Опубликовано 7 Январь, 2021 - 23:44

Всем привет!

Недавно узнала о существовании магнитных масок для лица. До этого я ни разу ими не пользовалась, поэтому стало интересно, что же это за инновация такая...

Покупала я ее такую масочку в аптеке, но купить можно также на сайте азиатской косметики.

Маска для лица TEEGRACE Магнитная c магнитом в комплекте.

Общая информация.

Объем: 10 гр.

Страна-производитель: Китай .

Стоимость: около 100 р.

Место покупки: интернет-аптека.

Дизайн.

Изначально меня поразил небольшой формат упаковки. Просто пакетик-саше с жидкой масочкой внутри, которой хватает на один раз по количеству.

Также внутри в упаковке находился прямоугольный магнитик, немного тяжёлый по весу. Кстати, как магнит, он довольно мощный и без труда сможет поднять даже большую ложку.

На обратной стороне упаковки была приклеена наклейка с инструкцией на русском языке.

Перед применением лучше прочитать технику нанесения и снятия маски во избежание неприятных ощущений.

Описание.

Интересная новинка в бьюти среде – магнитная маска от прыщей, черных точек и других несовершенств кожи. Teegrace объединила в себе молниеносное действие, безопасность и массажный эффект, совершив революцию в косметологии. Особая методика нанесения и снятия маски позволяет значительно сократить время затраченное на уход за кожей.
Принцип действия магнитной маски для лица основан на физических законах – теперь их удалось обратить в работу для поддержания красоты лица. Процесс стимуляции кожных покровов безопасно и бережно заставляет клетки «дышать».Не только насыщает кожу натуральными веществами, входящими в состав, но еще и увлажняет.

Состав.

частицы металлической пудры, масло кокоса, масло миндаля, пальмоядровое масло, масло виноградной косточки, масло ши, пчелиный воск, витамин Е, морская глина, пантенол, глицерин, гиалуронат натрия

Состав является полностью натуральным и представляет из себя комплекс питательных масел с глиной, п также где-то в конце списка затаился гиалуронат натрия.

Свойства.

Пакетик имеет надрезы по бокам, но вскрыть его почему-то оказалось для меня непосильной задачей, поэтому я воспользовалась ножницами.

После этого выдавить маску можно только если надавить посильнее на пакетик.

Вот такая густая темно-серая консистенция находится в пакетике. Запах у нее немного специфический, но в принципе, вполне термимый, как-будто пахнут водоросли.

Применение.

Маску наносят на очищенную кожу лица. Мне показалось самым наилучшим вариантом - нанесение масочки в первой половине дня.

В процессе

На одном из сайтов я нашла информацию, что маска очищает кожу и матирует ее, поэтому ожидала, что глиняный состав мне будет сушить кожу. Но вышло все наоборот.

Нанесла я все содержимое, которое мне удалось выдавить из пакетика.

В процессе

С виду оно напоминает обычную глиняную маску, но только с маслами. Поэтому на лице маска не сохла во время использования.

В процессе

Далее через 10 минут (столько надо держать маску на лице) наступил самый интересный момент. Магнит нужно было завернуть или в ткань или в салфетку, для того, чтобы снимать маску с лица. Я завернула его в двухслойную салфетку.

Мне понравился сам процесс прилипания маски к магниту. Из-за того, что в составе маски присутствуют частицы металлической пудры, они стали неплохо прилипать к самому магниту.

Действие магнита
Действие магнита

Правда пришлось поменять несколько салфеток, чтобы снять полностью маску с лица. Смыть такую маску невозможно, об этом также предупреждает производитель. Я испачкала руки и попыталась их отмыть, но это какая-то невыполнимая задача. Я не представляю как можно такую консистенцию смывать с лица. А вот магнитом все содержимое хорошо убирается даже с рук.

Эффект.

До использования маски моя кожа выглядела так.

До использования
До использования
По правде сказать, если процесс использования маски и снятия ее магнитом мне понравился, то результат после маски меня абсолютно не впечатлил.

На коже остался жирный масляный слой, который я пыталась вмассировать пальцами, но он остался на лице. Конечно, это следовало ожидать после такого состава, состоящего из нескольких масел. Тогда зачем такие сложности с магнитом, немного непонятно.

