Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 14:54

Естественно, после того, как мне понравилась первая часть "Судной ночи", я не смогла бы пропустить вторую. Фильмы связаны лишь темой - с 19 до 7 раз в год в Америке наступает время беззакония, все убийства легальны и оправданы, можно делать всё, что захочется - давить, убивать, истязать, расстреливать, резать... В общем, у кого на что хватит фантазии.

Волей судьбы в центре повествования оказалось несколько героев. Кто-то планировал отомстить, кто-то добирался к своей родне, кто-то вообще не собирался принимать участие в судной ночи. Но так или иначе им пришлось действовать заодно и пытаться выжить. Конечно, не у всех это получилось - дотянуть до рассвета.

В второй части чуть больше личных эмоций и переживаний, но так же слабо раскрыты характеры персонажей. Хотя это не минус. Самое главное - атмосфера фильма. Она однозначно удалась. Напряженность есть до самого финала, хотя в уме во время просмотра всё равно выстраиваются цепочки насчет смертей главных героев)) И чуть больше интриги - у судной ночи оказалось двойное дно.

Что ж, жду третью часть в следующем году))

fleur51рекомендует