Опубликовано 2 Март, 2021 - 13:58

25 гривен

Первый раз вижу творожный десерт со вкусом фисташкового пломбира. Прямо очень интересно попробовать!

Это новинка от ТМ "Яготинский маслозавод". Покупала в "Ашане" и "АТБ", видела в других супермаркетах - "Фуршет", "Novus", "Эко-маркет".

Цена от 17 до 25 гривен, в зависимости от акционных предложений.

Красивая яркая упаковка с фисташковым мороженым. Предполагаю, что в составе продукта будут частички фисташек, как это очень часто бывает с хорошим фисташковым мороженым.

На пластиковом стаканчике есть QR-код, ведущий на сайт производителя

Вес 180 г. Калорийность 118 ккал (вероятно, за счет сгущенки в составе)

Срок годности - 29 дней.

творог кисломолочный 5% жирности, полученный способом ультра фильтрации, наполнитель стерилизованный "Фисташковое мороженое" -15%, (сахар белый кристаллический, вода питьевая, молоко цельное сгущеное с сахаром (8,5% жирности), паста лесных орехов, стабилизатор - модифицированный крахмал кукурузный, фисташка 1,5%, миндаль, соль кухонная, ароматизатор "Ваниль-сливки", эмульгаторы - моно- и диглицериды жирных кислот, натуральный ароматизатор, регуляторы кислотности - лимонная кислота, красители - медные комплексы хлорофилов, ароматизатор "пломбир"), заквасочная культура - молочнокислые бактерии. Содержит орехи.

Видим в перечне компонентов, к сожалению, несколько ароматизаторов и краситель, чего не очень хотелось бы увидеть в составе.

Говоря о фисташках, их достаточно 30 г в день для укрепления организма. А вот чем они полезны:

За счет содержания жирных кислот, помогает сжигать «плохой» холестерин, предотвращая развитие инфарктов и атеросклероза.

Магний и калий, входящие в состав фисташек, укрепляют стенки сосудов и восстанавливают учащенное сердцебиение.

В них содержится лютеин, который полезен глаз, повышает остроту зрения.

Вот так выглядит сам продукт, светлого нежно-фисташкового цвета:

Есть мелкие частички орехов, их довольно много:

Вкус: сильно похоже на фисташковое мороженое с творожным привкусом. Действительно, очень вкусно.

Консистенция: тоже удачная, как сметана. Десерт нежный-нежный, его очень приятно поглощать)

Итог: рекомендую! Отличный перекус или десерт.

Смотрите также мои отзывы на другие десерты из этой замечательной линейки от ТМ "Яготинский"

с наполнителем "Клубника"

с наполнителем "Черника"

с наполнителем "Персик"

с наполнителем "Миндаль"

с наполнителем "Ананас-дыня"

с наполнителем "Шоколад-фундук"

трехслойный со злаками и вишней

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Красочная упаковка
  • Много белка в составе
  • Приятный вкус фисташкового мороженого
Недостатки
  • Есть красители и ароматизаторы в составе
Vittoria0007рекомендует
02.03.2021
Так и хочется попробовать!
03.03.2021
Что-то новенькое, пока не видела такой
07.03.2021
Какая вкусняшка!
09.03.2021
Люблю фисташковые продукты пробовать. Но у нас такого десерта нет Tired
09.03.2021
Аппетитно выглядит. Аж захотелось купить и попробовать
09.03.2021
Мне понравился этот десерт, ещё вкусные с черникой и клубникой.
11.03.2021
С удовольствием бы попробовала, но у нас не продается.
Люблю фисташку)
И полезно очень!
10.04.2021
А у нас такой не продают.
Обожаю фисташки! По моему нику это видно Laughing out loud
11.04.2021
я тоже хочу такой попробовать!
11.04.2021
Осень вкусно и аппетитно!
15.04.2021
Иногда покупаю такой, вкуснятина 😋
17.04.2021
Какая вкусняшка!
17.04.2021
мммм, вкусняшка))
Захотелось попробовать сразу))
28.04.2021
жаль, у нас нет таких десертов, а так хочется попробовать