После использования
После использования

При этом обещанного очищения кожи я тоже не увидела, мне даже показалось, что маска забила мне поры (потому что водой она не смывается по инструкции).

Вообщем, протёрла я лицо тоником и осталась немного огорчена этой масочкой. С таким же успехом можно использовать обычный комплекс масел. А почистить кожу я могу и глиняной маской (по крайней мере она хоть очищает поры).

Плюсы.

1. Интересный процесс использования магнита.
  2. Натуральный состав.
  3. Увлажнение и питание кожи.

Минусы.

1. Не очищает кожу, а наоборот забивает поры.
  2. Оставляет липкий масляный слой.
  3. Сложно удалить с лица.
  4. Долгий процесс очищения кожи.

Итог.

Масочку с магнитом Teegrace к сожалению не могу порекомендовать, особенно для жирной кожи. Уж слишком она сомнительная в своём действии на кожу. Если нужно питание для сухой кожи, то лучше нанести комплекс масел и потом остатки удалить салфеткой.

Сочетание в себе очищения глиной в совокупности с масляной плёнкой вызывает какое-то противоречие. Я лично такую масочку больше покупать не стану, слишком сложный и малоэффективный процесс.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный процесс
  • Натуральный состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Забивает поры
  • Можно испачкать одежду
  • Оставляет жирный масляный слой на лице
  • Сложно удалять с лица
Наташа2мамане рекомендует
08.01.2021
сам процесс очень интересный, я о таком еще не слышала, жаль, что результата толкового нет(
Не очень
08.01.2021
Формат обалденный, помню у E.l.f. такая была
08.01.2021
Чего только не придумают для женской красоты! Очень интересное средство, правда "металлическая пыль" сначала немного смутила)
Снимается очень классно, жаль, что результат разочаровал.
Жаль
Никогда не слышала о масках с магнитом. Чегр только не придумают)
  • Добрый день! Прогуливаясь по магазину в день скидок и распродаж, увидела необычную масочку для лица, которую по заявлению производителя необходимо снимать исключительно магнитом ( магнит прилагался в комплекте к маске).
  • 18.09.2016 - 19:08
    Не плохо!
    Hello World! Еще одна маска украинской фирмы VIA Beauty!   Не плохая тканевая маска. Но начнем сначала: Бренд: VIA Beauty Название: Плацентарно-коллагеновая маска для лица и шеи с Кристаллическим Био-золотом Произведено в: Китай Объем: 30 гр Матирующие салфетки , бото-маска для глаз , диски на…
  • 18.09.2020 - 13:15
    Быть или не быть? Умываться или не умываться? Тканевая маска с красивым дизайном и приятным ароматом. Хорошо увлажняет, но оставляет неприятную липкую пленочку.
    Чем порадовать себя в дождливый осенний день? Конечно же, новой "летней" тканевой маской для лица. По своему назначению она, конечно, никакая не летняя. Зато внешний вид и активный компонент папайя навевают воспоминания о тропиках и солнце. Это не первая маска от Purenskin в моем арсенале.
  • 10.07.2019 - 21:02
    Очень и очень приятное знакомство с фруктовыми масками от PURENSKIN! Наверное одна из немногих масок, которая действительно делает кожу лучше
    Не смотря на то, что я довольно часто покупаю и использую тканевые маски для лица, я всегда считала их тем средством, которое дает эффект больше в комплексе с другими средствами - сыворотками кремами и т.д. Однако после того как я купила себе парочку масок от PURENSKIN я поменяла свое мнение.
  • 21.01.2016 - 16:38
    - Меня терзают смутные сомнения, а «царь-то» настоящий вообще? Или как дурят доверчивую интеллигенцию в возрасте.
    Около года назад, моей маме сделали презент в виде коробочки с тканевыми масками P. Подарок этот сделала мамина знакомая в возрасте, которая всю жизнь учила детей в школе. Она всегда была ценителем косметики известных брендов.
  • 08.12.2020 - 20:39
