Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:30

Я не большая поклонница разных телевизионных шоу. Последнее, что я смотрела, была Фабрика Звезд-3)) Больше ничего назвать не могу. На канале TLC увидела рекламу Амишей и стало интересно. Там они идут давно, поэтому смотрела в интернете.

10 серий. Пятеро молодых людей из общины Амишей и одна менонитка отправляются в Нью-Йорк на несколько недель. Надо сказать, что я очень отдаленно слышала об этих общинах, никогда не интересовалась ими. Это религиозное сообщество, староверы. Они ведут простую жизнь, отказываются от современных технологий и удобств. Ходят в церковь и строго толкуют Библию. У них много строгих правил.

Было интересно наблюдать за ними в большом городе. Амиши-люди другого времени. Они, точно, в будущее попали). Им пришлось жить вместе, что создало много неприятностей для некоторых из них. Они узнали новый мир и изменились. На проекте открылись всех их тайны, порой, очень неожиданные. Местами, смотреть было неприятно. Развели там столько интриг, причем глупых, совершенно. Ругаются тоже много (хотя, это все благородно запикано). Некоторые очень сильно раздражают. 10 серий посмотрела за 2 дня. На протяжении просмотра, не покидала мысль, что, что-то тут не чисто. Потом посмотрела их встречу после шоу, с журналистами. Оказывается, не только у меня были сомнения. Много зрительских непониманий было. Не буду всего рассказывать, вдруг кто-то вздумает посмотреть.

Сейчас на TLC пошла вторая часть шоу. Они отправляются во Флориду. Я не до конца верю, в правдивость происходящего, но все - равно интересно.

P/S : А, жизнь Амишей мне не понятна(( Зачем лишать себя нормальной жизни? Общество не развивается, люди тоже. Смысл?

Достоинства
  • Новая культура
Недостатки
  • Много скандалов
Алла87рекомендует
26.01.2014
Вообще с рецензией согласна, только отвечу на последний вопрос: потому что нормой они как раз считают свою жизнь. Они считают, что новые технологии и многие вещи в жизни современной цивилизации - от Дьявола, и призваны развращать человечество. Как-то так.