Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 17:40

Я обожаю различные сухофрукты, но главной моей слабостью являются вяленые бананы. Когда увидела такую яркую и красочную упаковку просто не смогла пройти мимо, хотя цена продукта явно завышена: 200 грамм-160 руб.

Упаковка кажется довольно объемной, наверху закрывается на замочек типа пластиковой молнии. На обратной стороне указан состав:

Состав

Банан сушеный, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор соевый летицин, ароматизатор "Ванильный").

А также указаны полезные свойства банана

Как видите, продукт просто кладезь витаминов и минералов))

От производителя:

Banana Republic - это отборные спелые бананы, собранные вручную на плантациях Таиланда и вяленые естественным образом под лучами жаркого солнца. Вяленые бананы, облитые глазурью, являются изысканным десертом, который поднимают настроение и восстанавливает силы. Бананы Banana Republic - вкусный заряд жизненный энергии.

Когда пришла домой и вскрыла упаковку внутри оказались своеобразные маленькие шоколадки, т.к. бананы имели плоскую форму и были покрыты шоколадом полностью, а не так, как изображено на упаковке. Для меня непринципиально.

Как я писала выше, вяленые (сушеные) бананы-моя слабость. Так же сильно я люблю и шоколад. Но здесь глазурь была просто очень невкусной, слишком горчила перебивая вкус банана, на вкус была не как настоящий шоколад, а именно как дешевая кондитерская замена. Такая глазурь испортила все впечатление от продукта. Возможно, дело в заменителе какао-масла, но глазурь просто отвратительна.

Цену считаю явно завышенной.

Больше эти бананы не куплю.

Тибетская Лисицане рекомендует
  • 22.12.2020 - 10:09
    Идеальная натуральная сладость. Качественный продукт
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящён сушёным бананам от марки "Banana Republic". Внешний вид упаковки: Сразу отмечу качественную упаковку : она плотная и с зип-локом, т.е.
  • 21.10.2017 - 16:19
    🍌Вкусный и полезный перекус сушеными бананами?🍌На самом деле не все так радужно!🍌Мое ФИ этим бананам!
    Я люблю всякие вкусности, но иногда на меня находит что то и хочется съесть не только вкусное и сладкое, но и полезное. То есть СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПЕРЕКУС!
  • 13.10.2021 - 08:58
    Вкусные и бюджетные вяленые бананы для быстрого и сытного перекуса
    Я люблю покупать разные быстрые перекусы, так как не всегда есть время, а иногда и желание приготовить что-то нормальное. Если раньше такими перекусами были разные булочки, батончики и шоколадки, то сейчас я стараюсь делать упор на что-то менее вредное, и покупаю больше фруктов и ягод.
  • 23.08.2018 - 20:20
    А вкуса банана то и нет!
    Сухофрукты я очень люблю. Ем их очень часто. Продукцию от "Белого пеликана" я не ела до этого. Редкие сушеные бананы я сразу же захватила с собой домой из магазина)) Упаковка очень плотная, полупрозрачная. Привезли эти бананы из самого Вьетнама к нам в Минск.
  • 24.05.2017 - 01:43
    Ломтики вяленого банана в дынной глазури,- очень вкусное, совершенно не приторное лакомство, которое многим придется по вкусу. Отличная замена конфетам и батончикам) + фото упаковки, а также фото лакомства в разрезе
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном замечательном, зарубежном лакомстве). Вроде бы ничего особенного оно из себя не представляет, просто вяленые ломтики банана в дынной глазури,- но кто бы мог подумать, что это может оказаться так вкусно).
  • 27.05.2017 - 15:09
    Отличная альтернатива привычным снэкам- Вяленые Бананы! Полезный перекус для детей и взрослых)
    Всем привет!!! Потихоньку начну рассказывать о товарах из посылки от тайского магазина Sia-Market. И так как я та ещё сладкоежка, то начну именно со сладкого. Очень необычный и невероятно вкусный продукт- это Ломтики вяленого банана в йогуртовой глазури SOLAR DRIED BANANA DIPPED YOGHURT.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 26.06.2017 - 08:48
    Если вы никогда не ели вяленые бананы, то начинайте знакомство именно с этой тайской вкусняшки! Лично я в восторге от такой экзотики ;)
    Всем привет! Продолжаю свои рассказы о тайских десертах и сегодня хочу рассказать о вяленых бананах, которые я раньше никогда не ела и вообще даже не представляла что они из себя представляют.
  • 17.03.2020 - 18:28
    Моя редкая покупка в бангкокском международном аэропорту дьюти фри.
    Сегодня речь пойдет о моей редкой, да пожалуй единственной покупки в Бангкокской зоне Duty Free международного аэропорта Суварнабхуми. Мне всегда сложно не только понять , но и поверить о якобы ценах дешевле в зонах свободной торговли Дьюти Фри именно бангкокского аэропорта.
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 08.06.2022 - 14:13
    Пишмание - если попробовал однажды, то не сможешь отказать себе в удовольствии в очередной раз)
    Всем привет!   Я уже давно открыла для себя необычную восточную сладость - пишмание. Обычно беру в классическом исполнении, но как-то раз увидела вариант в виде конфет, которые понравились мне не меньше! В этот раз расскажу про конфеты Adlin:     Заказывала на WB за 205 рублей за упаковку в 350г.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09