Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 15:31

Считаю, что несправедливо, что у актрисы Октавия Спенсер еще нет оскара, она настолько разных ролях себя отлично проявила. Вот только наверное главная роль тут у нее одна из первых. И сразу в таком сложном жанре, как фильм ужасов. Скажу, что с одной стороны фильм получился не типичным, но если брать его по кускам, то возникало постоянно ощущение, что это уже было и вот тут тоже повторили историю. Возможно, уникальным я фильм и не назову, но скомпонован достаточно логично и смотрится напряженно.

Мне понравилось, как показали, что детские травмы не проходят, а люди просто переносят их во взрослую жизнь. То что случилось с Сью Энн, в подростковом возрасте - ужасно, и совсем понятно, почему она стала такой взрослой и повела себя именно так с подростками. С другой стороны здесь будет проблема подросткового алкоголизма, когда запреты лишь порождают новые возможности для преодоления запрещенного, и все выливается в подобную ситуацию.

Фильм посмотрела с интересом, местами было даже страшно, но после просмотра осталось лишь ощущение жалости ко всем одноклассникам Сью, они даже не подозревали в каком виде к ним придет расплата.

nina99ermolenkoрекомендует