Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 15:36

несколько раз

Что ж, наконец-то решила написать первый свой отзыв для Вас. Чем поделиться есть, а руки всё не доходили!

На рождество мне подарили один из оттенков теней COLLECTION PRIVEE от Л'Этуаль, зная, что я питаю в последнее время особую нежность к макияжу и всему, что блестит.

С первого взгляда тени понравились очень: упаковочка маленькая(1,2г) и аккуратная, легко открывается (хотя сама по себе не раскроется, что радует). Внутри были тени в оттенке "полночь", которые привлекли довольно приятным блеском.

Сенсационная цветопередача, насыщенный и яркий цвет в одно касание, а также непревзойдённая стойкость - все это новые оттенки теней Collection Privee. В коллекции теней только актуальные оттенки, которые позволят создать образ любой сложности – от простого повседневного макияжа, до изысканного вечернего. Тени прекрасно наносятся, не скатываются и не осыпаются в течение всего дня, не сушат веко и не вызывают ощущения сухости и стянутости!

Что ж, создатели обещают нечто поистине фееричное: всё такое яркое, сияющее. Правда, на этапе нанесения свотчей феерии испытать не удалось. В один слой без базы вышло довольно прозрачно. С базой уже значительно лучше. Кстати, помимо того, что при работе с ними обязательно нужна база, есть ещё маленькая хитрость: лучше всего наносятся они именно пальцами, а не кистью (кистью лучше только растушевать).

Ладно, ладно, не стану придираться. Это вовсе не плохие тени. Точно это стало понятно, когда я попробовала их уже на глазах. Хоть и на скорую руку, но в целом вышло неплохо.

На фото свет искусственный, от близко стоящей лампы.

У этих теней есть неоспоримые плюсы:

• очень мягкая и нежная текстура
  • действительно красивый блеск
  • не осыпаются
  • достаточно стойкие

Но при этом есть и минусы:

• не слишком хорошо тушуются
  • необходима база
  • как раз из-за лёгкости текстуры блёстки могут осыпаться на лицо

И самый главный минус, который я узнала не сразу, так как тени достались мне как подарок.

• слишком высокая цена

На разных сайтах они стоят от 300 рублей (это со скидкой) и до 750 рублей (их обычная цена). Думаю, за один оттенок это слишком, да и их качество не то чтобы цепляет.

В общем, покупать их уже сама я бы не стала, но использовать пока буду с удовольствием.

Достоинства
  • Красивый блеск
  • Ложатся ровно
  • Не осыпаются
  • Нежная текстура
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нужна база
Sarada404не рекомендует