Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 17:37

Одной из главных достопримечательностей города Праги является Карлов мост.Туристов там особенно много как днем,так и вечером.На мосту играет живая музыка,интересно было послушать.Художники предлагают нарисовать портрет или шарж,у некоторых похоже получается.Продаются различные сувениры,бижутерия.Карлов мост украшен скульптурами,причем разными.Про протяженности примерно полкилометра,мост полностью пешеходный.Есть поверье,если загадать желание (нематериальное) на Карловом мосту,то оно сбудется.Пока жду...

Карлов мост

Получаются достаточно красивые снимки с моста на реку Влатва,видно белых лебедей,которые плавают там.Карлов мост - интересное и запоминающиеся место.

Карлов мост
Достоинства
  • 30 скульптур
  • Историческое место
  • Картины
  • Красивый
  • Много музыкантов
  • Сувениры
l-beloрекомендует
  • 03.02.2021
    Когда я собиралась посетить Прагу я сразу знала, что первое куда я направлюсь - это Карлов мост. Он по праву носит звание визитной карточки города. Его масштаб и красота завораживают. Уже на этапе, когда ты только подходишь к нему мост поражает своим масштабом.
  • 08.09.2019
    Погуляв по Карлову мосту можно сделать суперскую фотографию, на фоне реки, кораблей , и проезжающих трамваев на другом мосту. На Карлову мосту можно купить несколько безделушек, увидеть скульптуры и узнать легенду про эти скульптуры. Цены на сувениры на Карловом мосту мне показались завышены.
  • В Праге я оказалась на ноябрьские праздники 2014 г. Погода выдалась чудесной, когда таинственный утренний туман сменялся теплыми солнечными деньками. Это безумно красивый город, где, что не улица, что не дом, то произведение искусства.
  • Карлов мост - пожалуй, самый известный мост Праги и Чехии в целом. Прогулочный туристический мост, украшенный копиями средневековых скульптур (оригиналы вроде в каком-то музее хранятся).
  • 16.06.2013 - 10:32
    Чудеса в Вояновых садах в Праге: летающие павлины, павлины в снегу и маленькие павлиненки
    Мало кто знает этот парк, или вернее даже сквер. Для меня он один из самых любимых в Праге. Он очень небольшой, уютный, обнесенный со всех сторон стенами. Парк спрятан от глаз людских и туристов туда не водят, хотя он находится в 2-шагах от Карлова моста (метров в двухста, не больше).
  • считается одним из лучших отелей Праги (+ фото)
    Отель INTERCONTINENTAL PRAHA 5 (Чехия, Прага) посетила в сентябре 2012 года, проживала в течении трех суток... Считается, что этот отель - один из лучших в Праге и его даже посещают известные члены чего-то там.
  • 08.01.2013 - 18:51
    Ужасно!!!
    Расположение этого отеля действительно замечательное-практически центр. А вот все остальное очень сильно подкачало.Ibis не оправдал своих ожиданий, тем более что было с чем сравнить с Парижским.
  • 28.04.2013 - 17:29
    Отель неплохой, но расположен далеко от центра.
    Покупали тур в одном из турагентств нашего города. Нам его продавали как групповой тур в Прагу с выездом из Вологды. Как нам рассказывала менеджер турагентства, уже сформирована группа и мы поедем все вместе, сможем познакомиться в пути, и затем отдыхать в Праге большой весёлой компанией.
  • 17.09.2013 - 19:34
    Всё хорошо. Кроме вокала + фото и билет
    Для меня быть в городе, в котором есть оперный театр и туда не попасть - просто на грани преступления (да простит меня оперный Будапешта, с которым мне категорически не везёт). Итак, Пражская опера. Билеты можно купить в любой из многочисленных точек продаж театральных билетов.
  • 30.12.2014 - 14:31
    Хороший отдых после утомительного дня.
    Отель Top Hotel Praha 4 среди туристов не очень то пользуется популярностью. Это связано с его расположением находится далеко за пределами центральной части старой Праги. Но все же этот отель заслуживает самых высоких оценок.
  • 25.11.2015 - 21:09
    Неплохой отель в 20 минутах пешком от центра Праги
    В Праге в третий раз, ехали, уже четко представляя, куда пойдем, что будем делать) Поэтому отель выбирали сами, чтобы соответствовал двум критериям: недалеко от центра (но не настолько, как Мариотт и Амбассадор, ибо не олигархи мы), и за небольшие деньги.
