Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 19:10

Привет всем заглянувшим! Продолжаю обзор серии средств Organic Shop. "Няшки" этой марки мне понравились, продолжаю приобретать все новые и новые средства. А сегодня речь пойдет о бальзаме для волос с примечательным названием "Сокровища Шри-Ланки".

Данный товар можно приобрести в интернет-магазинах, в магазинах с органической косметикой и даже небольших торговых точках. Этот же бальзам я приобрела в сети магазинов "Магнит Косметик"

Стоимость товара разнится очень даже заметно в зависимости от продавца. Я совершила относительно выгодную покупку и флакон мне достался за 99 рублей.

ДИЗАЙН/УПАКОВКА

Так как это мой не первый обзор бальзамов данной серии, то насчет оформления все стандартно. Бальзам находится в высокой пластиковой тубе цилиндрической формы.

Всю информацию о товаре можно узнать, ознакомившись с красочной, запоминающейся наклейкой.

В целом очень красивая упаковка скрывает "темную" сущность дальнейшего оформления. Откручивая черную пластиковую крышку ждешь не менее симпатичного горлышка с дозатором... Ан нет! Ждет лишь бездна, в которой можно утонуть.

Интересно, производитель когда-нибудь облегчит жизнь покупателям и сделает дозатор? Ведь очень проблематично извлекать бальзам из флакона, особенно когда флакон подходит к концу. А ведь по консистенции бальзам то густой.

СОСТАВ

Как видно из состава, хоть он и "органический", но далеко не натуральный. Думаю, что эффект от применения от бальзама обусловлен не столько экстрактом мыльного ореха и сандаловым деревом, а тех самых химических ингредиентов, которые идут в списке.

КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ

Консистенция бальзама "Сокровища Шри Ланки" густая, тягучая, без посторонних вкраплений. Если положить на ложку бальзам, а затем наклонить эту ложку примерно на 90 градусов, то бальзам не растечется,а лишь слегка изменит форму. Так вот и представьте, какого извлекать бальзам из длиннющего флакона без дозатора?

Цвет бальзама непрозрачный, немного фиолетовый с перламутром. Конечно выглядит достойно,а не как бяка.

Аромат бальзама очень насыщенный, пахнет шипровыми духами. Наверное сандал дает такой эффект. Аромат в целом на любителя. И если он вам не по душе, то ощущать вы его будете довольно долго после применения.

МОИ ВОЛОСЫ

• густые
  • непослушные
  • жирные у корней, сухие на концах
  • неокрашенные

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

В целом я не требую от бальзамов чего-то сверхъестественного. Для меня основными критериями выбора средства являются следующие факты:

• не спутывал волосы
  • не влиял на частоту мытья волос.

В остальном я лояльно отношусь к обещаниям и заверениям производителя. Если не выпрямлять волосы и не использовать несмывашки, то смотрятся они словно солома благодаря пористой структуре.

Данный бальзам я тестировала в течение полугода. Наносила я на влажные, вымытые шампунем волосы по всей длине, минуя корни. Бальзам наносится очень легко благодаря своей структуре. Он не растекается. Наоборот, его нужно как следует размазать по волосам. Выдерживала бальзам на волосах в течении 2-3 минут и смывала водой.

После применения бальзама волосы становятся чуть мягче и шелковистее. Насчет объема я ничего не могу сказать, поскольку мои волосы в нем не нуждаются. Мне бы наоборот такое средство, которое сделало волосы поменьше, а то ни одна заколка их не выдерживает.

Бальзам не жирнит волосы и как следствие не влияет на частоту мытья волос. Также понравилось, что не спутывает мои непослушные волосы. Конечно, мне понравился данный бальзам, но тот же бальзам «Виноградный мед» мне показался более достойным.

Спасибо всем за внимание!

Ласковая лисичкарекомендует
22.02.2017
У меня из этой серии был бальзам Шелковый нектар и мне он тоже очень понравился. Было бы интересно попробовать и этот)
Волосики у Вас так блестят Love
Шикарные волосы.
22.02.2017
Упаковка у него какая-то неудобная
Спасибо всем заглянувшим за внимание!
11.07.2017
Волосы у Вас действительно ого-го Wink
Есть что приглаживать и приглаживать))
palmero, вот так и живу Shy