Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 13:48

Приветствую)

Кафе просто незаменимое место для того, чтобы отметить какое-то событие. Но не хочется идти в куда-то на обум. Поэтому, я хочу рассказать об одном интересном месте. Возможно, Вам будет полезно.

Кафе "Коляда" это небольшая сеть. Но каждое заведение похоже по оформлению и меню.
Дизайн выполнен в русском стиле. Вход не особо яркий и не цепляет глаз. Хотя вывеска интригующая.

Уже на входе посетители видят стол с яркой скатертью и большую банку с лимонадом. Довольно интересная задумка. В кафе бывает ажиотаж и приходится постоять в очереди в ожидании свободного стола. А бонус в виде стакана с лимонадом будет весьма кстати.

Тут же есть несколько зонтиков на случай дождливой погоды. Забрать их вряд ли разрешат, а вот добежать до такси или выйти на перекур вполне возможно.

Не менее интересно и оформление залов. В одном помещении потолок украшен кухонной утварью и выглядит очень необычно.

В другом можно увидеть боевые щиты и зеркала, а в третьем и вовсе языческих идолов и названия месяцев года в старорусской манере.

На столах уже не предусмотрено скатертей. Вместо них посетителям дают подложки-раскраски и стаканчик с карандашами. Такая идея поможет скоротать время в ожидании заказа не только детям, но и взрослым.

Тематика раскраски всё та же. При этом, она сочетает в себе забавные картинки, узоры, а также рекламу всего перечня услуг кафе.

Удобно, что есть кнопка вызова официанта. Не нужно искать сотрудника самостоятельно, да и они не подходят каждые пять минут, чтобы поинтересоваться нуждами гостей.

Но и это не все особенности дизайна. На каждом столе есть табличка с отсылкой на событие или дату календаря. Мне было интересно ознакомиться, что же отмечали наши предки в день посещения.

Если же нужно развлечь маленьких детишек, то для них предусмотрен игровой уголок. Для девочек есть мини-кухня с самоваром и фартуком, а мальчики оценят маленькую железную дорогу.

Может, игрушек и не слишком много, но дети с удовольствием проводят тут время.

Что же касаемо меню, то оно целиком состоит из блюд русской кухни. Единственное, что смутило, так это заковыристые названия. Приходилось зачитывать из меню название блюд дабы официант поняла, что же мы хотим заказать. Сотрудники, кстати, тоже одеты в соответствующую форму.

Меню само по себе очень красочное. Есть даже отдельные страницы с поговорками и напевами. Дизайнеры потратили не мало сил, чтобы посетители кафе полностью погрузились в атмосферу прошлого.

Перечень блюд довольно большой. Я уверена, что каждый сможет подобрать себе что-нибудь по вкусу. Нами были заказаны два вида супов (из говядины и курицы), к ним подаётся сметана и маленькая плюшка. Порция не слишком большая, но наесться можно.

А вот порция блинов со сметаной оказалась большой. Я бы посоветовала брать одну на двоих, иначе Вы её просто не съедите.

Неплоха оказалась и жареная картошка с лесными грибами. Она не истекала маслом, но прожарена была весьма хорошо.

На десерт мы брали мороженное и молочные коктейли, а кто-то предпочёл взять бокал домашнего вина. Этот выбор также был удачен.

Оформление блюд и их вкус в Коляде всегда радовали. Единственный минус, с которым может столкнуться посетитель это отсутствие какого-то пункта в меню. Увы из трёх моих посещений этого места один раз мне было весьма сложно хоть что-то выбрать.

Что же касается такого несущего вопроса, как поход в туалет, то тут тоже всё отлично. Комнатка не слишком большая, но чистая. Есть зеркало и место, чтобы положить телефон и повесить сумку. Мыло тоже всегда было в наличии.

Если подводить итог, то скажу, что кафе Коляда мне понравилось. Оно спокойное и сто процентов подойдет для семейных посиделок. Особенно интересно его будет посещать во время масленицы или в период новогодних праздник, тогда погружение в атмосферу старины будет как нельзя кстати.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен и каждый, кто будет в Новосибирске, захочет посетить это местечко.

Достоинства
  • Красиво
  • Приятная обстановка
  • Разнообразное меню
  • Традиционные блюда русской кухни
Недостатки
  • Не хватает столов в обеденное время
Чернильная кляксарекомендует
21.11.2021
Классное название и такое атмосферное место Love я бы с удовольствием в таком пообедала!
21.11.2021
Как иниересно внутри, я бы сходила. Блюда тоже аппетитно выглядят
21.11.2021
Очень интересное место, продумано, что есть детский уголок. Еда выглядит аппетитно
Оригинальное и атмосферное место Innocent
21.11.2021
Ого, как красиво, я бы в таком заведении с удовольствием побывала.
Классная атмосфера)
21.11.2021
Место кажется очень необычным и атмосферным. А то последнее время везде Грузинские и Японские рестораны🙃
21.11.2021
Прямо шикарный интерьер, очень нравится Innocent
Классное оформление)
21.11.2021
Красивое оформление, с удовольствием бы там побывала)
Уютное местечко, ни разу не была в вашем городе. Так бы заглянула)
21.11.2021
Интересное место. Возможно когда-нибудь мы полетим посмотреть достопримечательности города, и посетим данное место😊👍🏻
Какое интересное место Love
Тоже бывала, понравилось!
22.11.2021
мне нравится оформление в народном стиле Love сходила бы в такое место
Аппетитно всё выглядит!
22.11.2021
Какое интересное место, захотелось побывать!
23.11.2021
Атмосферненько!