Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 03:34

неделя или более

Я ведь изначально и хотела купить именно эту палетку, но наличие похожих цветов в арсенале меня остановило, и я схватила Яшму. А стоило слушать интуицию...

Вообще, если вам ближе подробный видео-обзор, то таковой у меня имеется. Можно смотреть, а не читать.

А я начну рассказ с упаковки. Много слов про неё не будет, однако некоторые моменты отмечу.

Она картонная, гладкая и маркая. Картон выглядит, прямо скажем, не очень. При этом против картона как материала для палеток я ничего не имею, наоборот, он мне больше нравится, чем пластик. Если, конечно, заморочиться с качеством и дизайном. Здесь на это немного забили. А ещё палетка скрипит.Я её немного почистила перед фото, но, мне кажется, эта палетка у 90% людей так или иначе замарается.

Зато внутри скрывается красота.

Bernovich на сайте прописали все текстуры, и я, вместо того, чтобы мудрить, делаю "копировать-вставить":

Сет Aquamarine
Тон 160: Бело-голубой. Финиш сатиновый перламутр.
Тон 164: Сливочно-салатовый. Финиш перламутр.
Тон x25: Мерцающая бирюза. Финиш искры-металлик.
Тон 204: Мурена с бликом шампанского. Цвет морской волны с зелеными нотами. Финиш перламутр.
Тон 205: Полуночный-синий с васильковым бликом. Финиш сатин.

Давайте посмотрим свотчи и пройдёмся по каждому оттенку.

Цвета считаем слева-направо, снизу вверх.

Первый и второй оттенки похожи в том плане, что меркнут и гаснут при непопадании на них прямого света. Этот момент хорошо раскрывается на свотчах сверху. При этом второй цвет, зеленоватый, имеет всё же более плотную, маслянистую базу.

Оба они прекрасно служат для расставления акцентов во внутренних уголках глаз, для высветления. Бело-голубой сатин я использовала также как хайлайтер, и он отлично справился. (Не было темного пятна на скуле, а было только ровное сияние при попадании света).

В общем-то, акцентами их роль в макияже, конечно, не ограничивается. Например, вторым оттенком я высветляла подвижное веко.

При этом в макияже он выглядит уже не столько салатовым, сколько голубоватым, но, скорее всего, здесь получилось частичное смешивание цветов на веке.

Следом поговорим о центральном оттенке - спаркле.

Производитель характеризует его финиш как "искры-металлик", и это довольно точное описание, поскольку спаркл имеет цветную базу, на которой и рассредоточены пресловутые искры.

Сильные стороны спаркла: красивый. Можно нанести кистью без применения клея для глиттера. (Правда, ложится тогда с едва заметными проплешинами, в то время как на клее сидит очень ровно). Не морщит веко.

Слабые стороны: у меня скатался даже на клее для глиттера от Nyx за 6 часов. Но мой клей видал лучшие времена, и, честно говоря, его давно пора менять. Грешу на клей. А так спаркл прелесть.

Переходим к двум последним оттенкам.

Первый из них называется муреной с бликом шампанского. Переводя с поэтического на сухой и практичный язык - это приглушенный цвет... ну, скажем, морской волны, который на свету слегка дуохромит в... действительно, цвет шампанского.

Про этот цвет стоит сказать следующее: именно его я уводила в тон кожи, когда делала макияжи только с палеткой Аквамарин. И, что поразительно, он поддаётся растушевке и хорошо при этом смотрится! Правда, я всегда под бровь закладывала или первый, или второй светлый оттенок для облегчения тушевки. Но всё же, это здорово.

При растушевке мурена теряет и дуохромность, и отблеск. Она не становится матовой, а выглядит, скорее, мягким сатином без явного блеска.

На мой взгляд, именно благодаря мурене с бликом шампанского палетка может именоваться самостоятельной.

Последний оттенок - синий сатин - хорош для затемнения уголков. Также, конечно, может использоваться на подвижное веко, да и в целом везде, где бы вы захотели его применить. В нем почти нет серо-черной базы, из-за этого цвет не совсем темный, зато выглядит чисто и звонко. Он свотчится похуже остальных, но в работе не отстаёт.

