Опубликовано 14 Январь, 2021 - 04:10

несколько раз
    77 руб.

Пухлый томик я прихватила в фикспрайсе, вдохновившись цветистым описанием на обратной стороне обложки. Хотя, случилось это со мной не с первой встречи, несколько раз вновь и вновь натыкалась на соседство романтической и детективной прозы в одном предложении и откладывала книгу обратно, подумав, что хорошо соединить вот это вряд ли кому-то удастся, но-таки решались на покупку.

Коротко о самой книге: сити-формат, сунул в сумку и пошел. Отпечатана на желтоватой бумаге, правда, не рыхлой, а гладенькой, тонкой и приятной. Чернила пачкаются. Верстка текста удачная. Тот самый случай, когда автор или редактор, фиг знает, не скупились на дополнительные интервалы и курсив) Всё очень читабельно.

Обложка из обычного дешевого и мягкого белого картона, которая крайне быстро придет в негодность, если вдруг книга станет любимой. Сомневаюсь, что это грозит "Приманке для моего убийцы", но сам факт печален. Я книгу купила за 77 руб, сейчас такие в Фикспрайсе стоят 99 руб. Даже за сотню эту книжку купить можно, прочесть в дороге и "забыть" на вокзале - пусть почитают другие)

Есть оглавление: 27 глав, 506 страниц., максимально бестолковое для всех, кто читает сколько хочет, а не четко до конца главы. Возрастное ограничение 16+ Я бы шлепнула 18+, в ней нет оголтелой «обнаженки», огромного количества постельных сцен или мата, но там сам сюжетец леденящий душу. Понятно, что это всё условности, но если вы обладаете богатым воображением, то после прочтения со мной точно согласитесь.

Корешок неприятно-желтый, конечно же, проклен, а не прошит. На удивление, с двух прочтений не расклеился и не планирует. Само оформление мне категорически не нравится. Чисто из-за него я эту книгу купила только с третьего захода и у меня не тянется рука пополнять серию такими уродливыми книжками. Да, наверное, в твёрдой обложке полноразмерный глянцевый томик выглядит не в пример лучше, но у нас есть что есть... Ставить такой томик на свою книжную полку большого желания нет, но это вкусовщина, конечно.

Сюжет, действительно, захватывает с самых первых страничек.

Месяц назад Юджин вышел из тюрьмы, где отсидел восемь лет за убийство. Полиция так и не узнала, что на самом деле арестовала опасного психопата, насилующего и убивающего женщин. За преступления Юджина расплатился другой человек…

Теперь же освобожденный маньяк одержим одной мыслью – найти и на этот раз уничтожить свою последнюю жертву, Сару Бейкер. Начав охоту, он пишет в соцестях сообщения от лица одиннадцатилетней девочки, якобы разыскивающей биологических родителей. Сара действительно ищет ребенка, которого родила почти двенадцать лет назад и отдала на удочерение. Женщина клюет на приманку убийцы и открывает свое новое имя и местонахождение – она скрывается под именем Оливия Уэст на ранчо Броукен-Бар. Юджин спешит по указанному адресу, надеясь снова поймать и добить жертву. Но маньяк не знает, что на него самого уже ведется охота…

Мы сразу попадаем на описание охоты маньяка на жертву, и жертву не простую, а хорошо известную душегубу, с ней он уже "играл" несколько лет назад, однако не закончил, и теперь вернулся к начатому когда-то. У истории есть двойное дно, которое ясно с первых же страниц завязки, т.е. это не спойлер для тех, кто прочтет первых две главы, а не только на обложку посмотрит) И подвох этот в том, что "игра" ведется не только мучителя на жертву, а еще и полицейского на "охотника". Собственно, эта двойная "прозрачная" ситуация и делает роман более необычным, чем он мог бы быть.

Минусы:

• Сюжет предсказуем примерно с середины книги, когда все персонажи уже появились, их истории кратко описаны, а связи раскрыты. Для детектива это не позволительно, я считаю.
  • Любовная линия. Зачем, почему, кому это было нужно...

И что в итоге?
Удивительно, но факт. Читала я этот роман дважды. В первый раз с большим удовольствием, не желая отрываться от книги, и проглотила ее буквально за вечер. Да, это не высоко интеллектуальное чтиво, но описано интересно и бодро. Второй раз в карантинную неделю, когда все вокруг паниковали, а у меня началась первая неделя декрета и я решила отдыхать, раз уж так вышло. Во второй раз было не так интересно, но тоже неплохо. Ну, нормальный такой романец, на одно-два прочтения. На своей книжной полке навсегда я его оставлять точно не собираюсь, но к прочтению рекомендую тем, кто хочет что-то динамичное, не напряжное и готов закрывать глаза на логические проволочки. Если вы ратуете за логику и правду, а нелогичные поступки приводят вас в уныние - просто пропустите эту книгу.

