Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 15:06

неделя или более

Всем привет)

Хочу рассказать вам о жидком мыле "без мыла" с тысячелистником для лица и тела.

"Achillea" - это тысячелистник, и он очень полезен для кожи и волос, я давно и хорошо с ним знакома, и когда вижу какое-то средство с тысячелистником, я его беру ( хотя, конечно, надо понимать, что в косметике его экстракта будет микроскопическое количество).

ОПИСАНИЕ:

«Achillea Soapless Soap» - уникальная разработка компании Alona Shechter.

Мыло очищает и дезинфицирует кожу до высокого уровня. Он открывает поры и, следовательно, обеспечивает лучшее проникновение любого дополнительного продукта в кожу.

«Achillea Soapless Soap» производится с высокой концентрацией активных ингредиентов,
лекарственных трав и минералов Мертвого моря.

Это жидкое мыло подходит для всех типов кожи, включая нежную кожу ребенка.

Из-за высокого уровня дезинфекции он в значительной степени способствует лечению инфекций и кожных заболеваний, таких как: себорея, псориаз, атопический дерматит, грибки, аллергия, раздражение и акне, подходит для использования на интимных участках.

Мыло предназначено для ежедневного использования, оно используется в качестве заменителя очищающего средства для лица и тонера. Оно также предназначено для использования на всех частях лица и тела.

ПОДХОДИТ ДЛЯ:

- Эффективное лечение проблем с кожей
- Предотвращение инфекций
- Чистка и дезинфекция
- Использование при генетических заболеваниях, таких как псориаз и атопический дерматит.
- Поддержание чистоты кожи
- Все типы кожи
- Всех возрастов

СОСТАВ:

Water (aqua), Cocamidopropyl betaine, Sodium Laureth Sulfate, Magnesium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Succinate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sea Salt (Dead Sea Minerals), EDTA, DMDM Hydantoin, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Hypericum Perforatum Extract, Tussilago Farfara (Colt Foot) Extract, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Althaea Officinalis, Citric Acid

Ну, состав так себе, конечно)

СЛЕС, парабены, феноксиэтанол...

Но СЛЕС один из других ПАВов, которые намного более мягкие, чем он ( хотя для меня СЛЕС вообще проблем не представляет, в отличие от СЛС и коко-сульфатов), а прочие "страшные" ингредиенты, всё таки, находятся на коже очень недолго, это, всё таки, не крем и даже не маска.

Мыло существует в трёх вариантах объёма, у меня - средний, хотя на деле он довольно небольшой. Но это мыло очень экономичное, так что его хватит очень надолго, а для "попробовать" можно взять наименьший пузырек, хотя по цене, конечно, он самый невыгодный)

МОЙ ОПЫТ:

Мыло представляет собой, по сути, гель, он довольно хорошо пенится, имеет слабый аромат ( что то такое травянисто-аптечное, приятное, слабо уловимое).

Он очень мягкий, совершенно не сушит, не раздражает, не вызывает никаких проблем. Отзывов в русскоязычном интернете на него нет, нашла только англо- , испано- , и идиш- язычные Smile , и все достаточно позитивные)

Не думаю, что одно это средство способно на чудо, но как мягкое, не раздражающее средство кожу - подойдёт многим.

Очищает мыло кожу хорошо, после него она мягкая, "спокойная", но, при этом, нет ощущения "непромытости".

Я бы сказала, что это хорошее базовое средство для очищения без раздражения, которое отлично может сочетаться с другими активными косметическими средствами.

Я умываюсь им один раз в день, и один раз умываюсь натуральным кедровым мылом, и такое сочетание для меня идеально, коже нравится)

Ставлю 4 потому, что меня, всё таки, не совсем устраивает состав, ну и потому, что мне кажется, что обещания от мыла завышены ( смотрела видео с основательницей компании, с Алоной Шехтер, так она его хватила, как будто от всех болезней всех полезней Smile ).

Но, возможно, на это нужно куда больше времени, а я пока пользуюсь им не так долго.

В общем и целом - оно мне нравится, поэтому - рекомендую обратить на него внимание)

На этом всё, до новых отзывов!

Достоинства
  • Легкий приятный аромат
  • Мягкое очищение
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Неидеальный состав
AnnSheeрекомендует
  • 07.05.2020 - 11:03
    Чуть солнышко показалось в окне, как я уже намазалась автозагаром от Compliment для светлой кожи. А что, буду всем хвастать!
    Привет, девчонки! Подготовились к летнему сезону? А что, если я скажу, что уже успела загореть и превратилась из "аристократической бледной поганки" в "поцелованную солнцем"!
  • 26.04.2020 - 17:14
    ☀️Жидкие колготки-бронзер в формате дезодоранта: 🌿чего ждать, а чего нет? + 🤬доставка из Sephora, после которой больше ничего не хочется заказывать
    К тёплому сезону Marc Jacobs Beauty решил нас порадовать новинками кокосовой линейки: бронзирующим стиком GLOW AWAY bronzing coconut body stick в 3-х оттенках для разных цветов кожи и кокосовым маслом для губ с 5 типами кокоса в составе.
  • 06.07.2020 - 11:32
    Озорная малинка в уходе за кожей лица | Несколько неловкое чувство, что кто-то кремом пятки мазал, а я в щёки втирала | Но чего уж там, мне ведь понравилось даже...
    То неловкое чувство, когда все малинку на тело мазали, а я, почему-то, на лицо. И еще более неловко от того, что ему даже понравилось... Ну что поделать, придется рассказать свою историю, ведь кремика в баночке осталось совсем-совсем на донышке.