Подводя итог, скажу, что в работе меня порадовали все оттенки. По характеристикам придраться не к чему: тени отлично переносятся с кисти на веко, хорошо пигментированы, приятны в работе. Наощупь не сухие, сливочные. Могут осыпаться (незначительно, если стряхивать кисть, но всё же учитывать этот момент стоит).

Ещё мне очень нравится комбинация оттенков в этой палетке и каждый из оттенков по отдельности.

Я пользовалась палеткой как самостоятельной единицей, скорее, в рамках тестирования. Думаю, что она позиционируется всё же больше как акцентная сборка, которая добавит красок и цвета в любой макияж. Но, как бы там ни было, Bernovich Aquamarine показала, что может справиться с разными задачами.

Достоинства
  • Красивые необычные оттенки
  • Разные текстуры
  • Хорошо ведут себя в работе
  • Цвета хорошо дополняют друг друга
Недостатки
  • Не очень качественная упаковка
Monicatрекомендует
24.02.2021
Палетка классная, начиная от цветового решения, заканчивая качеством. И да, вполне достойно выглядит как самостоятельная единица, мейки 👍
24.02.2021
Спасибо, Марина! 🤗 Да, хотя я была уверена, что нужно будет какие-то еще базовые матовые подключать, и без этого я не смогу ее использовать)
26.02.2021
Вам очень идут эти тени: глаза (без того красивые) такие с ними яркие!
26.02.2021
Спасибо!
  • 02.11.2017 - 15:42
    Отличные шиммерные и матовые тени для век Naqier 40
    Привет всем! Недавно я заказала с Aliexpress палетку теней для век Naqier 40 . Меня впечатлила большая гамма цветов, разнообразие оттенков и видов теней - они есть с блестками и без. Всего в палетке 40 цветов. Палетка пришла мне довольно быстро, дней 15-20. Все в целости и сохранности.
  • 07.10.2020 - 20:21
    Как я собирала палетку BERNOVICH. Все о тенях и их качестве. 6 вариантов макияжей.
    Всем здравствуйте! Рада, что вы зашли почитать мой отзыв. Сегодня перед нами большая работа, нам предстоит обсудить бренд BERNOVICH. Я говорю бренд, так как мы затронем и моно тени, и SPARKLE , и CREATIVE , и магнитную палетку-кейс. Я собирала сегодняшнюю палетку сама.
  • 03.02.2018 - 20:20
    Профессиональные тени от белорусского производителя! Отличная пигментация, достойная стойкость на жирной коже век и доступная цена - все это Бернович. Палитра А. Свотчи и фото макияжа
    В последнее время тени Бернович набирают популярность и это совсем неудивительно. По-моему, это первый бренд профессиональной косметики в Беларуси, качество которого на высоком уровне.
  • 25.06.2019 - 18:55
    Стала ли незабудка моим любимым цветком? Три палетки-незабудки: Н-2, Н-3, Н-5
    Привет всем заглянувшим! ...Можно было бы начать с того, как давно родился бренд, благодаря кому и отчего...Однако... это все можно почитать на официальном сайте BERNOVICH. Когда-то, давным-давно, я искала подруге подарок.
  • 19.01.2021 - 07:14
    Палетка Amethyst от прославившегося своими спарклами бренда Bernovich. Не блестяшки, зато целая палетка! Варианты макияжа, как смотрится днем и ночью и еще много всего внутри. Идеальная цветовая гамма для любителей и поскромнее, и поярче.
    Идея познакомиться с брендом Bernivich созрела в моей голове уже достаточно давно. А то, что это такое, белорусский бренд, а мы не знакомы! И желание мое подстегивали все больше и больше отзывы на спарклы этого бренда.
  • 28.01.2021 - 22:32
    Матовые, ну вы чего?
    Бернович относительно недавно выпустили в мир новые палетки теней, вдохновившись минералами. Причём выпустили 11 палеток! Ну, с другой стороны, и минералов красивых много.Я во время новогодней распродажи подарила себе палетку Jasper (в переводе "Яшма"). Обычно я мало пишу про упаковку.
  • 06.11.2020 - 21:16
    Новая БЕЗУМНАЯ любовь с первого взгляда. Выбрала и не ошиблась!
