Опубликовано 15 Май, 2020 - 18:42

Относительно недавно белорусская марка Релуи выпустила серию косметики с заманчивым названием Paradiso. Я уже успела попробовать блеск для губ и цветную подводку - признаться, оба экземпляра мне очень понравились, поэтому я не могла отказать себе в покупке туши данной серии, когда увидела ее на акции.

Тушь Relouis Paradiso Веерный объем.

тушь релуи парадисо отзыв
ДИЗАЙН УПАКОВКИ в тон всей коллекции - это нежно-розовый цвет с золотистыми надписями. Мне очень импонирует внешний вид продуктов этой серии и тушь - не исключение. Сам тюбик достаточно увесистый, габаритный. "Карманным вариантом" назвать не могу. Масса: 10 г. Материал упаковки вроде как пластик, но он очень качественный, более увесистый. Объективно тушь выглядит солидно и даже не бюджетно.

тушь релуи парадисо отзыв
За все время использования (а на сегодняшний день это 6 недель) ни одна надпись не стерплась и не поцарапалась, все выглядит опрятно.

На двухслойной наклейке можно найти всю информацию о продукте: от сроков годности до координат производителя.

СОСТАВ:

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Polybutene, Vp/Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Stearyl Stearate, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose

Как мы видим, помимо стандартных парафинов и восков, в составе есть ухаживающие компоненты, хотя сейчас это не редкость.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

ЗАПАХ

Стандартная для туши отдушка , никакой парфюмированности или резкости. Если нарочно не будете нюхать, то услышать его нереально.

ЦВЕТ

В данной серии тушь только одна - черная. Цвет достаточно насыщенный, но угольно-черным назвать его не могу.

ЩЕТОЧКА

тушь релуи парадисо отзыв
Выполнена из обычного ворса, не силикон. Щетинки расположенны по спирали, немножко небрежно, нет выверенной структуры. Такой тип щеточек часто бывает у тушей ориентированных именно на объем. Щетинки укорачиваются ближе к носику. Сама же длина "основных" щетинок примерно 2 мм.

тушь релуи парадисо отзыв
Щеточка имеет изгиб, который по идее должен работать на подкручивание. Я люблю изгиб у тушей, порой даже сама его делаю.

Сама кисть достаточно длинная, не гнется в процессе эксплуатации. Я люблю туши с длинными "ручками", мне ими проще маневрировать.

ОГРАНИЧИТЕЛЬ

Здесь все в порядке, распределяется вещество туши равномерно, лишь на кончике есть характерное загустение, но оно не критичное.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Вот здесь будет то, из-за чего я сниму балл этому продукту. Уже при первом вскрытии и затесте меня подсмутила ее густоватость. Тушь пластичная - нет никаких вопросов, но для свежего продукта у нее изначально излишне вязка и, на мой взгляд, густоватая консистенция. Догадываюсь, что опять же дело в том, что тушь заявлена как объемная. А жидкими и текучими продуктами сделать объем нереально. Но я люблю когда изначально консистенция ближе к жидкой, как правило через неделю она набирает верную густоту и служит гораздо дольше, чем тушь, которая уже подгустевшая.

РЕСНИЦЫ

Они у меня средней длины, не густые, основная проблема - отсутствие естественного изгиба и склонность к заламываниям в разные стороны (возможно, из-за того что я сплю исключительно на животе и лицом в кровать).

Основная задача у меня - поднять немного эту "крышу" и визуально придать объем. И да, ничего не имею против умеренных паучьих лапок. Перед тушью всегда использую щипчики

Что обещает нам производитель:

Особая удобная ворсовая щёточка, которая идеально подойдёт любым ресничкам, и специальная формула туши обеспечивают легкое нанесение без склеивания. Идеальная тушь для настоящих фанатов подкрученных и объёмных ресниц!

НАНЕСЕНИЕ

Тушью можно прокрасить ресницы с первого слоя. Другой дело, что мне этого недостаточно и вообще, на мой взгляд, такой вариант подходит девушка с от природы хорошими ресницами (это не я). Поэтому я наношу 2-3 слоя.

тушь релуи парадисо отзыв
Сразу скажу - тушь реснички подсклеивает, поэтому кто не любит "паучков" - мимо. Но она действительно визуально выделяет объем. Можно сказать "обнаруживает" ресницы, которые когда-то решила не обнаружить природа.

Не очень мне она нравится лишь на нижних ресницах. Там этот объем выглядит немного более неопрятно.

Но в целом, к туши не надо приноровляться и танцев с бубнами она не требует.

ДО-ПОСЛЕ

тушь релуи парадисо отзыв
Для моих хилых ресниц - эффект отличный и я им довольна.

