Опубликовано 18 Март, 2022 - 10:18

Приветствую)

Мне нравится пробовать разные новинки и интересные вкусняшки. Не так давно я купила несколько порций йогуртного мороженого Простоквашино с малиновым вареньем. Меня привлёк именно вкус малины. Такого я ещё не покупала и была заинтригована. Дайте же расскажу о нём подробнее.

Мороженое запаковано в бумажный пакетик. Дизайн не замысловатый. Главным изображением как всегда предстаёт кот Матроскин и баночка малинового варенья. Выглядит заманчиво. Не удивительно, что лакомство пользуется популярностью.

На обороте упаковки отпечатано довольно много информации. Можно подробно изучить все данные.

Масса - 80 г.;

Страна-изготовитель - Россия;

Цена - 23 рубля за порцию;

Состав

Молоко восстановленное (сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, вода), сливки, сахар, сливочное масло, комплексная пищевая добавка, ароматизатор Йогурт, наполнитель Малина: сахар, патока, пюре малины, сок малиновый концентрированный, вода, крахмал кукурузный, стабилизатор пектин, регуляторы кислотности, ароматизатор малина, красители натуральные, консерванты. Продукт может содержать следы глютена, арахиса, орехов и сои.

Пакет открывается весьма просто именно за счёт того, что сделан из бумаги, а внутри добавлено немного пластика.

Производитель всеми силами старается указать, что уж его-то продукт точно натуральный. Но все равно состав не идеален как ни крути.

Зато дата производства отпечатана на самом видно месте. Не приходится долго выискивать заветные цифры. В моем случае мороженое шло по скидке при покупки нескольких порций и со сроками годности это никак не связано. Но убедится в свежести все равно важно.

Внешний вид стаканчика с мороженным оставляет желать лучшего. Первая мысль, которая у меня возникла, так это то, что производитель пожадничал и не доложил мороженого. Но если взвесить десерт, то никакого обмана нет.

Он даже немного больше заявленного. Когда я съела пару штук, то поняла в чем подвох. Вафельный стаканчик рассчитан на полноценное стограммовое мороженое. А бренды делают свой продукт всё меньше и меньше. От этого и получается конфуз.

Мороженое не однородное, оно с явными вкраплениями малины. При этом бренд сделал лакомство чересчур сладким. Я бы положила поменьше сахара. Но если есть мороженое с кофе, как многие любят, то будет хорошо. Вкус приятный и малина действительно чувствуется. Химозности во вкусе я не заметила. Что уже весьма радует.

Также я заметила что мороженое Простоквашино совсем не застывает даже в морозилке. Оно остаётся мягкий, но при этом довольно долго не тает. Уж не знаю с чем это связано, но так было абсолютно со всеми порциями. Вот этот факт немного удивил. Даже не знаю, как производитель этого добился.

Для увеличения продаж маркетологи добавили внутрь упаковки добавлены небольшие коллекционные наклейки с героями мультика. Я их сперва не заметила. А потом увидела надпись на этикетке и осмотрев пакетик действительно нашла наклейку.

Они легко отстают от упаковки мороженого и лепятся на любую поверхность. Так как ребёнок ещё маленький, то клеит наклейки просто на лист бумаги. Думаю, что детям постарше будет интересно. Они симпатичные и сделаны очень качественно. Радует, что тут бренд не поскупился.

Если подводить итог, то отмечу следующие плюсы и минусы:

Плюсы

- красивая упаковка;

- нормальный состав;

- есть кусочки малины;

- наклейка внутри.

Минусы

- слишком сладкое;

- ощущение неполного стаканчика.

