Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 00:18

Ньокки - одно из классических блюд итальянской кухни. Они бывают разной формы, также отличается рецепт и состав теста. По своей сути - это что-то между клецками и ленивыми варениками). Чаще всего готовят именно картофельные ньокки. В первый раз я решила купить на пробу готовые, и если понравится, то готовить потом самой.

К тому же, на Айхербе я уже присмотрела вот эти - DeLallo Potato Gnocchi, в последнем заказе их получила и делюсь с вами впечатлениями).

Упакованы в пакет и в плотную картонную коробку, вес - 454 грамма. Произведено в Италии.

На упаковке есть варианты приготовления:

Ньокки упакованы в плотный пакет:

Имеют вот такую интересную форму, небольшие:

Как готовить.

Нужно положить их в кипящую подсоленную воду, с добавлением 1-2 ложек оливкогвого масла, после того как всплывут, покипятить 1 минуту и выловить шумовкой.

Добавить соус и можно кушать. Соусы бывают самые разнообразные. Самый простой - растопленное масло со специями и сыром пармезан, или томатный соус. Бывают более сложные варианты.

Во время варки ньокки слегка увеличиваются в размере, отваренные выглядят вот так:

Как на вкус?

Вкус и консистенция интересные, чем-то похоже на клецки, чем-то на макароны, чем-то на картофельные вареники. И в итоге не похожи ни на что, нужно пробовать, чтобы понять). Но вкусно. И просто заправленные маслом и с соусом. Если делать с соусом, то конечно он еще вкуса добавляет.

Ньокки очень сытные, так что наесться ими легко.

Одной упаковки хватает на 3 порции, но т.к. они сытные и были дополнительные ингридиенты, я разделила пачку на два раза по две порции.

Цена - $3,4 на момент покупки, заказывала тут

Я готовила соус по другому, своему рецепту:

1 маленький кабачок, большая луковица, 200-300 грамм вешенок, 200 мл 10% сливок, твердый или полутвердый сыр 100 гр., соль, перец по вкусу, оливковое масло.

Режем полукольцами лук, вешенки или потереть на крупной терке или порезать тонкими брусочками, вешенки тоже режем полосками. На разогретую сковородку с оливковым маслом выкладываем лук, вешенки. Солим, перчим, обжариваем, пока из вешенок не выпарится вода. Добавляем кабачки, тушим все вместе минут 5-10 до готовности.

Вливаем сливки, осатвляем на пару минут, чтобы соус чуть загустел.

Смешиваем с отваренными ньокки, посыпаем тертым сыром, подаем на стол.

Готовое блюдо после перемешивания выглядит вот так:

Приятного аппетита!)

В целом, ньокки мне понравились, но думаю что заказывать повторно пока не буду - хочу попробовать приготовить их дома сама, но если не получится буду иногда покупать готовые)

А вы пробовали ньокки? С каким соусом больше нравится?

