Опубликовано 20 Май, 2013 - 19:03

Так как о достоинствах корнеудалителя "ТОРНАДО" уже достаточно было сказано выше,
сразу перейду к недостаткам, которые заметил при использовании Торнадо на своем участке:

1. Корнеудалитель "Торнадо", безусловно, позволяет точечно удалять корни сорняков, однако при этом большая часть сорняков так и остается в почве, что хорошо видно, если вы пройдетесь вилами или лопатой по грядке, только что вскопанной этим корнеудалителем.

2. Скорость обработки почвы ниже, чем если бы вы вскапывали ее вилами и лопатами. Так что запаситесь терпением.

3. Недостаточно длинная ручка. В его сегодняшнем исполнении корнеудалитель "Торнадо" лучше всего подходит для людей ростом не выше 170см. Если вы выше, то длины ручки вам не будет хватать, придется постоянно нагибаться, а это не самая комфортная поза при длительной работе.

4. Если вы используете Торнадо в парнике или на грядке, обитой досками, проблематично будет выдирать сорняки из углов.

Резюме: лучше всего подходит для точечного выдирания корней, однако для вскапывания вилам и лопате не конкурент. Конструкция не совсем доработана; можно использовать в сочетании с другим инвентарем.
andrey_irkне рекомендует
  • 13.05.2016
    Приобрели мы участок, густо заросший сорняками. Часть участка была обработана предыдущим хозяином, поэтому решили избавляться от оставшихся сорняков вручную. С наступлением весны я начала раздумывать над тем, как лучше и быстрее это сделать, т.к.
  • 09.10.2019
    Весной этого года я прямо таки настояла на покупке культиватора Торнадо, т.к. осенью мы приобрели дачу, которая "слегка" заросла сорняками. Культиватор нам обошёлся в 1600 рублей. Думаю, дороговато для вещи, которая не пригодилась.
  • Приспособление с замечательной идеей и результатом. Но для достижения такого результата, как демонстрируют потребуется немало времени, т.к. за один раз большой еультиватор вычёсывает 30- 40см., а малый около 20см. При этом почва не должна быть липкой, чтобы с корней легко осыпалась почва.
  • 15.05.2013
    Наверное, многим знакома ситуация: старшее поколение проводит всё свободное время, вкалывая на грядках, а потом страдает от болей в спине, суставах, повышения давления.
  • 11.05.2012 - 14:09
    вполне сносно
    Купили чудо-техники для вскапывания грядок. Обращаю внимание, что выбирали такую технику, которая копает именно ранее обработанную почву и с учетом того, что грядки огорожены. Ширина вскопки - 30 см, глубина 18-20 см. Двигатель работает от бензина 92-го.
  • 11.05.2012 - 18:32
    Если земля хорошая, то DDE ET1200-40 великолепный и недорогой вариант
    Прикупил я на днях такой механизм. Перед самыми праздниками пришел заказ в полуинтернет-магазине. Обошелся он мне в 4141 руб. Решающими критериями была ширина захвата (чуть больше чем у легким моделей) и цена. Кстати непонятно как считается глубина обработки.
  • 21.05.2012 - 19:01
    Изумительная вещь!!
    Весна! Только сошел снег - сразу же на дачу. В этом году увеличил свое земельное хозяйство еще на 10 соток! Итого получилось 20. Если отнять сотки 3 на которых стоит дом, то получается 17.
  • 12.12.2017 - 07:18
    Самый главный помощник на моем огороде Культиватор Echo TC-210
    Сколько лет мы копали огород лопатой, вспомнить страшно. Друзья посоветовали культиватор Echo TC-210 и дали попробовать его в деле. Нам очень понравилось, сразу же купили и на сегодняшний день мы пользуемся этим культиватором уже 6 лет, никаких проблем с ним никогда не было.
  • 28.04.2014 - 03:45
    Почетный и незаменимый помошник на огороде, умеет все
    По мотоблоку можно и нужно написать многое. Напишу общее впечатление, отвечу на любые вопросы в коментариях. МоторСич - завод, занимающийся изготовлением авиационных двигателей. Потому, можно сказать, что мотоблок, без преувеличений, создан по самым передовым технологиям самолетостроения.
  • 05.05.2014 - 16:40
    Активная фреза, которая отлично подготавливает почву, заменяет вспашку
    Фреза полностью оправдала все надежды. Идеально разрыхляет почву на глубину 12-16 см. Сорняки можно не убирать, ну если их слишком много а грунт тяжелый, то возможно понадобится пройти фрезой 2 раза.
  • 29.05.2014 - 18:25
    кто будет пахать?я буду пахать!!!!!
    У нас есть домик в деревне.Всю жизнь сколько себя помню мы копали лопатой,но жизнь не стоит на месте и многие соседи сменили лопаты на культиваторы.мы тоже не стали исключением. Поехали мы в большой гипермаркет там этих мотоблоков и культиваторов видимо не видимо.
