Опубликовано 26 Март, 2017 - 10:50

Всем привет! Почти каждый взрослый человек (не в коей мере не считаю себя старым) со временем сталкивается с проблемой повышенного артериального давления. Я себя тоже не могу считать исключением. В нашем доме тонометры всегда были частью предметов повседневного пользования, так как родители страдали гипертонией и нуждались в постоянном мониторинге.

Я считаю, что именно наличие надёжных и точных измерителей позволило им дожить до глубокой старости, своевременно корректируя любые перепады. У нас было очень много аппаратов, начиная от ртутного. Потом были чисто механические, самым большим минусом которых являлась необходимость применения фонендоскопа. На смену им пришли полуавтоматические, представляющие данные в цифровом формате на дисплее по пульсовой волне.

Цифровые варианты явились очень продвинутыми и удобными. Кроме того, появился запас памяти на предшествующие измерения, а наличие соответствующих приложений на смартфоне позволило фиксировать эти данные за неограниченный промежуток времени. Автоматический вариант аппарата явился идеальным с точки зрения потребительских свойств.

Тонометр A&D UA-888 явился самым последним моим гаджетом для здоровья. Теперь не нужна груша для нагнетания воздуха в манжету - всё происходит автоматически после нажатия всего одной кнопки. После процесса измерения остатки воздуха ускоренно выпускаются из манжеты, а на экране появляются цифры давления и пульса. Аппарат может усреднять последние значения, сохранять в памяти последние 30 показателей.

Тонометр работает почти бесшумно.Возможен вариант использования сетевого адаптера или батареек - 4 штуки АА. Дизайн современный, строгий, эргономичный. Есть индикация аритмии. В комплекте чехол для хранения. Манжета рассчитана на среднее по полноте предплечье. Аппарат я приобрёл по цене 3006 рублей с учётом скидки по карте. Привлекательной оказалась и заявленная гарантия на 10 лет.

В целом я остался доволен новшеством и могу с уверенностью рекомендовать его другим. Будьте здоровы!

