имели плоскую форму и были покрыты шоколадом полностью, а не так, как изображено на упаковке. Для меня непринципиально.

Как я писала выше, вяленые (сушеные) бананы-моя слабость. Так же сильно я люблю и шоколад. Но здесь глазурь была просто очень невкусной, слишком горчила перебивая вкус банана, на вкус была не как настоящий шоколад, а именно как дешевая кондитерская замена. Такая глазурь испортила все впечатление от продукта. Возможно, дело в заменителе какао-масла, но глазурь просто отвратительна.

Цену считаю явно завышенной.

Больше эти бананы не куплю.

Тибетская Лисицане рекомендует
  • 04.03.2019
    Всем привет! Вяленые бананы мне довелось попробовать первый раз еще в детстве и почему-то я надолго запомнила их вкус, не могу сказать, что он мне сильно понравились или наоборот, но воспоминание как о чем-то необычном навсегда осталось в моей памяти.
  • Доброго времени суток, дорогие читатели! Давно я заглядывалась на привлекательную упаковку данного лакомства, но не приобретала из-за высокой цены. Однако, похоже товар попал в акцию, и я решила его приобрести. Красивая и приятная ощупь упаковка оснащена застежкой Zip-Lock, что очень удобно.
  • 04.10.2016
    Когда-то сушеных бананов продавалось навалом, только их никто не покупал, выглядели они невзрачно и вызывали подозрение. Тогда-то я их для себя и открыла и до сих пор люблю их, а также разные орешки.
  • 01.08.2019 - 22:36
    Банановые Вкусяники... Дорого и со вкусом
    Уже 2.5 месяца как я мама и встал вопрос, какие мне можно есть сладости ведь так хочется побаловать себя и не навредить своему пупсу. По началу я ела просто зефир по одной штучки в день, ну а теперь мы подросли и можно перейти на более калорийные продукты, но в меру Я всегда себе всё заказываю на…
  • 21.10.2017 - 16:19
    🍌Вкусный и полезный перекус сушеными бананами?🍌На самом деле не все так радужно!🍌Мое ФИ этим бананам!
    Я люблю всякие вкусности, но иногда на меня находит что то и хочется съесть не только вкусное и сладкое, но и полезное. То есть СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПЕРЕКУС!
  • 13.11.2018 - 22:06
    Совсем не сладкие
    Собралась написать отзыв и пока искала правильную ветку, наткнулась на отзывы, в некоторых было написано, что сладкие даже плиторные. Но в моей пачке совсем не сладкие, я даже удивилась, т.к. свежие бананы сладкие, особенно которые почерневшие. Похожи по вкусу немного на вяленые дыни в косичке.
  • 23.08.2018 - 20:20
    А вкуса банана то и нет!
    Сухофрукты я очень люблю. Ем их очень часто. Продукцию от "Белого пеликана" я не ела до этого. Редкие сушеные бананы я сразу же захватила с собой домой из магазина)) Упаковка очень плотная, полупрозрачная. Привезли эти бананы из самого Вьетнама к нам в Минск.
  • 24.05.2017 - 01:43
    Ломтики вяленого банана в дынной глазури,- очень вкусное, совершенно не приторное лакомство, которое многим придется по вкусу. Отличная замена конфетам и батончикам) + фото упаковки, а также фото лакомства в разрезе
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном замечательном, зарубежном лакомстве). Вроде бы ничего особенного оно из себя не представляет, просто вяленые ломтики банана в дынной глазури,- но кто бы мог подумать, что это может оказаться так вкусно).
  • 27.05.2017 - 15:09
    Отличная альтернатива привычным снэкам- Вяленые Бананы! Полезный перекус для детей и взрослых)
    Всем привет!!! Потихоньку начну рассказывать о товарах из посылки от тайского магазина Sia-Market. И так как я та ещё сладкоежка, то начну именно со сладкого. Очень необычный и невероятно вкусный продукт- это Ломтики вяленого банана в йогуртовой глазури SOLAR DRIED BANANA DIPPED YOGHURT.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 26.06.2017 - 08:48
    Если вы никогда не ели вяленые бананы, то начинайте знакомство именно с этой тайской вкусняшки! Лично я в восторге от такой экзотики ;)
    Всем привет! Продолжаю свои рассказы о тайских десертах и сегодня хочу рассказать о вяленых бананах, которые я раньше никогда не ела и вообще даже не представляла что они из себя представляют.
  • 17.03.2020 - 18:28
    Моя редкая покупка в бангкокском международном аэропорту дьюти фри.
    Сегодня речь пойдет о моей редкой, да пожалуй единственной покупки в Бангкокской зоне Duty Free международного аэропорта Суварнабхуми. Мне всегда сложно не только понять , но и поверить о якобы ценах дешевле в зонах свободной торговли Дьюти Фри именно бангкокского аэропорта.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.06.2021 - 09:49
    РАЗВЕСЁЛЫЕ ГРИБЫ, которые при случае можно и «схлопнуть» 😂💣 А вообще, это вкусные и полезные родственники шампиньонов.
    …::: Всем привет! :::… Сегодня хочу рассказать вам про веселый гриб «ДОЖДЕВИК». На самом деле термином «дождевик» называют абсолютно все грибы относящиеся роду Дождевиковые. То есть дождевики бывают разные, и они могут значительно отличаться друг от друга по форме и размеру.
  • 06.04.2021 - 15:47
    Собачьи "проделки" в ярком пакете? Нет, всего лишь банан в шоколаде.
    С тех пор как на прилавках появилась яркая упаковка Banana Republic Конфеты Банан в шоколаде , я всякий раз возле нее притормаживала, взять или не стоит? Вкусно или очередная фигня, поданная потребителю под соусом новинки да в яркой упаковке? Не попробуешь, не узнаешь.