Опубликовано 17 Март, 2011 - 15:50

Сборник "Сказки из леса" вышел в издательстве Самовар, в серии Школьная Библиотека.
Я купила этот сборник своему ребенку дошкольнику и ни разу не пожалела об этом. Плюсы этого сборника: большое число авторов, включено в него, достоверные иллюстрации,познавательные, поучительные рассказы - сказки. Для дошкольников имеет большое значение - почти на каждой странице картинка, что делает чтение более привлекательным и увлекательным, не очень большие рассказы по объему, ребенок не устает. Для школьников имеет значение то, что все произведения напечатаны без сокращений и не надо будет потом искать еще и полное произведение. По содержанию рассказы очень поучительные, развивающие. Современные дети - дети мегаполисов, живут очень далеко от природы и порой корову видят только на картинке и о многих природных явлениях даже не догадываются. И здесь им и нам на помощь приходит этот сборник. Очень простым и доступным языком авторы рассказывают о том, как идет жизнь в лесу.
Вот несколько названий рассказов, которые говорят сами за себя:
Как летает паучишка,
Кто охраняет мою полянку,
Суд над Декабрем,
Чей нос лучше?
Как воробей теплый угол искал?
Сказочка про Козявочку. и др.
Из данных произведений ребенок узнает: чем питаются птицы, про смену времен года, как бобры строят плотины, как живут мошки, какие бывают носы у птиц и почему именно такие,как звери помогают друг другу.
Советую всем приобрести эту книгу. Она будет полезной, интересной, познавательной для детей от 5 до 10 лет. И обязательной по школьной программе до 13 лет.
Достоинства
  • Интересно
  • Познавательно для детей и взрослых
  • Прекрасно подобранные авторы
  • Произведения без сокращений
  • Хорошие иллюстрации
капирекомендует