Опубликовано 28 Июль, 2016 - 20:26

Приветствую всех!

Совсем недавно, буквально 3-4 дня назад состоялась презентация нашумевшей у пользователей систем IOS программы Prisma. Только теперь данное приложение доступно и на системе Андроид.

Признаюсь честно, я не фанат всяческих новых штучек и фильтров - мне кажется, я была последней, кто узнал про всякие MSQRD и снапчаты.

Но это приложение мне усердно расхваливали друзья-обладатели iPhone. И вот.. СВЕРШИЛОСЬ!

Для загрузки достаточно набрать название приложения в Play Market - скачать его (6 метров) - и оно у Вас в телефоне.

И сразу 2 жирнейших минуса:

Sad приложение работает только при включенном интернете

Sad оно катастрофически перегружено пользователями

Возможно, второй минус - издержки его недавнего появления. Но в данный момент спокойно работать в нем можно только по утрам - в остальное время оно безбожно тормозит.

Рассмотрим его действие на примере селфи, пейзажа и котяшки.

1. СЕЛФИ

исходное изображение
одно из самых красивых
второе самое красивое
куда ни шло
жуть
Вердикт: для селфи приложение очень слабое. Лицо становится каким-то обезображено угловатым. Максиму два фильтра, которые я привела выше, смотрятся красиво. Остальное - мракобесие.

2.ПЕЙЗАЖ

исходное изображение
Начнем с хорошего:

интересная версия
тоже ничего

Но большинство фильтров выглядят вот так:

мир глазами человека, принимающего ЛСД
Вердикт: исходник мне нравится в разы больше. Нет ничего красивее натуральной природы. Смазываются мелкие детали, которые по сути и являются фишкой.

3. КОТЭ

исходник
Вердикт: тут у меня два предположения: либо приложение разрабатывалось для котов, либо разработчик явный кошатник. Абсолютно все фильтры мило смотрятся на котах, возможно и на других животных тоже. Во всяком случае их оно не уродует.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Не знаю, чего было столько шуму. По-моему, приложение-однодневка. Да, фильтры не заезженные. Но рано или поздно и их "заездют". К тому же приложение сырое, косяки в работе не дают нормально побаловаться им.

Из плюсов - оно мало весит, легко в применении, нет лишних замудренных наворотов.

Пожалуй все Smile

Попробовать его я рекомендую, но в целом приложение на 4 с минусом.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Бесплатное
  • Более 30 фотофильтров
  • Сохраняет реальную картинку
Недостатки
  • Перегрузки
  • Работает только онлайн
ink_рекомендует
28.07.2016
Ура! Наконец то и я, обладатель андроида могу скачать призму) жаль только, что оно уже так надоело в интернете, что мой интерес исчез)
28.07.2016
Это не ЛСД-шный пейзаж, это Ван Гог. ))) Мне понравился. В целом программа как программа. Но интересно поставить и побаловаться.
28.07.2016
Красивые и необычные вещи можно сотворить с таким приложением, а визуализация и воплощение фотографий в новом взгляде очень интересное. Laughing out loud
28.07.2016
Я все же пришла ко мнению, что Приложение хорошо для натюрмортов, городских пейзажей и, как вы верно заметили, котов! Я своего уже во всех фильтрах перепробовала! А селфи - да((( мне кажется для начала Селфи в другом приложении нужно чуть подретушировать, а потом фильтровать через Prisma.
28.07.2016
почему-то кажется, когда скачаете, он еще быстрее пропадет Smile

Это не ЛСД-шный пейзаж, это Ван Гог. )))
Ван Гог, как известно, злоупотреблял абсентом и страдал галлюцинациями Laughing out loud Big smile

если бы оно еще не висло на каждом фильтре по 3 минуты от перегруза.. Smile

на натюрмортах пока не пробовала, но думаю всяко лучше, чем сельфи Smile
Очень крутая тема! Сама балуюсь Smile
Какое прикольное приложение Glasses
Интересное приложение. Спасибо за наводку
28.07.2016
приложение на досуге изучу,в заметки
29.07.2016
Соглашусь - натуральная природа намного красивее выглядит!
29.07.2016
Тоже развлекаюсь иногда с этим приложением. Заметила, что коты с любым фильтром получаются очень красивые, не то, что люди Big smile
30.07.2016
Кошак с бокалом круче всего Big smile
01.08.2016
Столько шума вокруг него. Не понимаю, почему на него так ругаются(
Я всегда мечтала быть художником, а это приложение способно из фотографии сделать интересную картину, так почему бы не похудожить Big smile Конечно в живом фото своя красота, но и с фильтрами иногда получаются шедевры. Есть уже группы, куда выкладывают лучшие работы и они по-моему прекрасны)
04.08.2016
Я в начале бума загрузила, побаловалась, и удалила.. ) Как-то не зашло у меня )