Чернильная кляксарекомендует
18.03.2022
Хорошо, что старых персонажей поместили на наклейки, а не современные перерисовки
18.03.2022
Отличная идея с наклейками, а продукцию простаквашино я люблю и мороженое их нравится
Никогда не видела подобного мороженого! Теперь буду искать, а то очень интересно попробовать 👍
18.03.2022
Здорово они придумали Love мне недавно сырок с наклейками попался)
Эх...так мороженного захотелось Laughing out loud
18.03.2022
Простоквашино люблю, но мороженое что-то не попадалось на глаза
18.03.2022
Экономия мороженого в стаканчике, наклейки прикольно, притягивают они деток
Вкусненько!
18.03.2022
А я такое не видела, красивое оно внутри.))) Интересно, есть ли ещё какие-то вкусы?
18.03.2022
Я у них вообще мороженое не пробовала ещё, но выглядит вкусненько))
Как же захотелось мороженого Love
Не ела такое мороженое, обычно с ягодами редко покупаю
19.03.2022
При случае попробую их мороженое Love другая молочная продукция "Простоквашино" очень нравится))
Выглядит аппетитно 😋
Прикольные наклейки
20.03.2022
Надо попробовать!
21.03.2022
мороженки от Простоквашино еще не пробовала, а вот молочку их часто беру)
21.03.2022
Не видела у нас такое 😍😍😍 увижу, обязательно возьму 👍🏼
  • Отношение к бренду Простоквашино у меня неоднозначное, очень уж редко я что-то от них покупаю. Впрочем, причины разнятся от продукта к продукту: что-то просто не выдерживает конкуренции в плане цены с товарами от других производителей, например, молоко, что-то мне не нравится именно по вкусовым…
  • Привет всем! Увидела в магазине новый для себя вид продукции от марки Простоквашино-мороженое. Йогуртное с малиновым вареньем. Стоит в районе 45 рублей.Интересненько...Мороженое в форме вафельного стаканчика. Изготовлен из сухого молока. Внутри имеется наклейка-бонус для детей.
  • 12.05.2020 - 13:04
    "Кислое" морожение от Простоквашино с малиновым вареньем! Новинка, которая мне понравилась. Эскимо по смешной цене
    Привет ! Почему-то нигде в интернете нет даже фото этого мороженого. И ни одного отзыва. Полагаю, что потому что на улице еще не жарко и охладиться никто не желает. Я же охладилась, поэтому хочу поделиться своим мнение об мороженом "Простоквашино ". Увидела его я в журнале Магнита за 39 рублей.
  • 01.06.2020 - 14:33
    Вкус сухого молока|Мороженое Эскимо Простоквашино йогуртовое с малиновым вареньем
    Приветствую Всех заглянувших!   Мне нравится продукция этого производителя, а в этом году увидела на прилавках магазина новинку: Мороженое Эскимо Простоквашино йогуртовое с малиновым вареньем Приобрела в супермаркете Магнит   Стоимость по акции 39 руб   Упаковка бумажная, в тематике производителя и …
  • 28.10.2021 - 20:25
    Вкусняшка из Вкусвилла
    - О! Мороженое с вишней! Хочу-хочу! - подумала я и бросила его в корзину. На состав даже не стала смотреть, так как покупала его во ВкусВилле, с этим у них все хорошо:) Показываю из чего же состоит это молочное мороженое ВкусВилл с вишней в вафельном стаканчике: Стоит оно 45 рублей за 90 грамм.
  • 19.02.2022 - 14:07
    Вкусное, но уж больно сахарный оказался рожок)
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением о мороженом ТМ "Простоквашино" - Пломбир отборный в сахарном рожке.Куплено это мороженое было в магазине "Белый пеликан". Цена по акции 39,99 и это скидка величиной в 39. Обычная стоимость этого мороженого обозначена как 65,90.
  • 17.06.2021 - 20:03
    Как забить морозилку мороженым за 1600 рублей
    Наступило лето, и продажи мороженого выросли в несколько раз. Ведь ничего нет лучше, чем охладиться ледяной мороженкой в жаркий летний день. Не так давно в Тюмени стали выпускать мороженое, отстроив огромный завод в промзоне.
  • 05.07.2022 - 15:45
    Мороженое + вареная сгущенка = вкусно и точка :-)
    Недавно я попробовала мороженое с черничной начинкой от компании Айс-групп. Вот тут отзыв на это мороженое: Мороженое Айс Групп "Пломбир на двойных сливках" с наполнителем "Черника" И я вам обещала попробовать и другой вид мороженого из этой брендовой линейки.
  • 25.04.2018 - 14:57
    🍨 Можно ли покушать вкусного мороженого недорого?) 🍨
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать об еще одном вкусе мороженого "Лента" ........................................................................................................................................
