Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 12:54

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Леривон отосится к группе антидепрессантов, то есть призван лечить ( облегчать) депрессивные состояния различного генеза.

Действующее вещество:

Миансерин (Mianserinum)

Депрессия - это не просто, когда грустненько стало на некоторое время, это, когда краски жизни пропадают надолго. И помимо упадка настроения, появляется нежелание что-то делать, куда-то ходить. Люди не моются неделями, просто лежат на кровати, как кабачки. И мне откровенно жаль тех людей, которые не понимают таких больных, особенно, если непонимание идет от родных людей. Депрессия - это еще и проблемы с химией крови.

Например, у нас в кровь поступает гормон радости - серотонин. Но вдруг в организме что-то идет не так, серотонин прекращает свое поступление в кровь, радость "украдена", человек заболевает. Есть специальные препараты, которые не дают потеряться серотонину, и обратно захватывают его и возвращают в кровь. Такие препараты относятся к группе СИОЗ - ингибиторы обратного захвата серотонина. Люди пьют эти лекарства, и они им помогают. Я тоже пила, да, появляется желание что-то делать, куда-то идти, шевелиться. Но настроение может быть неестественно завышенным, и это минус.

Леривон я пила самостоятельно, не в больницы, вернее, ДО больницы. Я пила этот препарат в качестве снотворного, чтобы быстрее засыпать, да и чтобы сон был более качественным. Он не лечит, просто помогает не так мучиться.

Моя история началась с ужасной бессонницы, которая меня за 12,5 лет полностью разбила , и я уже умирала ( в больнице прямо, на койке). Слабость была сумасшедшая, что я не могла встать с кровати и включить в темной палате свет. Конечно, слабость, бессонница - это не причины моей болезни, а следствие чего-то, организм это выставляет, как фасад, в ответ на неизвестный фактор - раздражитель. Врачи так и не смогли установить истинную причину моей болезни, мой диагноз - невроз неясной этиологии.

Раз в год стабильно я ложилась в псих.больницу в Отделение неврозов. В течение семи лет. И даже в другом городе. Мне там облегчали состояние, я могла выспаться с помощью кучи таблеток, слабость уходила. Но спустя, три -четыре месяца, все начиналось опять. Врачи болезнь загоняли внутрь, она залегала на дно, это было как безысходность и хождение по кругу, увы. Даже, когда я выписывалась, вроде слабости не было, настроение есть, выспалась, но чувствовала, что что-то не то, не то....Какая-то темная вода внизу меня, которая снова поднимется и будет топить меня. Так и получалось.

Леривон мне давали не в больнице- я его пила сама. Только на ночь, перед сном. Что могу сказать? - ОБАЛДЕННЫЙ препарат, люблю его всей душой. Но со временем он так подорожал, что превратился в сверх дорогое удовольствие. А если учесть, что к дозам привыкаешь, и потом надо их повышать, то никакой кошелек не выдержит такой денежной нагрузки. Пришлось переползти на Амитриптилин. Леривон во много раз лучше Амитриптилина, имеет щадящее и мягкое действие, побочки минимальные. Практически нет чувства сонливости и разбитости по утрам.

Побочные действия:

• сонливость, судороги
  • лихорадка, желтуха
  • снижение давления, боли в суставах
  • кожные высыпания.

Перечисленых побочек практически у меня не было, могла быть просто небольшая сонливость. Единственный минус ( как и у всех подобных препаратов) - это привыкание к дозе, и необходимость ее повышения.

В пачке - всего 20 таблеток, это совсем несерьезно, если планируешь все время "сидеть" на препарате. Поэтому дорого- дорого- дорого. Отпускается по рецепту, но у меня мама провизор, поэтому приносила мне эти таблетки сама и без проблем.

Пачка картонная, в ней блистер с таблетками:

из пленки ПВХ и алюминиевой фольги

Сами таблетки гладенькие и белого цвета. Имеют продолговатую форму, двояковыпуклые, "дутые".

На лицевой стороне глубокая поперечная ризка. На лицевой стороне таблеток есть код и маркировка «Organon» на другой стороне.

