Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 06:35

год или более
    400 рублей

Приветствую! 🌸

Розу покупала в питомнике. Эта роза одна из первых, которую я приобрела в специализированном месте пройдя мимо рынка, где "породистых" красавец продают за 30 рублей.

Флашинг бордюрная роза. При всем желании не вырастит выше 45 см (как мне показалось вообще 20-30см). Я бы не сказала, что куст пушистый. Растение имеет толстые добротные стебли, небольшое количество листвы. Флашинг на клумбе выглядит компактно. Моя любовь❤️

Одна из главных особенностей Флашинг, это её окрас. Флашинг биколор. Лепестки белые с ярко-розовыми вкраплениями, есть лёгкие зеленоватые оттенки.

Зебра белая в черную полоску или чёрная в белую?

Изначально бутоны имеют круглую форму, которая по мере роспуска трансформируется в чашу, а далее в очень пушистый, геометрический бутон.

Раскрытый бутон имеет заостренные кончики.
Как видно по фото, бутоны Флашинга очень объёмные, мясистые. В диаметре 5-7см в раскрытом виде. Для бордюрной розы крупные.
Особенно эффектно смотрится, когда на одном стебле 3 бутона. На одном стебле может быть до 5 бутонов!

Цветение одного бутона более 7 дней...

Роза спрей (подвид флорибудна). Цветёт на протяжении всего лета! Да ещё и бонусом в полутени. Наш участок находится в сосновом бору и на моей клумбе солнца в ограниченном количестве, это не мешает цветку показать себя во всей красе. Думаю на солнечном участке данный сорт будет расти и развиваться более стремительно.

Могу сказать однозначно, что Флашинг ооочень ярко выглядит на клумбе, его невозможно не заметить.
В плане ухода каких либо сверх мер к цветку я не применяю, все по обычной схеме ухода за розой. Зимует отлично. Моему цветку 3 года, соответственно 3 зимы он пережил. Температурный режим в нашей широте до - 45 градусов.
Дачный сезон уже начинается, к покупке сорт Флашинг рекомендую, пусть и вас радует своей красотой!

