Опубликовано 11 Август, 2019 - 23:52

Сегодня, когда писала отзыв о фильме "The Last Summer", я увидела два отзыва об фильме "The Last Word" и решила его посмотреть.

И сейчас я закончила просмотр и хочу рассказать немножко о моих впечатления.

Хочу сказать, что начало фильма немного скучноватенькое, но сразу понимаешь, что весь фильм пойдет о жизни Гарриет Лоулер -бизнес women, которая любит держать контроль над всем. Нет того, чтобы она не контролировала и не указывала как правильно делать. А потом бралась и делала все сама.

▲Вот она указывала садовнику, как правильно нужно стричь, а потом принялась сама за дело.

▲ Вот она в парикмахерской , где видно, как она сама себе делает прическу, а мастер стоит и пилит ноготочки свои. Видимо и тут бизневумэну не понравилась стрижка мастера.

▲ А здесь ей не понравилась, как готовит ее домработница, и Лоулер принялась сама готовить себе ужин.

Все это одним разом описывает всю жизнь Лоулер и разъясняет , почему ее никто не любит, никто не уважает и почему никто про нее не может сказать ничего хорошего. Лоулер , поняв то, что у нее нет ни друзей, ни семьи, пытается изменить эту ситуацию. Поэтому Гарриет идет к Энн, девушке, которая пишет некрологи, чтобы она написала некролог ей, и дала список людей, с которыми она общалась. После того, как Энн обошла весь список людей, которые ничего хорошего про Гарриет не сказали, еле как, но написала некролог и принесла Лоулер, который , как вы сами догадаетесь, не понравился ей. И ту все начинается. Начинается самая интересная часть фильма. Как все происходила, как менялась Гарриет Лоулер и как менялась Энн.

Вот какими счастливыми стали герои▼

В конце фильма главная героиня умирает, но теперь про нее нельзя не сказать хорошего. Энн , хоть в начале невзлюбила Лоулер, но полюбила ее потом.

Фильм заставляет задуматься нас о своей жизни, что хорошего мы делаем другим, а что, наоборот, не делаем. Заставляет не только задуматься, но и решить что-то поменять, усовершенствовать себя.

Этот фильм заслуживает вашего внимания, и как только найдете свободное время, не поленитесь, посмотрите его.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Есть над чем задуматься
  • Интересный сюжет
  • Полноценно освещены все поставленные проблемы
  • Хороший юмор
  • Эмоциональность
Недостатки
  • Их просто нет
Milashka Koteрекомендует
18.08.2019