СТОЙКОСТЬ

У туши высокая стойкость. Не такая "мертвая" как у моей любимицы Лореаль, но для своего ценового сегмента она очень и очень достойная. Следы осыпания я вижу через 5-6 часов. Для меня это нормальный результат, особенно если учесть, что она не заявлена суперстойкой.

ДЕМАКИЯЖ осуществляется любым средством. С этим проблем нет, и не приятного ощущения не остается. За все время использования аллергических реакций у меня не было.

За что же минус балл?

За то, чего я и боялась. Тушь изначально имеет пластичную средней густоты консистенцию. При попадании воздуха процессы загустения быстрые и необратимые. Объем - 10 г. - достаточно щедрый, вопросов нет, но увы, я сильно сомневаюсь, что его реально добить до загустения.

тушь релуи парадисо отзыв
Заметно менять свою консистенцию тушь стала после двух недель. Ну и сами понимаете: меняется консистенция - меняется эффект. Увы, таким грешат почти все белорусские туши, и это не стала исключением.

ИТОГ

+ действительно придает объем

+ проста в нанесении, не требует сноровки

+ слегка подкручивает и фиксирует изгиб

+ хорошая стойкость

+ большой объем продукта за бюджетную стоимость

...и ложка дегтя

- быстро меняет консистенцию, загустевает

>> моя любимка тушь Лореаль

>> баклажан, который разочаровал - тушь от релуи необычного цвета

>> подкручивающая тушь от Мэйбеллин

ink_рекомендует
15.05.2020
Попробуй добавить в нее капельку крепкой заварки черного чая. Без сахара, конечно. Big smile Не знаю как, но это работает!
16.05.2020
ооо, круто, обязательно попробую Smile
Хорошо смотрится! Им тогда надо маленький объем выпускать и тогда не успеет загустеть наверное...
16.05.2020
да, я бы тоже так сделала, и цена, возможно, еще дешевле и привлекательнее была бы Smile
  • 01.04.2019 - 08:45
    Смесь итальянского с белорусским. Белорусская тушь "Пышные реснички" - бюджетный аналог "Maybelline". И не менее качественный.
    Давно я не пользовалась белорусской декоративной косметикой. Еще со студенческих времен. И вовсе не потому, что у меня насчет нее какие-то предубеждения, напротив - я с удовольствием продолжила бы ей пользоваться и дальше. Только со временем она стала попадаться мне на глаза все реже и реже.
  • 25.06.2019 - 18:52
    Яркая тушь с изогнутой кисточкой для выразительного взгляда всего за 150 рублей! Всем ли подойдет? Много фото!
    Всем привет!)   Очень меня порадовала одна из предыдущих моих тушей - Тушь для ресниц Oriflame Подкручивающая термосмываемая The ONE No Compromise . А вот случайно купленная водостойкая тушь - Тушь для ресниц Oriflame водостойкая многофункциональная 5-в-1 The One Wonderlash Waterproof оказалась…
  • 12.04.2011 - 00:56
    В ней изменили щёточку и сейчас она просто супер (отзыв изменила)!!!! + фото
    Уже не раз покупала продукцию RELOUIS, особенно туши. Очень понравилась вот ЭТА тушь, но решила всё таки попробовать ещё одну этого же производителя. Говоря о консистенции, она не меняется, очень хорошо держится, не осыпается, но вот щёточка подкачала, хотя она и резиновая, но тушь ею наносится…
  • 12.12.2018 - 09:25
    Бабушкин дизайн, который вызвал сначала - "Фу", но это было самой большой ошибкой в оценке. Тушь от Relouis - Elite Тройной эффект я признаюсь тебе в любви!
    Привет, красотки!   Тушь это главная для меня вещь. Если иногда я могу не красить глаза тенями, то без туши мой взгляд совершенно теряется. Данную тушь я купила в Минске, в фирменном магазине Relouis. Сразу скажу, что выбор там просто невероятный! Глаза разбегались, хотелось взять все.
  • 27.05.2017 - 15:59
    💠Возвращение блудного попугая, то есть ТУШИ. 💠Кто отвечает в Instagram от имени Reloius? 💠2017. Как я не узнала свою давнюю любофф. 💠 Что со щеточкой? 💠 Объем, удлинение? 💠 Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Хочу показать вам свою любимую некогда тушь, которую я любила и повторяла, как любят выражаться бьюти-блоггеры, 5 лет, но в один прекрасный день, как это часто бывает, ее сняли с производства! Ну, или не сняли?
  • 08.07.2019 - 16:36
    Конечно, есть свои недостатки, но по эффекту мало отличается от более дорогих аналогов. Результат заметен даже при первом нанесении.
