Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:23

Кто сравнивает этот фильм с "Сумерками", в чем-то прав, есть некоторое небольшое сходство: интересный мир со своей мифологией, героями и проблемами.

Но все-таки фильм "Орудия смерти: Город костей" будет в раз побрутальней "Сумерек", да и (чего греха таить) соплей в нем поменьше, героев побольше и прописаны они, на мой взгляд, получше.

Очень понравилась актриса, играющая Клэри: очень симпатичная девочка, органично передала все эмоции главной героини, минимум слащавости, максимум таланта.

Понравились драки в фильме: фантастично поставлены, смотрятся на одном дыхании.

Впечатлил демон, который напал на Клэри в начале фильма: офигеть как прорисовано, я даже напугалась от его вида Smile

Так же несказанно порадовал Роберт Шиэн, после "Отбросов" странно видеть его в образе милого мальчика - лучшего друга Smile, но это уже только мое впечатление.

Вообще, актеры подобраны отлично: красивые, приятно посмотреть, не бездарности.

После фильма начала читать книгу, оказывается, очень увлекательно, те же самые пресловутые "Сумерки" я дочитать так и не смогла из-за обилия романтичных соплей, а тут все так динамично, остроумно и захватывающе.

Советую.

Лесная Феярекомендует
  • 29.11.2017
    Что-то в этом фильме есть, но просто так его смотреть немного скучно. Красивая архитектура, интересные решения, симпатичные актеры, немного неожиданных поворотов... Кстати, легкий юмор и ирония тут тоже присутствуют.
  • 29.08.2013
    Признаюсь сразу, большого выбора у нашей компании не было. Все уезжали вечером, а повидаться охото. Вот и выбрали этот фильмец с незапоминающимся названием. Зал был пустой, если не считать трёх шуршащих и хрустящих девушек (то биш нас) и престарелую парочку (какой ветер их занес сюда?).
  • 08.09.2013
    Рекламу данного фильма увидела давно, думаю, вот такой фильм я давно ждала))) Пойду обязательно. Как только его стали показывать в кинотеатре, сразу забронировала билет и пошла в день премьеры.
  • 07.09.2013
    Ходили с супругой на "Город костей". Экранизация первой книги из серии "Орудия смерти" Кассандры Клэр.Атмосфера напоминает неумелую экранизацию "Сумерков", сюжетная линия необычна для среднего зрителя, но весьма привычна для любителей аниме.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 16.06.2020 - 15:43
    "Старая любовь- как налоговый инспектор. Исчезни на 3 года- и долги тебе спишут"(с)
    Деньдобрый. Это один старый хрыч в фильме так сказал. Не уверен, что разделяю его мнение. Редко когда фильм одинаково имеет успех как у тётек, так и у дядек. А вот за этот я бы поручился.
  • Она искренне полюбила, а он безжалостно разбил её сердце и разрушил её жизнь...❤️ Пронзительное кино о любви, от которого «болит душа»…⚘
    Привет всем!   В начале своего отзыва хочу привести мудрые старинные пословицы. Ибо они очень точно подходят к кинофильму, мнением о котором я хочу поделиться.