Противопоказания к применению:

• мания;
  • заболевания печени с выраженным нарушением функции;
  • повышенная чувствительность к миансерину или к любому компоненту препарата;
  • препарат Леривон не следует применять у детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Дозировка:

Взрослые: Режим дозирования определяют индивидуально. Рекомендуется начальная доза 30 мг в сутки. Эту дозу можно постепенно увеличивать каждые несколько дней для получения оптимального клинического ответа. Эффективная суточная доза обычно составляет 60-90 мг.

Пожилые: Режим дозирования определяют индивидуально. Начальная доза должна составлять 30 мг. Эту дозу можно постепенно увеличивать каждые несколько дней. Для удовлетворительного клинического ответа может потребоваться более низкая доза, чем обычно для взрослых.

Дети: Препарат Леривон не следует применять у детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Суточная доза может быть поделена на несколько приемов или предпочтительно (с учетом благоприятного эффекта на сон) в виде однократной дозы для приема на ночь.

Лечение соответствующей дозой должно привести к положительному ответу на лечение через 2-4 недели. В случае недостаточного ответа на лечение доза может быть увеличена. Если после этого спустя еще 2-4 недели не наблюдается ответа на лечение, то в таком случае лечение препаратом следует прекратить.

Рекомендуется проводить антидепрессивное лечение в течение 4-6 месяцев после наступления клинического улучшения.

Я начинала с четвертинки таблетки. Если препарат новый и незнакомый, то его прием лучше начинать с малюсенькой дозы, а потом повышать. На этой четвертинке я держалась не один год, и только потом пришлось повышать прием до уровня "половина таблетки". Я расстроилась, ведь препарат недешевый, 20 таблеток быстро улетят. Вот так я с горечью и перешла на Амитриптилин.

Я много пила разных антидепрессантов и нейролептиков, Леривон - это нечто лучшее, самое лучшее для меня и моего организма. Это препарат номер один, который даже синдрома отмены не вызывал у меня, представляете?!

Резкое прекращение лечения препаратом Леривон в очень редких случаях вызывает симптомы отмены.

Это просто потрясающе, ибо у всех-всех препаратов есть синдром отмены.

Таблетки я пила, не разжевывая, их не надо жевать, просто глотать и все. Запивать простой водой, не молоком или соком и т.п. Любые таблетки нужно запивать простой теплой водой. Трудностей с глотанием не возникало, да и пила-то я всего четвертинку.

Депрессии как таковой у меня не было, ставили максимум - маскированную депрессию. Да даже у здорового человека, запутавшегося в неприятностях по жизни, в неудачах, начнется депрессия и подавленное настроение. Моя проблема - это страшная бессонница и слабость плюс нарушения психики, уже вытекающие из бессонницы, и некоторые навязчивости, связанные со сном, формой одежды, в которой я сплю, местом, где я сплю и на чем я сплю.

Леривон - это было мое потрясающее снотворное, очень мягкое, очень щадящее.....Не было от него запоров, которые дают все антидепрессанты/нейролептики. Также не было пониженного давления, сухости во рту или повышенного аппетита, который бы вел к набору веса ( обычная побочка). Также не было аноргазмии.

Бала небольшая заторможенность и сонливость в первые дни приема, а потом и это прошло. Засыпала я отлично, спала хорошо, сон впоследствии удлинялся. Но....это было временным решением проблемы. Леривон не лечил, а просто облегчал жизнь. Ну и то хорошо.

Со своей стороны я всей душой и сердцем могу рекомендовать данный препарат, но лучше не болейте! А самое главное - ищите ПРИЧИНУ недуга. Депрессия , мне кажется, это самая пакостная болезнь, она отравляет жизнь по полной программе, лишает всего радостного плюс частое непонимание со стороны родных и других людей. Только в больнице, с подобными больными людьми, можно было найти стопроцентное понимание. Понимание - это очень важная вещь в жизни, оно может даже лечить, это очень ценно. Понимайте и берегите своих близких!

P.S.

