Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 15:22

• ● • ● • Всем доброго времени суток! • ● • ● •

В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о бальзаме от ECOLAB для окрашенных волос. Бальзамы для волос необходимы в уходе за волосами, они помогают сделать их более гладкими, приятными и блестящими, делают процесс расчесывания более легким. Лично я стараюсь чередовать их, пробовать новые, чтобы волосы не привыкали и эффект был. И естественно использовать их каждый раз после шампуня.

Натуральность бальзама - не первое, на что я обращала внимание, просто давно пробовала от этой фирмы другой бальзам и масло для тела, впечатления остались неплохими и решила попробовать этот тоже.

Бальзам для поврежденных и окрашенных волос ECOLAB Восстанавливающий

От производителя:

Натуральный бальзам, который состоит из 97,2% ингредиентов растительного происхождения на настое гибискуса, с маслами персика, жожоба, зародышей пшеницы, семян клюквы, аргановое, экстракты гибискуса и ягод Асаи, способствует восстановлению слабых, поврежденных, окрашенных волос, и волос, которые подвергаются воздействию солнца и частых укладок феном, утюжком и пр. Нормализует необходимое количество влаги по все длине волос, увлажняет, питает, смягчает, тонизирует, регенерирует клетки кожи. Повышается микроциркуляция крови, глубина насыщения кожи головы и волос антиоксидантами, аминокислотами, витамином С и минералами в составе компонентов состава, улучшаются обменные процессы и структура волоса, они становятся крепче, эластичнее, послушнее, наполняются жизнью и блеском.

► Дизайн у бальзама простой, в стиле Ecolab. Объем у него 200 мл. Сзади указана информация о шампуне, состав и другое.

Дозатор неплохой, выдавливает немного бальзама, но не идеальный. Я обычно вообще не обращаю на такие мелочи внимание, но с этим бальзамом иногда приходится возиться перед нанесением. Во время нажатий на него никаких проблем нет, бальзам выдавливается небольшими порциями, но из-за того, что крышечка при повороте в сторону закрывается ( защита от того, чтобы не вылился в сумке или пакете ), мне его приходится крутить туда сюда, а он всё не нажимается. Я сначала думала только у меня такая проблема с ним, но потом прочитав отзывы поняла, что я не одна такая и решила всё-таки упомянуть об этом. Smile

Консистенция приятная, густая, не течет, легко распределяется по волосам, он хорошо на них ложится. Мне обычно нужно более 5-7 нажатий, чтобы хватило на волосы, да и после этого иногда кажется, что где-то на волосах еще мало бальзама, не назову расход экономным. Вроде недавно только купила, а уже чуть ли не одной трети нет.

Наношу обычно подальше от корней. Производитель советует наносить бальзам на 2-3 минуты ( как и любой другой бальзам ), но я обычно держу на волосах чуть больше.

Aqua, Hibiscus Petal floral water (настой Гибискуса), Prunus Persica Oil (масло Персика), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло Жожоба), Hibiscus extract (экстракт Гибискуса), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Organic Vaccinium Macrocarpon Seed Oil (Органическое масло семян Клюквы), Euterpe Oleracea Extract (экстракт ягод Асаи), Argan Oil (Аргановое масло), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Анализ состава:

Состав вполне хороший. Для меня это не главный фактор, я не гонюсь за натуральностью, в первую очередь важен эффект. Бывало такое, что состав прям идеальный, куча экстрактов, полезностей, витаминок, а результата вообще ноль. Но всё-таки если средство и эффективное, и натуральное, это не может не радовать.

Сайт не смог распознать всего пару экстрактов, настой гибискуса и масло зародышей пшеницы. И поставил одному компоненту низкую оценку, чуть погуглив я нашла вот что по поводу этого:

Произведенный из не генетически модифицированного рапсового масла, этот научно сложный естественный ингредиент славится своей превосходной способностью распутывать волосы, не вызывая накапливания в них. Бегенамидопропил диметиламин основан на первичных липидах, найденных на поверхности волоса, что делает его уникальным природным компонентом для использования в кондиционеры для волос и ополаскиватели, кремы и лосьоны. BD придает гладкость, распутывает, облегчает расчесывание сухих волос, оставляя после мягкое пудровое ощущение.
Также может быть включен в красящие средства для обеспечения гелеобразования и помощи в распределении краски на волосах, одновременно защищая волосы от повреждения, вызванного щелочным характером осветлителей. Защищает окрашенные волосы от выцветания.

По поводу активных компонентов от производителя:

Клюква ­– известная в наших широтах ягода. Масло из семян этой ягоды получают методом холодного прессования. Уникальная особенность масла семян клюквы – это сбалансированное содержание Омега 3, 6 и 9 (жирные кислоты, настраивающие наши клетки на продуктивную работу, омоложение), что не встречается ни в одном другом растительном масле. Органическое масло семян клюквы получают из экологически чистого сырья. Масло используется в косметологии как тонизирующее и смягчающее средство.

Ягоды асаи – плод тропической пальмы, произрастающей в Южной и Центральной Америке. В состав ягод асаи входит полифенолы, аминокислоты, стеролы, витамином C, минералами. Кроме того, ягоды содержат 14 веществ-антиоксидантов, поэтому наличие в косметике даже небольшого количества экстракта ягод асаи помогает разрушать свободные радикалы, защищает от вредного воздействия окружающей среды и настраивает клетки кожи на регенерацию, улучшает тургор кожи. На родине ягоды асаи называют «плодом вечной молодости».

