Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 01:10

Всем доброго времени суток:)

Я достаточно долго избегала мыла для бровей в твёрдом формате, все же мылом хочется мыться, а брови делать продуктом для бровей. Сказала я, и начала свой путь с помадки для волос для использования на бровях😂

Но тем не менее стоячие соболиные брови это моя любовь, и лучше геля от бенефит ничего нет. В бюджетном сегменте нужно потратить больше времени, ну или мне так попадалось.

А жидкое мыло для бровей звучит так интересно, что хочется пробовать.

Упаковка

Пришло мне мыло упакованное в слюде, я очень люблю когда бренды так делают, поскольку можно безопасно купить в магазине. Туши без слюды в офлайне я больше не покупаю, неоднократно видела как туда лезут люди. Ладно сухое. Но тушь. Она же высохнет моментально..

Из минусов спустя две недели использования у меня начала отходить краска. У бюджетных продуктов такое изредка происходит, но не приятно.

Следующий интересный момент это щеточка. У меня вызывает ассоциации с шурупом, тоненькая и ребристая. И зачесывать ей очень удобно. Мне это гораздо удобнее, чем микро щеточки, как у Эссенс или клея Никс. Опять упомяну любимый бенефит и в нем плоская щеточка, позволяющая прижать бровь к коже. Тут тот же приницип.

Единственный минус, что продукта очень много на неё набирается и нужно снимать лишнее. А это лишнее время. Хотя в какой-то момент ограничитель стал хорошо работать. То ли я приспособилась наносить это количество.

• Использование

Быстро расскажу о своём опыте соболиных бровей.

Началось все с помады для волос от kensuko из подружки. Если бы не ютуб, то на этом бы все и закончилось. Я узнала о прекрасном лайфхаке, чтоб брови не падали от влаги можно пройтись пудрой и убрать ее. Итого я зачёсываю брови, прохожусь пудрой, жду когда уляжется и можно рисовать волоски. Долго звучит, не правда ли?)

Затем в моей жизни появился супер стойкий, как обещает производитель, гель от люксвизаж. Стойкий-да. Только чтоб он засох в нужной форме ее нужно постоянно придавать пока он не зафиксируется. Расход продукта из-за этого гигантский, а ещё вокруг брови гора продукта, на который не нанести тон.

Потом я повелась на клей от Никс. Что он клеит я не знаю. Продукт вообще не фиксируется в течении дня.

Бенефит идеальный. Это достаточно быстро и очень стойко. Только вот там цена такая, что хочется найти что-то бюджетнее.

Я готова потратить чуть больше времени, чтоб получить хороший результат. Но мне точно больше не хочется возни с пудрой и демакияжем всего оставшегося лица.

Мои брови очень податливые и как они утром легли, так вечером и будут, если я не буду активно их тереть.

Начну с того, что мыло можно использовать как обычный гель для бровей.

Обычно я прокрашиваю бровь карандашом или тенями и добавляю цветной гель, чтоб волоски стали видны. А когда его нет под рукой или брови покрашены, то использую прозрачный. Больше по привычке, нежели для фиксации. Поэтому железобетонные я для этих целей не люблю.

Мыло от ln как раз то что мне нужно. В целом бровь остаётся на месте до вечера, но и почесать ее можно, без ощущения, что дотронешься до неё резко, а она отвалится вместе с коркой от геля.

И сразу же фото со стойкостью

По-моему ничего не поменялось) Но я не трогаю брови в течение дня.

Теперь о моих любимых соболиных бровях.

Первый раз я использовала гель и он лёг сразу же шикарно. Это было быстро и без вспомогательных предметов.

Затем я не смогла повторить этот эксперимент и брови всё-таки падали раньше, чем мыло схватывалось.

Вот что может произойти со средствами которые долго фиксируются. Справа и слева брови разные.

Чтобы этого избежать я наношу гель, приклеивая щёточкой как это возможно. Жду пол минутки и прокатываю бровь ручкой от какой-нибудь небольшой кисти. Если форма куда-то уехала помогаю себе щёточкой выровнять бровь.

Но это все равно не панацея от не ровных бровей(

Думала я попробовать закрепить мыло пудрой. Получилось что-то сомнительного характера. Проще прокатывать кистью.

Когда я делала фотографии заметила проплешины в тоне, как раз рядом с бровью. Так что излишки вокруг брови лучше стирать, если их много. Мне хватает просто пройти мицелляркой на ватной палочке. Не уверена что он до конца уходит, но от тонкого слоя мыла тон не уходит.

Для сравнения симметрии вторая бровь.

Один раз мыло скаталось белыми катышками, я списала это на то что терла бровь. Потом попробовала осознать что происходит. Если мыла много, то оно их образует. Особенно если трогать рядом.

Маркер для бровей нанесённый после мыла рисует так же хорошо, как и без него.

При использовании после карандаша и теней предыдущий продукт остаётся на месте, мыло его не разъедает.

Отельно скажу про фиксацию

Да, если зачесывать, то брови приклеиваются и держатся на моей коже. В качестве геля они остаются. Только это работает если брови не трогать.

Так вот, во-первых, в момент засыхания они должны не упасть, а даже мои легкие брови так и норовят это сделать. Во-вторых, не трогать лицо сложно.

Поэтому если у вас тяжелые постоянно падающие брови, то это средство вам тоже не подойдет

И что меня смутило это расход

Он большой. Где-то за три недели ежедневного использования он кончился. А большой из-за того что не прокатит просто намазать гелем и забыть. Нужно полностью покрыть мылом брови, а то и не раз.

• Итог

Это не средство для новичка, помада для волос куда проще, думаю мыло по сравнению с этим жидким тоже что-то более простое в использовании. В какой-то момент я приноровилась, и брови получались ровные и стоячие.

Я бы не назвала эту вещь очень бюджетной, все же расход меня смутил.

Попробовать прикольно, но с ожиданием что все не так просто.

Достоинства
  • Брови можно уложить
Недостатки
  • Сложно с первого раза сделать хорошо
tender_carrotрекомендует