К вопросу о непонимании родных людей. Одна больная в палате рассказывала всего лишь один случай из ее домашней жизни. Было утро, и она еле вышла из своей комнаты, а тут ее встретила маман. И говорит ей - "ты куда-нибудь спрячься со своей рожей, а то гости придут". Когда я это услышала, то мне, чужому человеку, стало так больно и обидно. Люди, разве так можно?! Неужели у вас вместо сердца льдинка?...Да, быт заедает, но...Имейте терпение , живя с больными людьми. Не факт, что вы можете потом оказаться на их месте!

{\__/}
( • - •)
/つ 💗

Всё пройдёт! Будьте здоровы!

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

Как избавиться от жирного блеска на лице и сделать кожу матовой

Мое разочарование в Восточной арабской фирме - Абсолютно провальный крем, который не стоит ни одного потраченного рубля! Я его не куплю даже за 10 рублей, и даже ДАРОМ не возьму

Качественное увлажнение кожи в любое время года

Чтобы лицо всегда радовало своей молодостью и красотой, необходимо следовать нескольким важным правилам

Моя "биоревитализация"

Мое моделирование контуров лица

★ ☆ Рецепт потрясающей маски для волос, от которой классно растут волосы!

Жир птицы Эму , и как я его использую

=====================ⓘⓡⓔⓒⓞⓜⓜⓔⓝⓓ-♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥=============================