  • 21.07.2017 - 20:14
    Долго выбирала и не ошиблась. Отель для требовательных персон)
    Ранним июньским утром этого года мы прилетели в Прагу. И так как с нами был наш годовалый сыночек, мы не стали ждать групповой трансфер из аэропорта от туроператора, а вызвали такси и уже через 45 минут были в отеле.
  • 07.01.2018 - 21:08
    Основное достоинство этого отеля- его месторасположение
    Несомненный плюс данного отеля для туристов- его месторасположение. Мы были в Праге не первый раз, поэтому перед поездкой уже запланировали , что хотим посетить. От отеля можно удобно выстроить пешеходные маршруты и посетить самые популярные места сказочной и обворожительной Праги.
  • 11.06.2021 - 19:40
    Много приятных впечатлений, в это место хочется приходить снова и снова
    Добрый день ! Когда мы приехали в первый раз в Прагу, то сначала пошли осматривать Староместскую площадь, погуляв какое-то время , что-то притомились немного и решили взять экскурсию на автобусе , чтобы ноги отдохнули. Нас повозили по центру Праги и высадили недалеко от Пражского Града.
  • 06.07.2021 - 18:56
    🌍🇨🇿Милый городок Розтоки у Праги, стоит ли его посетить, его недостатки и достоинства. Жизнь в Чехии
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про городок в Чехии, в котором я живу уже чуть больше трех лет - Розтоки у Праги . Расскажу, что мне здесь нравится, а что нет. Уже по названию понятно, что этот город находится недалеко от Праги , всего 8 км.
  • 02.06.2021 - 00:27
    Мост, как мост))
    Здравствуйте. Путешествуя из Санкт-Петербурга в Крым , мы, если честно говоря, рассчитывали увидеть нечто восхитительно прекрасное, с возможным съездом на смотровую площадку, где открывался вид на мост.
  • 03.05.2021 - 14:01
    Кусочек природы в Праге
    В зоопарке города Прага "ZOO PRAHA" мы были давненько, но зоопарк оставил после себя неизгладимое впечатление. У нас в Ростове-на-Дону на тот момент такой красоты и раздолья для животных не было. И нам оставалось только вздыхать и ахать, как все устроено.
  • 21.05.2021 - 20:07
    Про горечь утраты и надежду, несмотря ни на что!
    Железнодорожный работник один воспитывает малолетнего сына школьника. Отец с сыном живут душа в душу и ладят во всем, вместе смотрят на звезды, мечтают о хорошем. Отцу нравится красивая девушка, которая каждый день идет по двору на работу.
  • 19.05.2021 - 11:53
    Самое лучшее море в России с уютными чистыми пляжами!
    Давно я собиралась сделать отзыв об этом замечательном городе, в котором была три раза! Для меня этот город оставил просто замечательные воспоминания. Геленджик - это город-курорт с замечательными пейзажами.
  • 01.07.2021 - 19:38
    Выборг - город на стыке эпох и культур. Как добраться из СПб? Где перекусить? Что посмотреть?
    Выборг средневековый городок на берегу Балтийского моря. Местечко таинственное и сказочное. Как добраться от Санкт-Петербурга: На машине. Двигаться по трассе «Скандинавия» (А-181). Расстояние между городами примерно 130 км. Трафик плотный в выходные дни и дачный сезон. На автобусе.
  • Потрясающая природа и отвратительный сервис. Или где провести праздники.
    Всем привет. На майских выходных решили с мужем развеятся и съездить на природу. Это была первая поездка за город в этом году. Так как до майских праздников были в основном дожди и холодно. Но природа решила сделать прекрасный подарок к празднику и было решено ехать. Выбрали мы Гуамское ущелье.
  • 20.06.2021 - 15:08
    Скучаю по теплым вечерам в Тбилиси и очень хочу вернуться: отзыв влюбленной туристки. Немного о достоинствах и недостатках города. Сколько стоит жилье в октябре, как доехать из аэропорта. Турагентства, куда пойти и поехать
    В Грузии мы были в октябре 2019 . Это путешествие оказалось последним большим перед тем, как весной 2020 закрыли границы. Тбилиси мне очень понравился! Это город, где все непривычно. Другие улицы, растения на них, архитектура, еда, люди, климат...
  • 15.05.2021 - 12:47
    Город-курорт Кисловодск. Что посмотреть?
    Наконец таки у меня появилось время написать про город Кисловодск, в котором я была два раза, и часто проездом. Хочу поделится своими фотографиями и впечатлением от города.