Достоинства
  • !доступная цена
  • + Компактность
  • Бесшшумность
  • Мобильный
  • Наличие батареек
  • Наличие сетевого адаптера
  • Память на 30 измерений
Вадим52рекомендует
  • 12.10.2020
    Этот тонометр появился в нашей семье примерно год назад. В основном им пользуются родители, но и я уже успела с ним хорошо познакомиться. Работает девайся от сети, и от батареек. Провод у адаптера достаточно длинный, не надо будет сидеть возле розетки.
  • 30.03.2019
    У нас дома был старый тонометр - с грушей и стетоскопом, но там возникала такая проблема: я-то мужу давление определяла нормально, а вот он им пользоваться так и не научился, а мерить давление самой себе - страшно неудобно, да и ошибки бывают. Так что решили покупать автоматический.
  • Появилась потребность в ежедневном измерении давления. Аппарат нужен был достаточно простой в управлении, но современный, с приятным дизайном. Посмотрела несколько вариантов и заказала на "[ссылка] " тонометр A&D UA-888 автомат.
  • Привет всем заглянувшим!   О собственном тонометре я мечтала уже достаточно давно. Нет, я не гипертоник и не больная девушка в плохом понимании этого. Существует анекдот, что если вам подарили тонометр - значит вы состарились.
  • 09.01.2017 - 19:16
    Почему низкий балл? Расхождение с реальностью в 20 единиц!!!! Проблемы при замене аппарата, остался один негатив.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Давно у меня уже не было настолько неудачных покупок. Нет, правильнее будет сказать, что за все время у меня не было столько негатива и расстройства от покупки.
  • 20.01.2016 - 02:38
    Мой фаворит Тонометр AND UA-777. Не знаете какой тонометр выбрать?! Omron или AND, тогда вам сюда!!! 7 лет использования! Советы по выбору тонометра. Все минусы и плюсы этого аппарата! Почему консультанты редко сами предлагают эту фирму!!!
    Данный аппарат служит мне уже более 5 лет. Пользуюсь не так частно, но к помощи приходится прибегать. Цена на момент покупки в 2009 году около 1500 руб. Как-то был выбор между этой фирмой и Омрон , когда хотела сделать подарок маме. Но коллега, работающая в аптеке, посоветовала купить именно Омрон.
  • 14.05.2020 - 13:22
    Измерит не только давление, но и пульс, а еще покажет есть у Вас аритмия или нет.❤ Это все тонометр A&D Medical UA-787
    Покупали тонометр A&D Medical UA-787 довольно давно, около 7 лет назад. Все это время он служит нам верой и правдой. Многие тонометры вообще не способны столько времени служить, а этот работает практически как новый, хотя небольшие неполадки с ним были - дважды лопалась резина на манжете (это…
  • 08.08.2018 - 10:49
    Существенные минусы в работе
    Тонометр A&D Medical UA-705 я приобрела лет шесть назад по рекомендации врача. Столкнулась с приступами дикой головной боли, сопровождаемой тошнотой, из-за чего было необходимо последить за давлением. Выбор случайно пал на Тонометр A&D Medical UA-705.
  • 12.07.2013 - 07:13
    японское качество+фото
    Всегда забочусь о своем здоровье. Вот решила приобрести тонометр. Хотя особо с давлением не мучаюсь. Приобрела я тонометр Тонометр A&D Medical UA-602. Цена примерно 2500 рублей. Ничего плохого о нем сказать не могу.
  • 30.03.2020 - 16:07
    Аппарат, который может спасти жизнь.
    Привет. Мира всем и добра. Данный аппарат для измерения артериального давления и пульса мы приобрели для свекрови. Человек она пожилой, соответственно, контроль давления должен быть ежедневным для своевременной диагностики клинических признаков инсульта и гипертонического криза.
  • 08.12.2012 - 10:30
    Как выбирали, как использовали - подробный отчет за 7 лет использования +фото
    Тонометр это тот медицинский прибор, который должен быть в каждой семье, наряду с градусником. Однажды он может даже спасти вам или вашим близким жизнь и здоровье. В 2005 году в нашей семье возникла необходимость приобретения тонометра.
  • 20.10.2016 - 14:58
    Удобный тонометр на запястье, только громкий.
    Здравствуйте! После очередной медкомиссии мужу дали рекомендацию контролировать артериальное давление. Пришлось покупать тонометр. Выбрала автоматический на запястье, чтобы самостоятельно можно было померить давление. Пользуемся всей семьей уже полгода.
  • 27.08.2019 - 16:31
    Делюсь фишками использования
    Всем здравствуйте! Этот тонометр - "старый" друг нашей семьи. Модель настолько удачная, что я хочу поделиться с вами подробностями о нем, рассказать все фишечки, какие я использую в его применении.
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 20.09.2021 - 19:04
    🪞Что тебе, зеркальце, сказать? Какую правду доложить? 🪞 Плюсы и минусы двустороннего зеркала с 5-кратным увеличением и подсветкой
    Печали отзыв. Настроение - Осень. С возрастом приходят не только дети, внуки, жизненный опыт, но и разные проблемы со здоровьем, изменения не самые приятные и радостные. Меня, например, здорово угнетает ухудшение зрения. Ладно бы просто не видеть мусоринки на ковре, вроде чисто и убирать не надо.
  • 28.07.2021 - 10:39
    Автоматический тонометр Омрон, с котором мне пришлось лечь в больницу, чтобы самой контролировать повышенное давление. Надежный, точный и удобный - идеален для самодиагностики.
    Тонометр, по моему мнению, должен быть в каждом доме, вне зависимости от возраста. Многие считают, что повышенное давление - проблема пожилых людей. Но в свое время меня буквально спас этот аппарат.
  • 26.07.2021 - 15:01
    Светотерапия у себя дома: удобно, просто и даже красиво! Светодиодная LED-маска для лица Gezatone m1030 - это 7 цветов света для для лица и шеи. Мой любимый бьюти-гаджет 🖤
    Привет всем читающим меня! Фотодинамическая LED-терапия, она же - светодиодная или просто световая терапия - процедура на данный момент не самая редкая.
  • 20.09.2021 - 08:23
    Перкуссионный массажер для тела AMG144 от Gezatone способен заменить полноценные сеансы массажа. А с разогревающей и охлаждающей насадкой можно получить SPA салон прямо дома
    Приветствую!   Пару лет назад, на рынке появился новый, современный, инновационный ПЕРКУССИОНННЫЙ МАССАЖЕР, который стал открытием не только для спортсменов, которые профессионально занимаются спортом, но и для обычных людей, которым просто необходим массаж в домашних условиях, и сегодня речь…
  • 21.08.2021 - 00:05
    А у вас отбирал шампунь муж? У меня вот да... Деремся уже за третью бутылочку. Шикарный объем, отличное промытие кожи головы + абсолютно не вредит волосам. Белорусский шампунь, соединивший в себе все качества отличного средства
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бывало ли так, что в семье настолько всем нравилось определенное средство, что за него чуть ли не дрались? Если честно, у меня нет. Муж никогда не мазал руки моим кремом для лица, да и вообще на мои полочки никогда не заглядывал.
  • 17.07.2021 - 12:20
    А вот морковной маски у меня ещё не было! 🥕 Снова чудесное лекало и хороший результат!🥕 Маска-новинка от корейского бренда B.LAB!🥕
    А я снова хочу рассказать вам о маске! И снова о тканевой от корейского бренда B.LAB. Я получила несколько продуктов от этой марки и кое-что уже попробовала.Например их шампунь для чувствительной кожи головы ( отзыв здесь ) который мне отлично подошёл.
  • 21.07.2021 - 13:08
    ⚡ Мой домашний косметолог - компактный, лёгкий и красивый массажёр Olzori E-Molli • Как работают токи EMS и чем отличаются от микротоков? • Использование на коже 30+ ⤵️
    Я люблю различные гаджеты для ухода за кожей и долго смотрела в сторону токов для домашнего использования. Выбирая между микротоками и токами EMS, я отдала предпочтение последним.
  • Мезороллер с длиной игл 3.0 мм. Страшно или результативно?
    Доброго времени суток! Каждая женщина старается бороться с возрастными изменениями всеми доступными ей способами. Вот и в моем "арсенале красоты" появился около полугода как второй мезороллер.