Достоинства
  • Быстро приносит улучшение
  • Если делать все по инструкции, нет побочных эффектов
  • Практически без побочных эффектов
  • Приём один раз в день
Сhloерекомендует
16.04.2023
Добрый день, а почему не перешли на Миасер, он дешевле. Напишу вам свою историю. Здравствуйте! Я долго собиралась написать отзыв про препарат «Миасер», и вот наконец то дошли руки.
Препарат (таблетки) Миасер пью уже четыре года и десять месяцев. Лечение еще не закончено. Были назначены врачом психиатром по показаниям: панические атаки и астено невротический синдром в следствии не корректного назначения гормона щитовидной железы, городским эндокринологом. Психически здорова. Находясь на лечении довольно длительное время, считаю, что таблетки отличные, лечат превосходно и со своей задачей справляются, если имеет место их правильное назначение и лечение. То есть нужно уметь лечить антидепрессантами. У меня были такие признаки заболевания – трусило левую сторону тела, зрительно этого не видно, но ощущения в теле были, подергивание левой руки, зрительно иногда видно, отсутствие сна по 2-3 суток, подскакивание после засыпания. В ушах слышала свое сердце настолько громко как стук колес поезда, спать на боку не могла, засыпала только на спине. Зажимало нервную систему – это когда в ощущениях тебя сжимают, а расслабиться ты не можешь, зажимало надолго, четыре – восемь часов. Так же были «подкаты» в ощущениях - такое сильное перевозбуждение нервной системы. Общаться с людьми эмоционально не могла, не зависимо событий (положительные они или отрицательные). Избегала общения, предпочитала находиться в спокойной ситуации дома. Так же была боль в грудной клетке (в центре солнечного сплетения), мокрые подмышки, подошва, ладони, особенно подмышечные впадины, за секунду становились все липкие и текли. Еще были гипер кризы по два в сутки (спазм сосудов и всех органов), а потом тебя просто выносит на туалет – это расслабление. Потеря в весе один кг. за время приступа. Скорая помощь ко мне ездила дважды в день, утром и вечером. Пока один фельдшер мужчина не сказал мне, что если я не начну лечить нервную систему, то будет еще хуже. Так я попала в антистрессовое отделение, где меня лечили целый год. Да, кстати врач, который меня лечил, ничего особенного не находил. Все говорили, что все нормально. Зав. Терапевтического отделения сняла гипер криз и через двое суток отправила домой, невропатолог тоже ничего не нашел. Заведующая антистрессовым отделением лечила год, два раза по три месяца и выписала меня больную домой под новый год. 28 декабря мне стало плохо, я почувствовала, что приближается приступ (начало болеть в области солнечного сплетения) стали мокрые пятки и я одна дома, муж был на работе я одеваюсь и на всех парусах мчусь в психоневрологический диспансер к своему участковому психиатру. Помчалась потому что новый год впереди, праздники выходные. А меня как неделю из отделения выписали. Врач поговорил со мной пять минут и сказал, что психически я здоровый человек, что это щитовидная железа и кулак показал , мол вам нужно вот так ее держать. Назначил мне миасер. Я купила миасер в аптеке и начла пить. Действие таблетки начинается через час, максимальны эффект достигается через три часа. Сейчас моя дозировка 60 мг. (две таблетки по 30 мг.) за час до сна вечером. Почему вечером, потому что она со снотворным эффектом. Начинала пить с половинки таблетки 15мг. Врач рассказал как правильно лечиться Миасером. Каждые три недели (21 день), дозировку повышали до комфортного самочувствия, комфортной для меня лечебной дозировки. То есть 15 мг. Через три недели 30 мг., еще через три недели 45 мг. И еще через три недели 60мг. (две таблетки по 30 мг.).Каждые три недели смотришь на эффект дозировки. Нужно что бы было комфортно жить. Скажу сразу, что находясь на таком лечении - овощем я не стала, сонная я не хожу, мышление ясное. Живу сейчас полной жизнью, даже дважды ездила сама на очень далекие расстояния. Могу вести трудовую деятельность и не чем абсолютно ни отличаюсь от других людей. Таблетки сильные, эффект от лечения большой. Гипер кризов больше нет (прошли сразу после подбора дозировки). Не повторялись. Сейчас иногда слегка «зажимает» и подкаты бывают иногда раз в два- три месяца, бывает- ничего нет, но я еще не выздоровела до конца. Еще слышу свое сердце. Только теперь не стучит громко, а надо прислушиваться на боку. И это все лечение проходит под постоянными обстрелами города. У нас ведутся боевые действия уже десятый год. Да кстати, врач сказал, что я не сердце слышу, а свою нервную систему и что это надо остановить. Миасер сильный и стоящий уж за почти пять лет лечения у меня было время его оценить. С миасером не поспоришь, он делает свое дело. Это антидепрессант нового поколения с минимальными побочными эффектами. Я обошла все побочные эффекты. В начале лечения были отеки ног, это быстро проходит, с помощью мочегонных, это прошло. Сейчас есть не большие приливы – иногда бросает в жар, но это не существенно, неприятностей не доставляет. Самая неприятная побочка это сильный аппетит. Чем сильнее панические атаки, тем он больше. Сейчас аппетит у меня уже умеренный. Я кушаю как здоровый человек. Но я нашла способ остаться стройной. Кушаю капусту вместе с любой едой. Просто кусок капусты с любой едой и контроль съеденного (одна порция). В противном случае было бы плюсом 30 кг. Ну вот и все побочные эффекты. В начале лечения еще были сильные боли в правом виске, но это не побочка, а признак заболевания. Энфоцелограмма показала нарушения. Сейчас ничего этого нет. Теперь напишу о том, как правильно завершить лечение. Врач сказал, что пить препарат нужно до тех пор, пока не исчезнут все признаки заболевания. Позднее засыпание и раннее просыпание. Подскакивание, зажимы и подкаты, то есть когда в организме наступит тишина и еще полгода пить в этой же дозировке. И только потом начинать спускаться. Сразу таблетки нельзя отменить, так как дозировка большая выводится из организма постепенно, каждую неделю нужно снижать на четверть таблетки. Так спуститься на одну таблетку, потом 2-3 месяца пить одну таблетку и смотреть по самочувствию. И только потом опять убирать по четверть таблетки и сойти к нолю. Миасер был назначен с дневной таблеткой гидазепама в дозировке 0,2мг. Считаю миасер отличным препаратом в лечении панических атак астеноневротических проявлений. Теперь о сроках лечения, у каждого он свой. Врач сказал, что были и люди которые пили его и шесть лет.
После окончания лечения я обязательно дополню свой отзыв.
21.04.2023
А вы Триттико пили для сна? Он помогает не хуже Леривона, даже лучше в этом плане!