Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 11:33

Начну с того, что в далеком 2013-м, когда я еще была не замужем, решили мы маленькой компанией устроить себе приключение, для этого у нас было аж целых два повода: день рождения подруги 7 марта и международный женский день 8 марта. Наш выбор пал на Закарпатье, так как кроме меня там еще никто не был из моих знакомых. Первым делом мы решили забронировать жилье на несколько дней в прекрасном, уютном городе Мукачево.

Подруга нашла очень красивое, атмосферное место в самом центре города. Снаружи дом был неприметным, а внутри как будто в сказке: мебель из натурального дерева, деревянные полы, камин, возле которого вечером собирались и дегустировали вкуснейшее закарпатское вино.

В первый день по приезду, мы решили посетить главную достопримечательность города - замок Паланок , посетили дегустационный винный зал Чизай.

Погуляли по центру города.Посетили местный ресторан Мункачи, поели там вкусный боб-гуляш.

Подробно описывать не буду, так как Мукачево заслуживает отдельного отзыва, который напишу немного позже. На второй день хозяин дома порекомендовал нам знакомого, который на маленьком микроавтобусе повез нас на целый день на экскурсию по красивым местам Закарпатья, а именно:

-санаторий "Квитка Полонини", где мы прогулились по территории и попили настоящую минеральную водичку в бювете;

- Ужгород и Ужгородский замок;

- замок графа Шенборна в селе Чинадиево;

- замок Сент-Миклош в селе Чинадиево;

- Невицкий замок;

- комлекс Воеводино;

В последний день мы отправились на этом же микроавтобусе в г. Берегово посетить термальные источники в комплекс "Жаворонок". На улице еще холодно, а мы в горячей термальной воде - это непередаваемое чувство. Отзыв про этот комплекс писала ранее здесь https://irecommend.ru/content/termalnye-istochniki... .

Напоследок мы решили поехать во Львов (от Мукачево до Львова электричкой 4 часа езды), время пролетело незаметно, так как за окном были потрясающие виды на горы и реки. Погуляли во Львове до вечера, а оттуда уже и домой. Львов это изумительный город, один из красивейших в Украине, о нем как-нибудь напишу отдельно.

Спасибо всем, кто читал, надеюсь отзыв вам понравился.

Достоинства
  • Интересные красивые места, природа, Вкуснейшая кухня
femidauрекомендует