    Привет) Хочу рассказать вам про свою новую палетку для глаз (+там есть невероятнокрасивые хайлайтеры) от фирмы Makeup obsession. Палетка называтеся "Feels", и наименование есть так же у каждой "однушечки". Начну с того, что эта покупка была для меня неожиданной.
  • 27.01.2014 - 17:08
    Теперь уже раритет...
    Видимо, закон жизни таков: пока Акела не промахнется, стая подчиняется ему... Так и в компании Ив Роше: как только основатель отошел от дел, а потом и вовсе..., с продукцией стали происходить странные вещи.
  • 15.03.2013 - 16:49
    Яркие Тропические цвета!) Много фото!
    Давно не покупала Лореалевской косметики, но в поисках чего-то весеннего и яркого, наткнулась в Рив Гош на эти прекрасные теньки)) Цвета обалденные!) яркие, чистые) "Попугайская расцветка" , но классная). Я довольно светленькая, мне подошло).Технология "мокрый цвет". Насыщенные цвета.
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 19.01.2021 - 07:14
  • 28.01.2021 - 22:32
    Матовые, ну вы чего?
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 29.01.2021 - 19:47
    Какие невероятные свотчи! Какие ужасные макияжи хD 50 оттенков таупа с холодным подтоном. Палетка не для новичков: все оттенки осыпаются, без опыта растушевки может получиться грязь, макияжи однотипны, но я именно это и искала.
    Здравствуй, читатель! Первые свотчи оттенков (в интернете) этих теней заставили сказать меня "ВАУ!", вторые - недовольно нахмуриться, но в итоге я решила, что на сильной базе они от меня никуда не денутся, надо брать.
  • 12.01.2021 - 08:26
    Хит конца 2020 года. Настоящая находка среди бюджетной косметики. Много сравнительных фото, примеры простого макияжа за 2 минуты! Базовая палетка для макияжа на все случаи жизни всего за 500 рублей Lavelle Collection FRABJOUS Fashion 02
    Косметика Lavelle Collection представлена на российском рынке и на рынке стран бывшего СССР как бюджетная косметика доступная всем и каждому. Их девиз Похвально, что могу сказать. Вряд ли стоит ожидать от такой косметики мега крутого качества, но она определенно не будет бить по карману.
  • 10.01.2021 - 17:20
    Моя помощница на все случаи жизни. Нюдовая мечта
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней для век от Jeffree Star Cosmetics - Orgy Eyeshadow Palette.   Честно, я вообще не поняла недовольство всех по поводу этой палетки Джеффри. Все очень ждали от него нюд, он наконец-то сделал нюд и все несчастны.
  • 07.01.2021 - 13:41
    Бомбическая лимитированная палетка от Vivienne Sabo La Fortune, которую стоит купить уже ради шиммеров. Сравниваю некоторые оттенки с тенями от Natasha Denona, JUST и Wet n Wild.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать, об одной из своих любимых палеток теней Vivienne Sabo La Fortune. Тени от Vivienne Sabo La Fortune являются лимиткой, на которую я долго смотрела и ждала, пока она появится в моей глухой провинции, но к моему счастью, получила в подарок от замечательного автора …
  • 19.12.2020 - 19:51
    Плачу. Укололась. Но продолжаю есть этот кактус! (Макияжи со всеми оттенками в палетке, свотчи + видео-обзорчик).
    Палетка Your Secret выглядит довольно обыденно: небольшая и квадратная, с пластиковой крышкой, которая захлопывается с громким щелчком. Но, стоит раскрыть "Секрет", и воображение поражают красивейшие блестящие рефилы. Однако внешняя красота ещё ни о чём не говорит. Давайте разбираться по порядку.
  • 23.12.2020 - 10:38
    Закат в пустыне, глубина ночи и искристое небо в палетке Epic Sunset от Essence. 14 потрясающих оттенков, с которыми хочется бесконечно творить!
    Добрый день! Как я уже неоднократно говорила для меня тени для век - это скорее праздничный вариант нежели повседневный, но тем не менее каждый раз когда в мои руки попадает новая палетка теней для век во мне просыпается какая-то иная натура, которая любит блестяшки и которая хочет попробовать всё…