Достоинства
  • Динамика событий
  • Интрига
  • Красивое описание природы
  • Сюжетная линия
Rinaiaрекомендует
  • 09.02.2020
    Это первая книга американской писательницы Лорет Энн Уайт, с которой началось мое знакомство с ее творчеством. Меня привлекло название и описание сюжета, на тот момент хотелось почитать чего-то леденящего кровь и пощекотать нервы. Что ж, с этим книга справилась на все 200.
  • 05.04.2020
    Мне очень понравилась данная книга! Она цепляет с первых строк. Слог автора невероятно прост в чтении и понимании. Это уже вторая книга автора, прочитанная мной. Обе книги мне понравились, так что я не собираюсь на этом останавливаться. Хочу прочитать как можно больше работ Лорет Энн Уайт.
  • 26.05.2020 - 20:07
    Лорет Энн Уайт "Колыбельная для моей девочки" - русская мафия, останки людей, личные переживания и тайны главной героини. Не очень интересно и не слишком убедительно. В разы хуже первой части.
    Всем bonjour! Купив за 77 рублей в Fix Price роман Лорет Энн Уайт "Утонувшие девушки " и с большим удовольствием его прочитав, в конце поняла, что автор создает серию из трех книг о главной героине - детективе Энджи Паллорино.
  • 02.10.2014 - 19:32
    "Убийство и утро начинаются с одной буквы. Никто не ждет пулю на завтрак."
    Скорее всего я просто не поклонник этого жанра. Но скажу сразу. О книги у меня двоякое впечатление. Поэтому и 3 звезды. Не могу сказать, что все отлично, и сказать все плохо тоже нельзя... Автор книги с непроизносимым именем, для меня был открытием, до этого была с ним не знакома.
  • 11.07.2011 - 22:20
    Любовь, мечта, приключения...
    Эту книгу вместе со своими любимыми женскими романами принесла свекровь из библиотеки и я взяла ее случайно, чтобы скоротать время, пока укачиваю сына в кроватке. Эта книга поразила и увлекла меня с первых строк...
  • 01.07.2014 - 21:33
    Силикон
    Да , силиконовые виброхвосты и твистеры это очень популярные приманки на хищную рыбу да и не только на хищную но и белая рыба тоже попадет на эту универсальную приманку На сегодняшний день в мире рыбалки стали очень популярными съедобные силиконовые приманки ,так называемые СЪЕДОБКА ,среди…
  • 08.02.2016 - 00:40
    Наконец-то мне есть куда вписать все мои рецепты. Отличная книга, рекомендую! (качественные фото + совет где дешевле всего купить)
    Не думайте, у меня когда-то был блокнот для рецептов. Тоненький, хилый, ужасно неудобный. Так он у меня пропал в неизвестном направлении. Его я покупала еще пару лет назад рублей за 200-300. После этого я записывала лучшие рецепты на листочки.
  • 11.03.2016 - 18:53
    Как насчет записывать афоризмы своих детей? Теперь я неприменимо буду это делать! (фото)
    В поисках блокнота-пятибука своей мечты я случайно узнала, что существует милая вещица для родителей - блокнот "Афоризмы моих детей" издательства "Стрекоза". Цена вопроса около 100 р. Я без раздумий заказала в интернет-магазине Лабиринт. Получила вот такую тетрадку-блокнот.
  • Милая, добрая книга для детей
    Несмотря на возраст, люблю читать детские книги. Давно не получала такого удовольствия, как от прочтения новой книги Ариадны Борисовой. "Записки для моих потомков -2" .Трое детей обязывают искать для них что-то новенькое .Книгу " проглотила" за вечер, так оторваться было невозможно!!!!
  • 15.01.2017 - 14:16
    А вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок знал иностранные языки? В каком возрасте начать? Какой язык выбрать? Помогут ли тематические карточки? Рекомендую ли я именно эти?
    Здравствуйте! Немецкий язык я начала учить в 5 классе, и к 11 могла уже нормально изъясняться. Но после поступления в университет стала ловить себя на мысли, что забываю даже элементарные слова.
  • 26.07.2017 - 13:36
    Вкусно как в детстве!
    Всем привет! Этот отзыв будет интересен молодым родителям и не только. ) Яблочное пюре «Для моего богатыря» мы попробовали, когда дочке было 7 мес. и продолжаем покупать его до сих пор. Уж очень хорошее соотношение цена-качество. Цена 22 руб .
  • 26.12.2020 - 12:09
