Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 13:45

Еще раз убедилась, что перед покупкой чего-то нового все-таки неплохо почитать отзывы и еще в магазине ознакомиться с составом. Купила средство для мытья детской посуды "Ушастый нянь" заранее, чтобы попробовать его на деле.

Упаковка у средства симпатичная и удобная. Немелким шрифтом описаны потрясающие его достоинства: загрязнения удаляет легко, запаха и следов не оставляет, не раздражает кожу рук, гипоаллергеннен, дерматологически протестирован и бла-бла-бла. За все эти достоинства он и стоит рублей 90 за 500 мл.

Сам гель бесцветный. Первое, что меня смутило - это ЗАПАХ. Он не очень приятный, навязчивый и, в отличие от обещанного, остается и на посуде, и на руках! Споласкивать бутылочку пришлось ну очень долго. Уже как-то расхотелось средством пользоваться и начали терзать сомнения...

А потом я обратилась к составу. Господа, о каком средстве ДЛЯ ДЕТЕЙ идет речь? Что было сделано для детей - цветная бутылочка с зайчиками и мишками? Состав практически аналогичен любому простому средству для мытья посуды,типа Pril, да тот и то поприятнее пахнет. Сравните:

Состав "Ушастый нянь": АПАВ (5-15%), НПАВ (<5%), амфотерный ПАВ (<5%), антибактериальный компонент, экстракт Алоэ-вера, экстракт ромашки, натрий хлористый, кислота лимонная, консервант, парфюмерная композиция, d-лимонен, гексилциннамаль.

Состав "Pril Balsam Алоэ вера" : 5-15% А-ПАВы, <5% амфотерные ПАВы, отдушка, цитранеллол, гераниол, линалоол, гексил циннамаль, консерванты. Также: вода, полимеры, хлорид натрия, экстракт алоэ вера.

На бутыли написано: беречь от детей. А может, это ДЕТЕЙ НАДО БЕРЕЧЬ ОТ ЭТОГО СРЕДСТВА? То же самое могу сказать и о детском крем-мыле "Ушастый нянь".

Думала, ладно, допользую средство для мытья обычной посуды...да и то до сих пор стоит, неохота им даже свои тарелки мыть из-за запаха.

Это средство для мытья детской посуды оставило впечатление получше, но оно подозрительное.

Lo-Tusне рекомендует
15.09.2013
сказочники маркетологи(((
16.09.2013
Marina_D , и многие им верят! Stare
17.09.2013
Да уж, ко всему "детскому" нужен весьма недетский подход, чтобы отличить натуральное от маркетингового хода.
17.09.2013
musikapa, к сожалению, сейчас большинство ведется на рекламу Sad
22.09.2013
А мы этим средством ванну моем Shy
22.09.2013
valerika-lera-leria , интересная идея для применения, надо тоже попробовать! Smile
01.10.2013
Ужасный состав, а ведь все это частично все равно попадет в пищу ребенка Angry Я вообще не пользуюсь средствами для мытья посуды, свою мою хозяйственным мылом, а детскую содой - все отлично отмывается, и не вредно Smile
02.10.2013
Джессика86, я уже сама убедилась, что лучше соды сложно что-то найти Smile
28.10.2013
Vulik, на хербе у меня в хотелках есть одно средство с хорошим составом. Так что да, найти можно, но проблематично.

А состав Няня вообще не простой. Не написано, какие ПАВы, какие консерванты. Я даже на оф. сайте расшифровку не нашла.
28.10.2013
неистовая, конечно, будут они расшифровывать, с такими-то составчиками! делают деньги на детях Sad
а как то средство на iHerb называется? я там пока не очень разбираюсь
28.10.2013
Вот ссылка на средство на сайте, мне оно по составу больше других понравилось. Оно не ароматизированное, есть еще и с цитрусовым ароматом.
неистовая, спасибо! Smile
26.06.2014
Не удержалась и тоже оставила отзыв,думаю прочитав который многие защитники обалдеют!!! Полностью вас поддерживаю!!!
  • 08.06.2018
    Всем привет! Отзыв решила написать сразу когда муж, мужевой сестры помыл бутылочку своего сына у нас дома и сказал какое классное средство. Я поняла, ушастый вещь стоящая и если бы я случайно не купила его так и пользовалась бы фери, прил и т.д)) Моющий ушастик до СКРИПА отмывает все тарелочки и…
  • 06.03.2015
    Так повелось, что я переборчива в бытовой химии. Вместо геля для посуды предпочитаю соду или порошок горчицы. Стираю тоже детским порошком. Чаще всего покупаю "Ушастый нянь". Сейчас испытала гель для митья детской посуды. Представляю Вашему вниманию свои впечатления от этого геля.
  • С момента рождения сыночка прошло полгода, а данное средство уже прочно заняло свою нишу на кухне. Сначала я мыла им только детскую посуду, но постепенно и вся остальная ( и не малая) ее часть моется только этим средством.
  • Не для детей - и это уж точно. Насчёт гипоалергенности тут тоже уже писали другие счастливые обладатели данного чудо средства. И не мало. Я выбрала финский LV. и вам советую. вот уж где качество и гипоалергенность.