Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Август, 2020 - 13:22

Недавно купила кьянти из Тосканы по акционной ( и очень привлекательной) цене. Перед покупкой прочитала отзыв профессионального сомелье и даже сомневалась, покупать ли. Хотя оценки на vivino нормальные и мне ближе этот народный рейтинг Smile Я вина оцениваю просто -"нравится" или "не нравится" Smile.

Кьянти — итальянское сухое красное вино, производимое в регионе Тоскана на основе винограда сорта Санджовезе и имеющее категорию «название, контролируемого по происхождению»

Сорта винограда:

Санджовезе 85 %

Канайоло 5%

Каберне-совиньон 10%

год урожая 2018

Цвет темно-рубиновый. Аромат очень приятный- такой аппетитный, густой. Пахнет теплыми ягодами вишни и чернослива.

Я ожидала худшего, а на деле вино мне очень понравилось. Вкусное, не крепкое, легко и приятно пьется.

Терпкая нотка есть, насыщенность есть. Не водянистое, не кислое, не "пустое". Со своим характером. С приятным послевкусием. Довольно мягкое. Интересное. Без спиртуозности.

Теперь жалею, что сразу не купила несколько бутылок по такой цене. Все же есть разница в оценке любителя и профессионала.

Охладить лучше до 16-18 градусов.

Рекомендация по блюдам: мясо на гриле, сыры. Я же предпочитаю пить вино как аперитив/дижестив ( до или после еды).

Пробка традиционная, нужен штопор.

Алкоголь 12.5%

Цена 694 руб. ( я купила со скидкой 449 руб). Со скидкой однозначно буду покупать.

Произведено и разлито в Италии.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Мягкое
  • Не кислое
  • Цена со скидкой
Maria Mariaрекомендует
29.08.2020
а где вы его купили по такой приятной цене? Glasses
30.08.2020
Забыла написать в самом отзыве: в магазине Prisma ( Спб).