    Чистоплюям вход воспрещён! Неряхи привет, эта книга для нас. Жизнь как на качелях, то убираешь всё, что видишь, то пробираешься сквозь пыль и грязь. Посмотрим, что советует автор.
    Всем хорошего дня! Сразу определимся: книга написана девушкой, у которой семья с детьми, что в разы увеличивает нагрузку на уборку. Почему? Ну, бесконечные игрушки, крошки и так далее. Плюс работающий человек с семьёй устаёт быстрее.
  • 25.12.2020 - 14:43
    Ни в коем случае не рекомендую знакомиться с движением с этой книги. Настолько мерзко мне давно не было. Книга "без фанатизма" с ярко выраженным фанатизмом!
    Всем хорошего дня! Предупреждаю сразу впечатлительным лучше держаться, что от книги, что от отзыва подальше. Я прочла книгу и такого мерзкого состояния не испытывала давно.
  • 11.11.2020 - 20:54
    Ненавидела в школе писать сочинения, но эта книга мне так понравилась и подтолкнула "сотворить" свой первый отзыв на книгу. Надеюсь, что он получился.
    Всем привет! Сегодня от меня будет не совсем характерный отзыв, не про шампунибальзамы, не про косметику и даже технику, а про книгу. Я на сайте рекоменда уже более 8 лет и это будет первый отзыв на книгу. Все почему? Книга, как и ее автор, очень достойны.
  • 25.12.2020 - 12:34
    Пытаетесь начать новую жизнь с нового года, но что-то никак? Это не книга, это настоящее сокровище для тех, кто увлекается психологией/саморазвитием. Ощущение, будто прохожу личную терапию у психолога
    Я обожаю тему психологии и саморазвития. Все эти книги а-ля "почему в жизни все так" написаны наверно для меня. Когда нет денег, чтобы ходить к психологу - остается читать книги и смотреть разного рода курсы, вебинары Эту книгу приобрела случайно, нужно было добавить буквально 100 рублей, чтобы…
  • 03.11.2020 - 23:05
    Книга для девочек от 11 лет. То, о чем им не расскажут мамы. 🤫
    Книга Элиз Тьебо написана в первую очередь для девочек от 11-12 лет, кто ещё не сталкивался с менструацией, для тех, кому просто напросто некому рассказать об этом.
  • 14.01.2021 - 17:23
    18+ Заскучали в постели? Пропало желание и оргазм? Устали от однообразного секса и не знаете как разбудить страсть? 58 советов или то, что вы еще не попробовали
    Об этом не принято говорить в слух, но эта проблема знакома многим! Угасание страсти, пониженное либидо и отсутствие влечения, секс, не приносящий удовольствия, дошедший до автоматизма или его полное отсутствие. Знакомо? Ну а если еще нет, тогда стоит узнать с чего все начинается...
  • 11.01.2021 - 03:13
    Несколько историй из моей жизни. Как нужно расставаться с мужчинами? Меня атаковал женатый мужчина.
    Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится книга, которая на протяжении 13 лет сохраняет свою популярность и помогает многим людям. Тема расставания для всех нас тяжелая, и не важно, мы бросили вторую половинку или нас бросили.
  • 27.12.2020 - 23:29
    Памяти Татьяны Добровольской.
    Этот отзыв дался мне тяжело, хотя бы в том плане, что чаще всего в мире семейных, бытовых и просто человеческих отношений, всё часто рушится именно из-за женщины. А книга подана в таком ракурсе, что именно про мужчин. Что они абьюзеры. А про токсичных женщин ни слова.
  • 30.11.2020 - 19:06
    Проснулась утром, а уже задолбалась? Эту книгу на Озоне рекомендовали прочесть всем женщинам после 30–ти. Я ждала если не волшебную таблетку, то хотя бы крошку новой информации. Капитан Очевидность — Холли Филлипс.
    Здравствуйте! В очередной раз в поисках новинок книг на Озоне, я наткнулась на героиню отзыва. В комментариях люди ОЧЕНЬ настоятельно советовали прочесть эту книгу всем, кто сильно и неестественно устает, а главное — всем женщинам после 30ти.
  • 21.01.2021 - 17:06
    Психологическая агрессия! Как избежать конфликта и отстоять свое право!? Простые методы борьбы с агрессорами, как способ защиты себя и своих интересов
    Психологическая агрессия явление не новое, но набирает обороты. И как бы мы не сталась избегать подобных ситуаций, гарантий, что мы в них не попадем - нет! Поэтому чтобы понимать и правильно решать вопросы с агрессором, предлагаю вашему вниманию книгу "Не орите на меня!