Целебное и питательное масло получают из мясистых плодов дерева арганы (по-другому – железное дерево). Плоды крупнее оливок, уникальное по своим свойствам масло арганы получают путем холодного прессования ядер орешков растения аргания колючая. Масло арганы используют не только в косметологии, но и в медицинских целях, употребляют в пищу. Уникальный состав масла арганы на 45 % состоит олиго-линолиевых кислот, что делает этот дар природы особенно эффективным средством в антивозрастном уходе. Входящее в состав косметических средств, масло арганы благотворно влияет на чувствительную кожу, питает и укрепляет.

Аромат мне кажется очень приятным. Такой легкий и натуральный, сложно сказать, чем именно пахнет. Как будто нотки какого-то зеленого фрукта или ягоды, но без кислинки и сладости. Этот запах не будет удушливым и не надоест через неделю. Я его ощущаю на волосах после мытья недолгое время.

Результат: когда смываю бальзам с волос, чувствуется, что волосы уже мягкие (я сейчас еще использую шампунь от сиберики, он не агрессивный и довольно мягко очищает волосы ). После того, как волосы высохнут, они на ощупь приятные, рассыпчатые и гладкие, расчесываются нормально. В общем по ощущениям бальзам принес волосам пользу, но не скажу, что по сравнению с некоторыми другими бальзамами эффект сильно отличается.

Плюсы:

✔ Приятный аромат

✔ Волосы мягкие, гладкие

✔ Хорошо расчесываются

Минусы:

✗ Расход

✗ Иногда с дозатором приходится повозиться

► Рекомендую ли? Думаю, что да. Мне бальзам показался хорошим, чувствуется, что он хорошо воздействует на волосы. Они становятся мягкими и приятными, но опять же, не скажу, что это прям что-то необычное и другие бальзамы совсем так не работают. Хороший бальзам с приятным составом, который скорее всего понравится тем, для кого составы в косметике очень важны.

• ● • ● • ● Всем спасибо за прочтение отзыва!• ● • ● • ●

Другие интересные отзывы:

Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade - как сделать идеальные брови

Молокочай для похудения

Как добиться такого результата 46 кг

Диета любимая - 47 кг

Матовая помада необычного оттенка от NYX

Затирка пор от Maybelline

Алая матовая помада от NYX

Блеск для губ от NYX

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Запах
  • Легкое расчесывание
  • Натуральный
  • Эффективный
Недостатки
  • Дозатор
  • Неэкономный расход
Julia Rylaiрекомендует
13.12.2017
Бальзам хорошая вещь, тем более если он натуральный))
Хороший бальзамчик!
13.12.2017
Состав уж очень впечатляет)
В целом хороший бальзам.
13.12.2017
состав приятный, не против попробовать такой )
13.12.2017
у меня пока была только их мицеллярка, кремд ля тела и бомбочка для ванны, до средств для волос ещё не дошла)
13.12.2017
Хорошее средство. Главное функции свои выполняет
13.12.2017
мне такой тоже должен подойти)
13.12.2017
Состав хороший, тоже периодически тянет на натуральное)
13.12.2017
приятный бальзам, я бы такой попробовала
видела его в магазине-куплю Smile
В целом неплохой бальзам
13.12.2017
у меня был очень похожий бальзам, только планета органика))
13.12.2017
Стоит и мне такой приобрести на пробу Glasses
судя по всему хороший бальзам. Я с маркой не знакома пока
С этой маркой пока не знакома, но наслышана)
Хороший бальзам, особенно впечатляет состав.
13.12.2017
Очень даже неплохой бальзам, надеюсь, что и цена у него приятная.
13.12.2017
Приятный состав у бальзама.
13.12.2017
Минусы конечно значительные, но результат того стоит Smile
13.12.2017
Люблю средства от Эколаб, но бальзамы для волос еще не приобретала.
13.12.2017
Красивые фотографии и хороший бальзам Smile
13.12.2017
Был шампунь этой фирмы, мне очень понравился Smile
13.12.2017
Довольно приятный состав с отличным составом!)
13.12.2017
у меня был бальзам от Эколаб, хороший, но не в восторге
Удачное средство
Коллаж в начале отзыва бомбезный, как же уже хочется праздника!
13.12.2017
Я бы хотела такой бальзам приобрести! Smile
13.12.2017
Конечно, натуральные бальзамы всегда уступают силиконовым по тактильным ощущениям, только эффект у них поверхностный...
Хороший бальзам с хорошим рейтингом!
Пока не пробовала такой)
13.12.2017
Ни так давно был такой бальзамчик. Быстро закончился)) расход и правда большой.
13.12.2017
Для волос я вообще не гонюсь за натуральностью, моим химия помогает хорошо Big smile Но бальзам с маслами мне бы понравился тоже Smile
13.12.2017
Я насчёт состава не заморачиваюсь, но когда такой натуральный аромат у косметики, мне очень нравится))
13.12.2017
У меня был и шампунь, и бальзам этой серии. Но увлажнения, конечно, маловато. Все таки натуральная косметика не проф Laughing out loud Ещё серия с Арганой (в оранжевой упаковке) у Эколаб неплохая, пару лет назад покупала
13.12.2017
Главное, что положительный эффект есть Smile очень симпатичный флакон
Я тоже обычно обращаются внимание на дозатор, если он неудобный или не экономный, то впечатление от продукта портиться.
13.12.2017
Состав-мечта просто)) жаль, что не встречала таких бальзамов в магазинах. Специально заказывать не хочу(
Очень красивые коллажики! Love
13.12.2017
Мне бальзам по описанию очень понравился! Вот только я не знаю, смогла бы с ним подружиться, так как в нем нет силиконов. А то что дозатор может чудить, так это ничего, главное результат!
13.12.2017
Я без бальзамов сейчас никуда, пористые волосы покоя не дают))) Такого ещё не было у меня.Было бы интересно попробовать Smile
Ещё 56 комментариев