Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Март, 2020 - 06:24

При посещении экскурсии на Очаковский завод мне была презентована бутылочка довольно интересного пива. Но что бы было всё по фен шую на выходе там же прикупил вторую и поэтому сегодня поведаю о таком напитке как пиво МПБК АО "Очаково" Agent Chocoladoff ("Агент Шоколадофф") крафтовое темное.

Для любителей темненького
Цена за бутылочку 0.45л. вышла в 69 рублей.

Тип пива — Stout. Очень тёмный, жаренный, горький стаут в английском стиле. Но несмотря на это — достаточно легкий и бархатистый. Для высокой хмелевой горечи и значительного содержания темного зерна, это пиво получилось удивительно мягким. Может иметь лёгкую терпкость от обжаренного зерна, хотя при этом не резкое.

Данный напиток относится к крафтовому пиву и соответственно весьма на любителя.

пиво МПБК АО "Очаково" Agent Chocoladoff ("Агент Шоколадофф") крафтовое темное.
Отрадно то, что Очаковский завод подхватил новомодную тенденцию и стал экспериментировать с всевозможными сортами пива.

Страна: Россия

Производитель: "Очаково" МПБК АО

Цвет: Темное

Крепость: 5,9 % об.

Объем: 0,45 л

Тех. код GR: НДжД

При этом он открыто рассказывает как и что делается. А кому и этого мало, тот может пойти на экскурсию прямо на завод.

Заявка на оригинальность этикетки

Над оформлением бутылки явно поработали маркетологи. Теперь тут красуется медведь и отдаленно напоминает специфическое оформление бутылок от Волковской пивоварни.

Ко всему в название добавилось слово шоколад и это определенно подталкивает любителей пива к покупке.

Состав хороший

По составу тоже полный порядок!

Хмель; Солод жженый; Солод карамельный; Солод ячменный светлый;

Ну да и всё сварено по ГОСТу. Кстати, срок годности тут указан как "до 12 месяцев".

Пробка требует открывашки
Пробка так же имеет фирменный логотип, что означает "линия экспериментального пива". Кстати, на экскурсии по заводу можно с экскурсоводом договориться и записаться посмотреть в живую на эти линии.

Рецептик
А вот если кому-то не зайдет это пиво, то производитель побеспокоился об этом. В этом случае напиток можно использовать с оптимальной закуской под него и тогда крафт заиграет новыми красками. Рецепт производитель прилагает.

Тип пива: Stout

— мука, 70 г
— разрыхлитель, ½ ч. л.
— дробленые грецкие орехи, 50 г
— щепотка соли

Вообще, на всю линейку этого пива есть свои рецепты. Помимо брошюры (как в моем случае) рецепты можно посмотреть на сайте производителя.

✔Начинаем пробовать!

На запах тут идет карамель,кофе, шоколад. Всё это как-то перемешивается и выделяется с небольшой горчинкой, которая видимо приходит от пережарки ячменя.

Пена спадает сразу после наливания. Хотя нет, ее даже нет во время наливания. Такой "Байкальчик " получается по пенообразованию. Две секунды и "шапка" уходит.

Вкус сладковатый, карамельный и с горечью кофе и шоколада на заднем фоне. Но для хмелевой горечи и значительного содержания жареного зерна вкус достаточно легкий и бархатистый.

Вот не любитель таких сочетаний, но из всего что пробовал пожалуй это самое достойное.

С первым глотком идет гореч и даже изначально напиток может не понравится, но потом всё довольно неплохо и вовсе не резко. В общем до выпечки дело не дошло, всё выпилось так Smile

пиво МПБК АО "Очаково" Agent Chocoladoff ("Агент Шоколадофф") крафтовое темное.

?Что в итоге?

Если вы любитель схемы крафт+темное+нефильтрованное, то этот пиво для вас. А если учесть невысокую цену, то в этом сегменте равных просто не найти.

Лично я не любитель подобного, но всё равно усосал этот напиток. Его нужно просто распробовать.

Да, не идеален, да старомодная пробка и своеобразный вкус, но это имеет место быть за такую невысокую стоимость. А если это пиво применить с выпечкой, как рекомендует производитель, то и вовсе его можно брать в запас для таких дел.

4 звезды пиво заслуживает!

Достоинства
  • Состав
  • Экспериментальное пиво
Недостатки
  • Объём всего 0.45л
СергейБорекомендует
Big smile мне иллюстрация понравилась
27.03.2020
А вот пиво (даже если было бы веганским) тебе наверное не понравилось бы)
Согласна Smile потому что оно не ЗОЖ Big smile

Ну и вкус мне никогда не нравился..
27.03.2020
Какой медведь синий. Интересно, потребитель потом будет сродни этому медведю или с объёмом в 0,45 л это не легко исполнить?
27.03.2020
Проверено, ничего не будет) Да и это пиво не лучший вариант)
27.03.2020
Такое пиво я бы может и попробовала как-нибудь...
27.03.2020
При заводе (очаково) есть магазин. Там столько всего разного, свежего и вкусного. Будете рядом зайдите непременно)
Интересное вкусовое сочетание!
Ну да)
27.03.2020
Пиво плюс брауни - расти попа, хана фингурке?
27.03.2020
Потому что хорошей попы должно быть много)
27.03.2020
Вы всегда так привлекательно описываете пенное )) Уже не первый раз читаю Ваши отзывы Smile Где можно купить ?
27.03.2020
Не, описывают (все углы) обычно кто много пива выпьет) А я так, одну бутылочку и спать)
Брал в магазине очаково (при заводе).
27.03.2020
я, оказывается, могу быть слажкоежкой ??
27.03.2020
Ясен дело) Не бывает плохого алкоголя, а бывает только неправильная закуска под него)
27.03.2020
На пиве хорошие пирожки получаются
27.03.2020
Ага или курятину жарить на нем неплохо)
27.03.2020
Тёмного бы попробовал. У нас такого не встречал.
27.03.2020
Я тоже такого в магазинах не встречал (
27.03.2020
На мой взгляд сочетание несочетаемого?. Но от этого попробовать вдвойне интересно?
27.03.2020
Просто пиво темное и напоминает кофе, от этого к нему и присоседили сладкое )
Не пробовала такое)
Ага)
Карантин у всех начинается именно так???
Рецепт брауни из пива сильно порадовал
28.03.2020
Да это по тв карантин, а в жизни все немного иначе))
28.03.2020
Вкус сладковатый, карамельный и с горечью кофе и шоколада на заднем фоне.
Да, Вы, Батенька, гурман Smile
Да доча, не без этого)
ух какое темное!
Ага)
28.03.2020
Необычное сочетание, такого пива я никогда не встречала на полках Glasses
Smile
28.03.2020
Очень редко употребляю пиво...
29.03.2020
Фото всегда у Вас классные! Я ничего не понимаю в этом напитке, но пить, определённо, захотелось!!
Мерси)
Big smile
02.04.2020
При случае попробовала бы, но специально разыскивать конечно не буду.
02.04.2020
Ну да, отдельных поисков это пиво явно не стоит)
ХОЧУ!!!! Я сейчас потягиваю грушевый крюшон. Нельзя, конечно, мешать даже слабоалкогольные напитки..... У меня уже был прецедент. Очень даже фигово кончилось. ?
10.04.2020
Если был прецедент, то это уже стаж и бесценный опыт)
02.05.2020
брала классическое темное из этой же линейки. Оно прям как краюха ржаного... густо-солодовое. Понравилось очень
02.05.2020
Да, есть достойное темненькое)