Опубликовано 31 Август, 2011 - 20:22

Во времена моего детства была серия энциклопедий "Что есть что". Недавно вспоминала про нее и досадовала, что теперь таких нет. И вот как по заказу реклама по ТВ серии детских энциклопедий "Наш мир от А до Я". Сразу же преобрела два первых тома. И вот мои впечатления:
Издания в твердом переплете, листы глянцевые, красивые и яркие иллюстрации. Объем 48 страниц - не много. Выглядит прилично, не стыдно в шкаф поставить)
Каждый том содержит 6 рубрик - Страны мира, Европа, Россия; Растения, животные; История; Наука, техника и машины; Искусство, жизнь людей, Человек и живое, наша планета. Статьи в томах расположены в алфавитном порядке.
Концепция издания мне понравилась - статьи на интересные темы, содержат много фактов и хорошо написаны.
Написано, что для детей от 11 лет, но я думаю, что интересно будет и детям помладше и взрослым.
В интернете нашла информацию, что будет 66 выпусков коллекции, периодичность 2 раза в месяц,с выпуском № 3 в подарок будет прилагаться карта флагов стран мира.
Первые два тома купила по цене 109 руб, хотя рекомендованная указана 99 руб. Конечно, как и в других коллекциях, далее цена будет повышаться, к сожалению. Если не сильно, то впрягусь и буду собирать, если сильно, то задумаюсь...
Достоинства
  • Интересно
  • Позновательно
  • Хорошее оформление
Недостатки
  • Могут сильно поднять цену
ОльгаВрекомендует
01.09.2011
C ценами у нас всегда так!
01.09.2011
Да, к сожалению вы правы... Тем более тут расчет идет на то, что человек раз начал собирать коллекцию, уже пожалеет ее бросать и будет платить все больше и больше.