    До декрета всегда пользовалась тушью Maybelline New York "Lash Sensational", " Volum", ну иногда некоторые из L'oreal. Сейчас с двумя мальчишками во многом приходится себе отказывать. Неприятно, конечно, но что поделать.
  • 24.06.2018 - 10:33
    Буренкины, ой кукольные реснички хотите?🐮 Тушь Долли удлинит, да еще как😊Фото, а также сравнение с еще одной популярной тушью от Релуи
    Привет-привет!   Сегодня хочется поделится с Вами впечатлениями о новой покупке от Релуи - тушь для ресниц Relouis Dolly удлиняющая.   Я отношусь к категории людей, у которых в руках побывали туши и за 2 у.е., и за 20, было дело даже за 100 у.е., и за все это время, я сделала вывод - тушь, даже…
  • 30.06.2017 - 15:34
    Лада Седан! #Баклажан
    Пацаны, всем алкопривет А сегодня я к вам со своей ТУШЕЙ во всех смыслах этого слова. Давненько я хотела на своих трех колымагах попробовать что-нибудь эдакое. Эдакое - в моем понятии что-то не черное.
  • 21.09.2020 - 15:52
    Хорошая тушь, главное - не переусердствовать!
    Добрый день! Сегодня хотелось бы рассказать об одной из достойных представительниц семейства тушей, которую мне довелось попробовать. Вот вроде бы и есть свои фавориты, но всегда ведь хочется попробовать что-то новое. Так в моей косметичке оказался этот экземпляр.
  • 29.09.2020 - 18:20
    Цветная объемная тушь Relouis MASCARAD. Шикарный фиолетовый оттенок, но есть ли объем?
    Привет всем! Давно хотела приобрести себе фиолетовую тушь, но оказалось, что найти красивый оттенок с приличным качеством довольно сложно. Но, тем не менее, я нашла такую тушь - Relouis MASCARAD. О ее плюсах и минусах я и расскажу в своем сегодняшнем отзыве.
  • 14.07.2020 - 17:10
    Предлагаю переименовать permanent brow marker ➡️ permanent "боль maker". От любви до ненависти. Продукт с сюрпризом и брови хамелеоны.
    Всех рада приветствовать в своём отзыве На маркеры для бровей я засматривалась уже достаточно давно (люблю пробовать что-то новое в этом плане), и первое время после покупки восторгам моим не было предела... А потом полезли недостатки.
  • 23.09.2020 - 13:10
    Моя лучшая белорусская тушь. Больше о брендах не мечтаю! Всего 150 рублей за потрясающее удлинение ресниц!
    Приветствую, товарищи! Сегодня буду восхищаться очень бюджетной белорусской тушью, которая на данный момент мой фаворит и номер один! Я пробовала легендарные бюджетные туши типа Вивьен Сабо Кабаре или белорусская "XXL", но это обошла их всех на сто шагов вперед!
  • 11.08.2020 - 18:09
  • 10.09.2020 - 09:47
    Хорошо, что купила только один оттенок. Мои претензии к подводке Relouis Paradiso в восхитительном оттенке 05 BORDEAUX. Так ли он хорош?
    Всем привет. Когда увидела в ИМ Остров чистоты подводку Paradiso, у меня было желание скупить чуть ли не все оттенки, но потом я решила подойти трезво к покупке. Да, оттенки хороши, но буду ли я носить «золото» на веках, и куда, и часто ли?
  • 23.07.2020 - 08:42
    Bourjois, а где ограничитель? Я должна тушь ложками черпать? Умудрились испортить такую новинку
    Здравствуйте! Туши Bourjois я люблю. Не всегда и не все, но до последнего времени относилась к ним с уважением. Это осталось в прошлом. После знакомства с этим экземпляром захотелось перечитать словарь русского мата...
  • 12.07.2020 - 15:10
    На что способна хорошая тушь в сочетании с плохими ресницами!
  • 21.09.2020 - 15:52
    Хорошая тушь, главное - не переусердствовать!
  • 15.08.2020 - 13:33
    Средство-любимка или если нужен минутный естественный макияж даже без намека на “палево”, все это в нем.
    Приветствую всех читателей! Всем нам хочется блистать естественной красотой и свежестью и что бы оно как-нибудь само сделалось и по времени не больше минуты заняло, особенно это обстоятельство важно во время таких недолгих отпускных дней.
  • 09.07.2020 - 09:24
    Идеальный вариант - тушь Bourjois Twist Up Extreme Fiber. Щеточка-трансформер, отличный эффект, стойкость и легкий демакияж. Единственное - не хватило объема.
    Иногда кажется, что на фоне такого обилия средств, которое сегодня предлагает косметический рынок, очень сложно чему-то удивиться. Но тушь для ресниц Bourjois Twist Up Extreme Fiber смогла меня приятно удивить - как своим необычным подходом к щеточке-трансформеру, способной решать сразу 2 проблемы…