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина

Достоинства
  • *Вкусно
  • Быстро, просто и легко
  • Интересное блюдо
  • Можно готовить с разными соусами
Недостатки
  • Не везде продаются
Irina7387рекомендует
28.04.2016
Готовые ньокки ОЧЕНЬ похожи на ленивые вареники. Shy Конечно, они сытные. Картофель - это ведь углеводы. )) Соус тоже интересный придумали. Star Только я бы использовала его без сыра.
Я их как-то не поняла, делала с разными соусами, но они мне никакими кажутся... Мне лучше макароны... Или равиоли.
28.04.2016
Уже 2 раз про такие слышу, хочется попробовать)
28.04.2016
Не слышала про них и как-то трудно представляю как их можно приготовить самостоятельно.
Профи 2015
Да, углеводы((( Вредно конечно, но иногда можно). А мне наоборот с сыром вкуснее, особенно когда он расплавится)
Anastasia-tgn
Мне макарошки тоже больше нравятся, но иногда для разнообразия можно и такие штуки приготовить.
Ирина2508
Вот и мне было интересно)
verginmary13
Рецепт-то простой, там нужна только картошка, яйцо, соль и мука. Картофель отварить, почистить, потереть. Добавить яйцо, муку и соль. Слепить жгуты из теста, порезать и придать форму клецок, потом варить. Но этой в теории, сама пока не пробовала)
Очень понравился Ваш рецепт, попробую повторить Smile
22.06.2017
Какая необычная аппетитная штука!
  • 29.05.2020 - 19:24
    Вкуснятина! И очень красиво смотрятся на тарелке.
    Такие красивые, оформленные в виде овальный фигурных завитков, ньёкки я регулярно покупаю в магазине Сейнсбери, это их собственный бренд. Общая масса упаковки составляет полкилограмма (500 граммов.) Особенно приглянулась упаковка - зелёные тона и полу-прозрачный вариумный пакет дают возможность…
  • 10.11.2022 - 11:28
    Готовлю ньокки четыре сыра 🧀 Вкусный и необычный ужин с клецками от Rummo 🥔. Отличный состав и вкус
    Всем привет! Раньше я часто заказывала в итальянском ресторане Osteria Mario любимое блюдо - Ньокки четыре сыра, но где-то год назад они внезапно пропали из меню . Я очень долго собиралась, но все таки решилась - надо приготовить это блюдо самостоятельно!
  • 10.11.2017 - 11:03
    Ньокки – загадочное слово, которое скрывает вполне знакомое содержание. Давайте вместе попробуем приготовить итальянские картофельные клецки у себя дома с помощью La Molisana
    Здравствуйте, дорогие гурманы!   Если вы любите итальянскую кухню, то наверняка знаете, что из себя представляют ньокки и какими яркими могут быть блюда, приготовленные из них.
  • 20.01.2014 - 08:51
    иногда можно,но каждый день есть не стала бы(+фото)
    Когда некогда готовить,то на выручку приходят продукты быстрого приготовления . Я конечно больше люблю домашнюю еду,но бывают такие моменты когда нет возможности готовить.Например: недавно приготовила ужин,а мои мальчики все съели(а мне утром на работу ). Встал вопрос что же взять с собой на обед?
  • 20.09.2018 - 23:56
    Надоели обычные овощные салаты? ???Попробуйте салат с пастой ? РЕЦЕПТ САЛАТА в отзыве! Ярко, оригинально, вкусно и сытно ? И Barilla, как всегда, на высоте ??
    Всем привет! Пару лет назад, отдыхая в Турции по системе all inclusive, я впервые попробовала необычные для себя салаты - с макаронами. На тот момент они меня не сильно впечатлили: подавали их в нашем отеле чуть ли не три раза в день, в разных вариациях и без какой-то изюминки.
  • 06.11.2021 - 05:25
    То, что мы всегда считали драниками оказалось картофельными панкейками :) Опыт Польши: сколько всего можно наготовить из картошки
    Farm Frites - довольно известный в мире бренд, который специализируется на картошке. Картошка варёная, жареная, пюре, фри (14 видов нарезки, ага. Включая, простиктулха, картофель фри, нарезанный в виде букв), оладьи, дольки в кожуре и без, котлетки, хэшбрауны.
  • 30.05.2022 - 21:41
    Так ли круто это Bruto? Если б не горчили, было бы точно круче..
    Как раз была в магазине акция на них, стоили примерно 89 рублей они, поэтому решила взять на пробу, сами по себе чипсы ни чем практически не отличаются от Lays - такой же принцип изготовления. На выходе чипсы тонкие, хрустящие в виде слайсов-картофельных срезов.
  • 09.04.2011 - 16:37
    Теперь с йодированной солью - видать жутко полезно!!!!
    Определенное время назад перестала употреблять алкогольные и слабоалкогольные напитки,а даже когда и пила в компании слабоалкоголку - никогда,вы слышите,никогда не могла есть эти чипсы;) .Ну не могу я заставить свой желудок принять холодную,неизвестно сколько пролежавшую в пакете,просоленную…
  • 24.06.2015 - 21:32
    Вкусно, быстро и безопасно - очередной мой опыт использования приправы этой серии)))
    Ранее я уже писала об одной из приправ данной марки - картофельных дольках , которая оставила у меня лишь приятные впечатления) Теперь вот руки мои дошли до картофельной запеканочки)))Приправы «Любимое блюдо» не часто встретишь на прилавках магазинов, а очень зря, так как они довольно вкусные, да и …
  • 10.11.2022 - 11:28
  • 02.09.2022 - 16:10
    Чипсы от Ивлевой, зачем я это купила? Покажу, что внутри. Спасибо, накормила Настюша.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Сегодня я вам расскажу про чипсы от Ивлевой, которые купила на днях. Покупаю чипсы нечасто, привлекла яркая упаковка с очень забавной картинкой и вкус соленого огурца.
  • 31.08.2022 - 21:06
    Чипсы Lava Lava от Влада А4 сырные, какие они на вкус? Расскажу, какой состав у этих чипсов, калорийность, и где их можно купить, а так же поделюсь впечатлениями от новинки.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Если вы уже знаете, что знаменитый блогер Влад Бумага решил заняться коммерцией и стал выпускать чипсы и кукурузные палочки и задались целью попробовать новинку, то я с вами поделюсь впечатлениями, а так же расскажу, где купить.
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 13.09.2022 - 08:07
  • Чипсы с оригинальным вкусом от Насти Ивлеевой, которые произвели на меня незабываемое впечатление🥫
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о Чипсах от Насти Ивлеевой Easy peasy со вкусом тушёнки.     Ранее я уже пробовала чипсы от известного блогера с другими вкусами: с шаурмой , с холодцом и хреном , с крабом , с сыром и со вкусом малосольных огурцов .
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 09.10.2022 - 10:30
    Нашли пол кило чёрной икры. Цена баночки равносильна бюджетной поездке в Турцию.Находку съели, расскажу какая она вкус.
    Здравствуйте мои дорогие читатели Ох не люблю я писать отзывы на еду…но на такую еду рука сама пишет огромный рассказ…Сегодня мой отзыв посвящён Чёрной Осетровой икре.
  • 23.06.2022 - 00:04
    Конфеты с Путиным "Президент" | ВВП для тех, кто не на ПП | Трюфель Путин с водкой и перцем: съесть, и попросить ещё | Сколько стоит Президент?