Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 06:35

Приветствую! 🌸

Розу покупала в питомнике. Эта роза одна из первых, которую я приобрела в специализированном месте пройдя мимо рынка, где "породистых" красавец продают за 30 рублей.

Флашинг бордюрная роза. При всем желании не вырастит выше 45 см (как мне показалось вообще 20-30см). Я бы не сказала, что куст пушистый. Растение имеет толстые добротные стебли, небольшое количество листвы. Флашинг на клумбе выглядит компактно. Моя любовь❤️

Одна из главных особенностей Флашинг, это её окрас. Флашинг биколор. Лепестки белые с ярко-розовыми вкраплениями, есть лёгкие зеленоватые оттенки.

Зебра белая в черную полоску или чёрная в белую?

Изначально бутоны имеют круглую форму, которая по мере роспуска трансформируется в чашу, а далее в очень пушистый, геометрический бутон.

Раскрытый бутон имеет заостренные кончики.
Как видно по фото, бутоны Флашинга очень объёмные, мясистые. В диаметре 5-7см в раскрытом виде. Для бордюрной розы крупные.
Особенно эффектно смотрится, когда на одном стебле 3 бутона. На одном стебле может быть до 5 бутонов!

Цветение одного бутона более 7 дней...

Роза спрей (подвид флорибудна). Цветёт на протяжении всего лета! Да ещё и бонусом в полутени. Наш участок находится в сосновом бору и на моей клумбе солнца в ограниченном количестве, это не мешает цветку показать себя во всей красе. Думаю на солнечном участке данный сорт будет расти и развиваться более стремительно.

Могу сказать однозначно, что Флашинг ооочень ярко выглядит на клумбе, его невозможно не заметить.
В плане ухода каких либо сверх мер к цветку я не применяю, все по обычной схеме ухода за розой. Зимует отлично. Моему цветку 3 года, соответственно 3 зимы он пережил. Температурный режим в нашей широте до - 45 градусов.
Дачный сезон уже начинается, к покупке сорт Флашинг рекомендую, пусть и вас радует своей красотой!

Надеюсь, мой отзыв был полезен

Достоинства
  • Непрерывное цветение
  • Низкорослая
  • Объёмный куст
  • Устойчива к морозам
nastyapetrovalistрекомендует
19.04.2021
У нас бордюрные розы как-то не очень смотрятся, а у вас прям красавица выросла! Очень красиво)
19.04.2021
Я думаю зависит от сорта, у меня есть ещё одна оранжевая, но со скудными бутонами, худая какая то)
26.04.2021
Какие красивые розы!