  • 24.06.2014 - 15:11
    Выберай культиватор Cougar gt 90 - не ошибешься....!!!
    Хочу поделиться своими впечатлениями о культиваторе Cougar gt 90. Это очень простой, очень надежный, очень недорогой, очень маневренный и очень понравившийся мне культиватор. У меня он уже 5 лет. Смотрю в интернете он и сейчас в продаже и цена та же.
  • 06.05.2015 - 15:55
    Большой помощник на даче в майские праздники
    Пользуюсь культиватором MTD Т380 М второй год. До этого весь май копали лопатой вручную. Очень тяжело, почва у нас глинистая, тяжелая. Так что назрело. Для таких почв легкий дешевый культиватор не подходит, тут техника посерьёзнее нужна.
  • 12.03.2022 - 11:19
    Действительно помог, но несколько иначе!!!))) Подробности внутри🙃
    Доброго времени суток! Итак, отзыв сегодня посвящен ультрозвуковому отпугивателю Торнадо 200. Мышки - очень часто положительные герои в детских мультфильмах, например знаменитый мышонок Джери, которого постоянно мучает кот Том, хотя сейчас мне больше жаль именно кота.
  • 24.05.2022 - 23:32
    Без шума, дыма и проводов.
    Здравствуйте! В прошлом году озадачилсь мы вопросом - как бы нам ровно косить газонную траву на дачном участке. Брать какую-то слишком мощную и производительную технику для этой цели совершенно не в тему, так как это будет "из пушки по воробьям", небольшие у нас площади.
  • Подводный обитатель нашей скважины, очень надёжная и нужная вещь⛲.
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Итак сначала немного пред истории. В общем жили в квартире которая находится в городе, а там рядом завод, грязь, дышать невозможно и всё в этом духе. Было принято решение приобрести частный дом подальше от этого района.
  • 27.06.2022 - 21:20
    Работает так, как я никогда бы не справилась! Неприлично простой в использовании дождеватель для полива огорода за 799 рублей. ВИДЕО работы + замеры реальной площади полива
    Здравствуйте! О том, что дождеватели, облегчающие работу садовникам, существуют, я знала. Но полагала, что это (а) дорогое удовольствие, причём (б) сложная технически конструкция, непонятная простому обывателю.   Поэтому, увидев на Озоне дождеватель, чуть не пролистала мимо.
  • 04.07.2022 - 16:27
    Решение вопроса с канализацией в минимальные сроки
    Долгое время у себя на даче в ДНТ Золотой Улей (это в Нагинском районе) пользовались выгребной ямой. Еще прошлым летом я стал замечать, что со своими задачами она уже не справляется : пошли переливы, усилился запах на участке . И не только у нас.
  • Отзыв от дачника, который косит траву практически каждую неделю
    Как таковой дачи у нас нет, но моя мама живет в частном доме с огромным, на мой взгляд, участком, который постоянно надо косить. Раньше у нас были садовые триммеры: Дешевый Китай; Садовый триммер Bosch Но года 2 назад приобрели электрическую газонокосилку Greenworks GLM1241.
  • 04.06.2022 - 18:32
    Пока, Одуванчики! 😘 Привет, Газон! 🤗 ГАЗОНОКОСИЛКА TORO - незаменимая вещь для тех, у кого есть дачный участок.
    …::: Привет! :::… Всем тем, у кого есть на участке газон, необходимо его время от времени косить. У меня газон есть. А следовательно мне нужна газонокосилка, чтобы держать всю эту красоту в порядке. Газонокосилки бывают разные.
  • 15.07.2022 - 15:45
    На удивление оказалась 🔥!
    Здравствуйте. Я хоть и женщина, а косить траву мне нравится. Мне не очень нравится бензотриммер - это грязно, шумно и потом руки вибрируют какое-то время. В общем, мечтала о более простом варианте. И случайно увидела механическую газонокосилку CHAMPION MM4026 за 6 с небольшим тысяч рублей.
  • 05.06.2022 - 16:51
    За два года не подвёл, срубает всё и ветки тоже. Не шумный, лёгкий, компактный. Видео прилагаю.
    С приходом весны везде начинают жужжать триммеры. Год назад приобрели нужную вещь - Электрический триммер DDE ET1300R 791-875 Купили потому что стали обладателями, нет не Оскара, а садового участка в СНТ. Все 12 соток были в зарослях, никто там не перепахивал и повсюду были берёзки.
  • 13.04.2022 - 11:54
    Как первый раз на велосипеде
    Всем здравствуйте. Долго выбирал, понравился еще трактор от Митракс, но там ценик, а движок у обоих китайский, у этого проверенный временем 188, кто его только не делал, а разработкая от Хонды - привлекла надежность, у самого был сивик и его витековский мотор, кто в теме знает!