Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 11:11

Мой сынок очень любит выполнять различные задания из развивающих книжек и карточек. Поэтому набор карточек "Проверяйка. Развиваем внимание", подаренный сыну на День рождения, пришелся как нельзя кстати.

Набор состоит из 48 карточек, упакованных в картонную коробочку. К коробочке прикреплен карандаш на веревочке, очень удобно, что карандаш никуда не по теряется, ведь он нужен для выполнения заданий.

С одной стороны коробочка почти полностью открыта, чтобы было видно задание на лицевой стороне карточки, сзади коробочки окошко поменьше, для заданий с оборотной стороны карточки.

Карточки двухсторонние, с одной стороны цветная картинка с вопросом, с другой стороны черно-белая.

Выполнены карточки из тонкого картона. Цветная сторона глянцевая, картинки на ней красочные.

Информация с сайта производителя:

Автор: Новикова Е.С.

Год издания: 2015
Объем: 50 c.
Формат: 90*140*22

Комплект состоит из 48 двухсторонних карточек и рассчитан на две разных игры с цветной и чёрно-белой сторонами. Задания предлагаемого комплекта ориентированы на развитие внимания и восприятия у дошкольников. Комплект может быть использован для определения уровня подготовки к школе. Условия игры с карточками подразумевают их многократное использование. Простота и удобство комплекта позволяют организовать игру в детском саду и дома, а также в транспорте или на природе. Благодаря игровой форме пособия учебный материал усваивается легче и без принуждения, реализуется безопасное для здоровья ребёнка обучение.

Все задания в карточках на внимательность. Картинки разнообразные, а вопросы можно разделить на несколько групп:

• Какого элемента нет на большой картинке?

• Кто/что без пары?

• Нужно найти вторую половинку изображения.

• Найти одинаковые изображения.

• Чей контур?

• Похожее задание. Чей силуэт?

• Найди отличия. Есть довольно сложные карточки.

• Что перепутал художник.
  • Интересное задание на внимание и счёт. Сколько овец/кошек спрятались на картинке. Мне внимательности явно не хватает, с первого раза я не смогла правильно сочтитать кошек.

• И единственное в своём роде задание. Что можно сложить из предложенных элементов.

Выбрав правильный вариант ответа, нужно вставить карандаш в отверстие под ним и потянуть за карточку. Если карточку удалось достать, то ответ правильный, если нет - нужно подумать ещё.

Правила игры изложены на двух дополнительных карточках.

Задания на оборотной, черно-белой стороне предполагают рисование и раскрашивание. Тут снова пригодится карандашик.

Задания такого плана (приведу в пример несколько вариантов):

• Закрасить картинку, спрятанную под другими контурами или дорисовать изображение

• Пройти лабиринт

• Найти различия или наоборот подходящие элементы

Задания разной сложности. На коробке указан рекомендуемый возраст от 5 лет. Но есть довольно много простых вопросов, с которыми легко справляется мой 3-х летний сын.

Единственный минус в том, что изображения очень мелкие, это усложняет выполнение заданий, требует не только концентрации внимания и напряжения зрения.

А вот что мне очень понравилось, так это то, что для выполнения заданий карточки не нужно вынимать из коробки, и они не растеряются. К тому же коробочка очень компактная, её удобно будет взять в поездку, а так же набор поможет скоротать время в очередях (в нашей детской поликлинике можно надолго застрять в очереди, и тогда карточки помогают мне занять сына интересным делом).

Увидев карточки первый раз, я боялась, что задания могут повторяться с другими наборами этого издательства. Первая картинка была очень похожа, на задание из набора Ежонок, который у нас уже есть. Но при детальном рассмотрении оказалось, что они немного отличаются. Другие вопросы не повторялись.

Карточки нам с сыном понравились. Ребёнку интересно заниматься по ним, и задания не надаедают, даже если он выполняет их по нескольку раз. Сложные карточки мы пока откладывает, а к простым возвращаемся снова и снова.

arkktikaрекомендует
05.10.2016
Сколько же у вас интересных игр!Просто супер-мамочка!
05.10.2016
С удовольствием читаю Ваши отзывы про детские игры и узнаю много нового.
05.10.2016
Сейчас чего только нет для малышей))все хочется!!!возьму на заметку,чуть позже надо будет приобрести такие карточки!!! Wink
05.10.2016
Такие карточки еще очень удобно брать в дорогу.
05.10.2016
Отличный набор карточек, я с тоже люблю заниматься со своими детками. Сейчас так много хороших книжек,карточек на развитие логики и мышления. В игровой форме развиваются внимание и формируются навыки для последующего изучения знаний. Smile
05.10.2016
Очень интересные карточки, беру на заметку Smile
Очень интересная и полезная развивашка для ребенка. Исполнение необычное. Smile
05.10.2016
Интересно, я такую игру еще не встречала. Буду искать.
05.10.2016
Я бы с удовольствием купила такую игру в подарок.
Класс! Класс! Класс!
Таких карточек я еще не встречала!
05.10.2016
Беру на заметку. Нам пока годик , но время-то быстро летит
Классные развивалка!
Не видела таких раньше)
05.10.2016
я тоже в детстве любила такие задания) еще до 1 класса у нас была похожая классная книжка. для меня тогда стало просто открытием... то, что сейчас кажется смешным, до сих пор помню свой шок. нарисовали там курицу: она сидит на весах, а потом стоит на одной лапе. и вот спрашивают, а сколько она весит в том и в другом случае. у меня был шок, что она весит одинаково)))
Какая увлекательная игра!Увижу-обязательно приобрету!
06.10.2016
Очень интересные карточки! Хотя показалось, что много сложных заданий.. поищу такие
06.10.2016
куплю в подарок племяннику, отличная развивашка!
06.10.2016
замечательная игра! и такой интересный принцип узнать правильно/неправильно ли выполнены задания! возьму на заметку)
07.10.2016
Классные карточки, нужно купить такие
Необычная игра. Возьму на заметку Smile
07.10.2016