  • 05.05.2013 - 12:16
    Очень вкусное мороженое !
    Вы никогда не читали состав мороженого (любого)? - тогда почитайте,сплошная химия и растительные жиры ! Предлагаю ,Вам,попробовать мороженое из серии "Чистая линия"Мне очень нравятся мороженое в таких больших лоточках по 450г с вишней .Сделано на основе натуральных продуктов :молоко коровье…
  • 20.03.2014 - 19:56
    Полкило мороженного за 40 рублей заказывали ?:)
    Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня поделюсь информацией для сладкоежек и тех,кто антидепрессантом считает мороженое Сегодня в Ашане купила ведерко мороженого. Там были шоколадное, ванильное и с клюквой. С клюквой мне и приглянулось, так как оно единственное было с добавлением наполнителя из джема.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 16.06.2022 - 13:45
    Шоколадом не пахнет и самые нелюбимые в линейке сладких заповедных троп. Не все белорусское вкусное. Конфеты Коммунарка Беловежская пуща с тыквенным пюре для любителей похрустеть не подойдут и они с мокрым содержимым.
    Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого! Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости.
  • 21.06.2022 - 21:41
    Вы ничего не понимаете в вкусовых извращениях или просто не умеете их готовить. Теперь понятно, почему эти конфеты на акции.
    Не добрый вечер, дорогие читатели! Рыдаю, но пишу отзыв и спешу предупредить о своем неприятном открытии. Речь о карамельной помадке с морской солью от "Балтийской жемчужины". Такая красивая коробочка и такая милая девочка на ней, конечно, не могла обмануть.
  • 21.06.2022 - 11:10
    Мороженое в пластиковой игрушке как во времена моего детства. Взяла несколько штук во ВкусВилл, на том и успокоилась.
    Hi! О существовании этого мороженного я узнала здесь, на сайте отзывов и тогда же вспомнила, как в детстве было необычно есть вкусняшку из пластиковой ягоды или фрукта. Вспомнила и заказала мороженое уже своему ребенку. Так что сегодня расскажу о мороженом ВкусВилл Игрушка.
  • 18.06.2022 - 20:26
    Божественное сочетание нежного шоколадного мороженого и бананового топинга от Ирбитского производителя 🍌 Новинка, которую стоит попробовать
    Всем привет! Мороженое - одно из самых любимых лакомств и взрослых, и детей. Особенно сейчас, в жаркие летние денёчки ни что так не приносит удовольствия как порция вкусного холодного мороженого Вот и я в один из таких знойных летних вечером решила охладиться небольшой порцией Ирбитского…
  • 26.04.2022 - 19:25
    Пожалуй, это самый необычный вкус. Сливочно-икорный с типичной ноткой майонеза. Более чем уверена, не всем понравится. Но я отношусь к тем, кому однозначно зашло!😻
    Доброго всем дня! ))) Сегодня я повествую вам об очередной прикольной штуке из азиатского магазина, которую взяла не только из-за того, что люблю токпокки.Но по большей части из-за необычного вкуса, который выглядит не совсем типичным для линейки данной продукции.
  • 13.04.2022 - 10:38
    «Ёжик из Вафельной страны» - нежный пломбир крем-брюле, покрытый вкуснейшей карамельно-шоколадной глазурью с орешками. Моё любимое мороженое.❤️
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Сливочном мороженом Сам-По "Ёжик из Вафельной страны" крем-брюле в карамельной глазури с арахисом в вафельном стаканчике.   Где приобрести - продуктовые магазины. Я покупаю в обычном маленьком магазинчике у дома.
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 23.04.2022 - 21:16
    Даже не знаю что и сказать
    Ожидание и реальность точно не совпали. Но есть в этом и моя вина. Например вот такое ожиданиереальность не совпали не по моей вине. Но факт остаётся, фактом, на картинке одно, при вскрытии другое. Во всём дальнейшем есть мой косяк, который потянул за собой всю эту историю. Цена: 285 р. за 400 гр.
  • 13.06.2022 - 20:08
    Для ресторанов и кафе, а я купила домой
    Всем привет. Я очень люблю мороженое. Увидела в магазине большие упаковки по 2,5 кг мороженого от Славицы, с разными вкусами. Ещё и с хорошей ценой. Конечно я не удержалась и взяла одно такое. Общая информация: Изготовитель: ООО «Фабрика мороженого «Славица». Производство : Россия, г.