Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 17:45

Привет!

Фильм "На связи ", оригинальное корейское название 보이스 переводится как "голос", вышел в свет 15.09.2021. В русском переводе это творение появилось, на момент написания отзыва, лишь четыре дня назад. И сразу же было мной просмотрено, так как я ждала этот фильм, храня его в закладках.

Итак, это полный метр.

Продолжительность: 1 ч. 49 мин.

Жанры: детектив, боевик, криминал

Производство: Южная Корея

В главных ролях: Пён Ёхан, Ким Муёль.

Перевод/озвучка/субтитры: пока перевела только группа АрхиАзия; озвучка проф., многоголос.. Сабов ещё нет.

Описание:

Со Чжун стал жертвой голосового мошенничества и потерял все. Теперь его цель - отыскать верхушку этой преступной цепочки. Вскоре он встречает человека, который занимается планированием схем голосового мошенничества.

Понятно, что особо ничего не понятно.

А повествует фильм об очень актуальном явлении в наш век технологий - телефонном мошенничестве.

Завязка сюжета такова: молодой мужчина Со Чжун работает начальником участка в крупной строительной корпорации в городе Пусан.

Кадр из фильма "На связи"
Сразу за этим зритель узнаёт, что у главного героя в жизни всё складывается прекрасно: в ближайшем будущем они с женой собираются купить дом, также Со Чжуну только что предложили повышение, а когда он закончит эту работу, то сможет переехать с женой в столицу, в Сеул. А еще узнаем, что до того, как прийти работать в строительную сферу, Со Чжун был полицейским (о причинах увольнения из полиции станет известно примерно в середине фильма - это я вас интригую).

Счастливый главный герой звонит своей жене, управляющей собственным маленьким уютным кафе, и рассказывает ей о грядущем повышении.

Но затем жене поступает еще один звонок: девушке сообщают, что на стройке произошёл несчастный случай - погиб подчиненный её мужа, а сам он будет обвинен в халатном отношении и уже находится в полицейском участке, в отделе уголовных преступлений.

Кадр из фильма "На связи"

Девушка отнюдь не глупа и решает проверить информацию. Но телефон мужа оказывается выключен, а звонки в полицию и на строительную площадку подтверждают страшную правду. Жена, находясь в шоковом состоянии и в панике не знает, куда бежать и что делать в первую очередь. И тут ей звонит друг Со Чжуна, адвокат по профессии и говорит, что можно попробовать предложить семье погибшего уладить дело через компенсацию, но нужна крупная сумма денег. Девушка, желая спасти самого дорогого человека, переводит на счет фирмы адвоката деньги, отложенные на покупку дома, 70 миллионов в корейской валюте. Это всё, что у них с мужем есть.

Кадр из фильма "На связи"

Вскоре после перевода денег, жене звонит Со Чжун и выясняется, что никто на стройке не погиб, в полицию он не попадал и всё в полном порядке; да и друга-адвоката у него нет... Понимая, что стала жертвой телефонных мошенников, девушка обращается в банк, но слишком поздно: деньги сняты, уже и след простыл. В полной прострации жена Со Чжуна бредёт по улице и её сбивает машина.

Кадр из фильма "На связи"
Далее, в этот же день, пропадают все накопления со счетов подчинённых Со Чжуна, вместе с 70 миллионами, похищенными у него и его жены, ущерб теперь составляет целых три миллиарда корейских вон.

Ведь интригует же? Вот как заверчено, а это лишь завязка, лишь первые минут десять фильма.

Теперь Со Чжуну предстоят не только заботы по лечению пострадавшей жены, он попытается вернуть свои деньги, а также деньги своих коллег, пройдя через цепочку опасных событий и встреч, используя свои профессиональные навыки полицейского.

Вообще, сюжет несколько не то, что мне нравится вот прямо до дрожи; я начала смотреть только из-за актёрского состава, но мне действительно зашло.

Фильм интересный. Динамичный, при этом все действия и события следуют друг за другом, как бусины, нанизываемые на нитку.

Снят просто отлично, очень понравились панорамные виды.

Кадр из фильма "На связи"
Кроме Кореи, увидите панорамные кадры еще одной страны.
Кадр из фильма "На связи"
Очень, очень много интересных и красивых кадров, я такое люблю🥰
Кадр из фильма "На связи"
Об актёрах. Умница Пён Ёхан замечательно справился с ролью Со Чжуна и показал прекрасную физическую подготовку при исполнении опасных трюков.
Кадр из фильма "На связи"
Неподражаемый Ким Муёль великолепно сыграл руководителя одного из отделов преступного мошеннического синдиката - жестокого омерзительного психопата с садистскими наклонностями, считающего, что даже ад на его стороне; и, для которого в целом мире существует лишь одно: деньги. Персонаж Ким Муёля вызывает натуральное отвращение. Жалею, что ранее не обращала на этого актёра внимание и открыла его для себя недавно.
Кадр из фильма "На связи"
Один из жанров фильма - боевик, поэтому присутствуют сцены насилия и жестокости. И да, персонажи ругаются матом)
Кадр из фильма "На связи"
Порадовало, что в фильме для ясности присутствуют пояснения некоторых слов и моментов (Спасибо АрхиАзии за труд).
Кадр из фильма "На связи"

Или вот ещё. В самом начале фильма, для полноты понимания, даны официальные сведения масштаба телефонного мошенничества в Южной Корее.

Кадр из фильма "На связи"
Хотя мои фавориты японские фильмы и дорамы, но каждый раз, посмотрев корейское кино, не могу не отметить то, как корейцы умеют поиграть с цветом. Обратите внимание на гамму различных кадров.
Кадр из фильма "На связи"
Реальных минусов в фильме не обнаружено. Разве что, бестолково и даже чуть раздражающе показан отдел полиции по борьбе с киберпреступлениями.. Как-то многовато было для меня их беготни, суеты и диалогов. Но в целом, это ни на что не влияет.

Пожалуй, фильм несет, помимо развлекательного, поучительный смысл; фильм-предупреждение.

И напоследок ещё чуток кадров.

Кадр из фильма "На связи"

Финал фильма я посчитала открытым. А вы решите сами, если посмотрите.

Рекомендую и приятного просмотра.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Динамичный фильм, скучно не будет
  • Интригует завязка фильма
  • Красивые виды и кадры
  • Любимый азиатский флер
  • Отличные актеры
  • Фильм интересный
  • Хорошая режиссерская работа
Недостатки
  • Особых не вижу
  • Разве что нецензурные словечки
missЮрекомендует
27.11.2021