Надеюсь, мой отзыв был полезен

Достоинства
  • Непрерывное цветение
  • Низкорослая
  • Объёмный куст
  • Устойчива к морозам
nastyapetrovalistрекомендует
19.04.2021
У нас бордюрные розы как-то не очень смотрятся, а у вас прям красавица выросла! Очень красиво)
19.04.2021
Я думаю зависит от сорта, у меня есть ещё одна оранжевая, но со скудными бутонами, худая какая то)
26.04.2021
Какие красивые розы!
28.04.2021
Спасибо!❤️
  • 22.07.2020 - 17:27
    Фавориты моего сердца, 20 сортов и это еще не все! 🌹⚡
    Доброго времени суток всем! С большим удовольствием расскажу у своем розарии, который выращиваю вот уже много лет подряд. И хотя из-за жары и сильного палящего солнца в этом году кустовые розы отцветают очень быстро, удивлять своей красотой они начали с конца мая.
  • 08.08.2017 - 17:53
    Даже не знаю как это назвать. Разочарование. Сплошное разочарование.
    Люблю розочки, много-много пишу о них отзывов, если Вас они также прельщают, милости прошу, заходите в профиль. А пока расскажу о своем единственном разочаровании за всю мою садоводческую жизнь. Так повелось, что всё у меня растет цветет и пахнет, а эта...ну ладно, обо всем по-порядку.
  • 20.10.2014 - 13:16
    Роза,которая покорила своей выносливость и красотой.
    Эту розочка в рейтинге моих любимых роз занимает первое место! Хотя была куплена у тётечки ,как "бордюрная ,красная" и больших надежд я на неё не возлагала.Покупала я её осенью 2013 года.После зимы розочка вышла ,почти единственная с зелёными стеблями.Быстро обросла листвой и началось…
  • Совершенно неприхотливая и очень милая роза .
    Здравствуйте все любители сада . Затосковала я по лету , и хоть цветут у меня сейчас в саду примулы , стала пересматривать летние фото . Зацепилась взглядом за совершенно мною забытый кустик . Незаслуженно забытый .
  • 18.07.2016 - 11:26
    Чудесная роза
    Саженец этой плетистой розы выписывала вместе с другими через интернет, пришел он сильный и сомнений в том что приживется не было никаких. Единственное , что пугало такой будет как на картинке или же нет. И вот пришла пора высаживать.
  • 02.05.2017 - 14:03
    Необычная роза, 2 в 1
    Добрый день! Не ошибусь, если скажу, что большинство людей, получавших в какой-бы то ни было праздник или даже без повода букет роз, пытались дать ей новую жизнь. Сегодня хочу рассказать Вам о сорте розы Эсперанс.
  • 24.07.2017 - 13:48
    🌹Милая Салита, что ж как медленно ты растешь?🌹
    Если кто-то следит за моими отзывами знает как я люблю розы и все что с ними связано...Сейчас самый разгар розового цветения. Зацветают и новички моего сада, высаженные этой весной. На очереди - немка - плетистая роза Салита , которую я купила в ИМ Гаршинка за 350 руб.
  • 19.06.2019 - 10:58
    Совершенная роза
    Плетистая роза, которая делает место отдыха изысканным, совершенной формой цветка лаская взор, а нежным сильным ароматом - обоняние. Необыкновенно романтичная роза. Уже одно то, что автором розы является Дельбар, говорит о её достоинствах.
  • 02.03.2020 - 12:07
    Дивная роза с нежными светло-янтарными лепестками и неприхотливым характером.
    Самая высокая и выносливая роза из всех представительниц, растущих у нас на участке. Куст мощный до полутора метров, толстые крепкие стебли с крупными бутонами от светло-кремового до янтарно-желтого цвета, иногда с розовым оттенком. Цветки махровые с рыхло расположенными лепестками.
  • 13.04.2021 - 20:58
    Царство Лилий в моем саду. ЛИЛИЯ - ДЕРЕВО. Чёрные, зелёные необычные цвета — я ведусь на все! + Как отстирать пыльцу лилии с одежды
    Здравствуйте! В детстве я каждое лето проводила в деревне у бабушки. И у нас там не росло ни одного цветочка. Не любила она это дело. Картоха - да, огурцы, помидоры, свёкла- да. Этим добром было усеяно 20 соток придомового хозяйства и целый гектар, выделенный под огород !
  • 27.04.2021 - 10:49
    Выращиваем удивительную момордику уже 5 лет. Все тонкости проращивания и много фото.
    Всем привет! Мы с мужем любим выращивать что-то новенькое, иногда необычное и именно потому у нас на огороде и в саду можно встретить маракуйю, кивано, момордику, бамию, циклантеру, нут, щавнат, батат, вигну, мелотрию, люфу и много другого. Сегодня я расскажу о момордике.
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 24.05.2021 - 11:48
    Мой маленький полувековой кустарник в 12 метров. Самая красивая сирень мира-Красавица Москвы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора посадочного материала и сортов.   Проверенный питомник или магазин. Красивое и пышное цветение. Развитая корневая система. Необычные сорта и адекватная стоимость.   Описание вида. Сирень посажена везде и в начале мая она наполняет улицы прекрасным ароматом.
  • 10.05.2021 - 21:26
    Необычные сорта тюльпанов. Уход, подкормка и посадка.
    Добрый день!   Мои критерии выбора посадочного материала.   Покупаю в интернет-магазинах и не покупаю с рук. Клубни должны быть не подгнившие и без плесени. Интересные сорта и окраска. Морозоустойчийвость и адекватная стоимость.   Описание вида.
  • 01.04.2021 - 23:43
    Гортензия - цветок зажиточных сословий Англии и Франции. Уход, удобрение и обрезка.
    Добрый день!   Мои критерии выбора саженцев.   Крепкая корневая система. Наличие живых почек. Интересная окраска. Адекватная стоимость.   Описание растения.   А если это растение было завезено для европейской аристократии, то как же я могу мимо него пройти??
  • 19.05.2021 - 15:13
    🌿 Покупала в качестве микрозелени, сама прорастила, но больше не буду
    Я большой поклонник овощей и зелени, каждый день готовлю и ем свежие салаты из овощей и зелени, в последний год еще подсела на микрозелень и пророщенные злакизернасемена. Ранее я в продаже их почти не видела, а в этом году прям везде стали продавать.
  • 01.04.2021 - 12:38
    Мои любимые цветы. Каллы. Посадка, хранение, полив и удобрение.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Каллы сажаю около семи лет и за это время я поняла как нужно за ними ухаживать, а что категорически делать нельзя и что приведёт к гибели луковиц. Обычно покупаю канны в магазинах и очень редко покупаю с рук, так как многие продавцы обманывают с сортами.
  • 21.05.2021 - 18:38
    Мои розовые и белые ландыши. Уход, агротехника и посадка.
    Добрый день!   Мои критерии выбора посадочного материала.   Проверенный производитель. Мощное корневище. Не должно быть признаков гнили. Красивая окраска. Адекватная стоимость.   Описание вида.   Весна без ландышей в саду - это не весна.
  • Моя любвь - цветы, на которых живут богомолы. Ну и просто шикарные красавцы, родом из детства! Сортовые и нет, как я их выращиваю и какие сорта уже прикупила на новый сезон)
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! Наступает самое тяжёлое для садовода время. Вроде всё потаяло и даже подсохло, и вот-вот почти готово к посевам... Но именно что почти. Семена закуплены (больше, чем надо), удобрения припасены (то же самое), а сеять и сажать пока рано...