    Не для длинноносых, но зато для сухокожих. Очень липкая, не сползает в процессе. Маска с запахом апельсинов: курс увлажнения и хорошего настроения перед Новым годом.
    В холодное время года пользоваться тканевыми масками для лица не очень приятно. Зная это, в особенно пасмурный день я все равно схватила несколько на пробу. Вот захотелось и что вы мне сделаете, я в другом городе У меня сухая кожа лица, поэтому чаще всего выбираю увлажняющие, тонизирующие маски.
  • 04.09.2014 - 13:12
    Я провела худшие часы в моей жизни благодаря этой маске!!!
    Для начала хочу отметить, что до поры до времени, я пользовалась ухаживающей косметикой фирмы Lumene, и очень была ей довольна. Попробовав первый раз очищающую минеральную маску Arctic Touch от Lumene я пришла от нее в полный восторг.
  • 26.07.2015 - 09:14
    Любителям шоколада и прочих сладостей эта маска обязательно понравится! Очень приятная, натуральная и эффективная масочка из Греции!)))
    Продолжаю делится впечатлениями от использования продукции греческой компании "Fresh Line" . Сегодня расскажу о самой "вкусной" , очень приятной и эффективной маске, под названием "Шоколад и сливки".
  • 03.12.2017 - 23:28
    Очень бюджетная и ДЕЙСТВЕННАЯ антибактериальная маска для лица для проблемной кожи. Помогает в борьбе с воспалениями. Очищает кожу без пересушивания! Стоит ли обращаться к серии Control F, если Вы уже далеко не подросток?Фото ДО и эффекта спустя месяц
    Всем большой привет!   Мимо белорусской косметики многие не могут так просто пройти и это понятно, так как цены на нее весьма скромные и бюджетные, ассортимент весьма и весьма обширен и вот так зайти в магазин с белорусской косметикой и уйти оттуда без покупки ну просто невозможно.
  • 28.09.2016 - 16:20
    В аптеке кинула эту маску в корзину, не питая особых надежд, а маска то оказалась замечательная... И цена всего 60 рублей... Очищающая и успокаивающая масочка с белой глиной и чайным деревом... Не всё что дешево - плохо!!!!
    ღ Всем привет ღ   С маркой Зелёная аптека я уже знакома, пробовала у них Пенку для умывания (мне очень понравилась)   Прогуливаясь по аптеке с корзинкой, в очередной раз подошла к стенду марки Зелёная аптека, на глаза попались их масочки: в наличие была очищающая и питательная...
  • 08.12.2020 - 10:08
    Разовая доза чистого коллагена в виде маленького шарика. Что это?
    Здравствуйте! Иногда в магазинах ЕВА бывают реальные скидки. В это раз я приобрела средство для лица, в очень интересном формате - Маска для лица MAY face PURE COLLAGEN колагеновий шар. Акционная цена была 13,79 грн, вместо 69,90. Маски для лица удобный и действенный способ ухаживать за кожей.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 17.10.2020 - 22:11
  • 21.10.2020 - 12:27
    Вязаная косметическая маска для лица? А такие бывают? - Да, и я готова петь ей дифирамбы. Увлажняющая маска для лица DERMATORY Hypoallergenic Moisturizing Knit Mask хороша по всем параметрам
    Всем привет!   Увлажняющая маска для лица DERMATORY Hypoallergenic Moisturizing Knit Mask на глаза мне попалась совершенно случайно. Меня заинтересовали рисунок на упаковке и слово knit (вязаный). А вот, что написано о самой маске:   Ну, как не купить?   Место покупки: Подружка. Цена: 295 рублей.
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 28.12.2020 - 03:16
  • Вытащил подкожники, которые сидели во мне 2 года! Прощаю ему даже ожоги до крови и мяса. Кому можно такой ядреный пилинг для лица Yeouth Glycolic Acid 30% Gel Peel, а кому нет? Подробная инструкция к применению.
    Я - человек-подкожник. Чуть что не так (сладкое, жирное, жарко, плохой тональник, некачественно умылась) - сразу больные шишки на подбородке, щеках, скулах.   Единственное, что я усвоила к 30 годам - ковырять и давить нельзя (пока не созрели).