Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 15:49

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Вобще это сеть ресторанов, родом с Казани. Сейчас рестораны есть в Питере, Москве, Самаре, Владимире, и, конечно, Казани.

Мы посетили ресторан По чесноку в Санкт-Петербурге по адресу Оптиков 46 корп.1.

Хотя это Приморский район, и довольно близко к Парку 300-летия, для многих, особенно туристов, расположение не очень удобное. Лично я, как водитель, не люблю этот район из-за ж/д путей, которые надо объезжать и долго крутиться, проход есть только пешком на прямую. Но, даже не смотря на это неудобство, я уверена, что в это заведение еще вернусь.

Ресторан расположен на втором этаже. Работает по необычной системе: здесь ты платишь за вход 500 рублей и получаешь меню с блюдами по себестоимости.

Плата за вход не является депозитом.

Ограничение по времени посещения 3 часа (время можно продлить за доп плату)

Есть акции

Например в день рождения +-7 дней за вход именинник не платит.

Дети до 7 лет бесплатно

Вобщем есть варианты когда сверх выгодно сюда прийти.

Сначала, нам показалось, что стоимость входа завышена, особенно, учитывая то, что мы были не голодны, а просто хотели поболтать компанией из 4 человек, за бокалом пива/вина. Но, глянув мельком меню на входе, решили, что попробовать можно. Да и искать другое место в субботу вечером не хотелось уже.

Сначала нам дали столик в центре зала круглый. Заполняемость была на 70% примерно. Практически сразу мы смогли пересесть к окну (еще до заказа блюд)

Из минусов - вешалки. Их мало по залу. Одной стойкой и когда уходили, выкопать свои куртки было сложно из-под чужих.

Меню электронное. Розеток в свободном доступе нет. (Модная тема с платными Power bank присутствует)

В целом меню удобно, все с картинками, но подойти может не всем. Да и не понятно, что делать, если телефон вдруг сел. По ходу меню понравившееся кидаете в корзину, но отправить официанту заказ не получится. Его придется читать с корзины. По мне так это немного недоработана система.

На столах есть кнопка вызова официанта. Но мы нажимали на нее 100500 раз, и действия ее не заметили, никто к нам не подошел. Исходя из этого могу сказать, что по первому зову к вам не прибегут, но тем не менее обслуживанием мы остались довольны. Сверху лампочки сильно светили в глаза, без проблем прикрыли яркий свет. Ничего не перепутали, приносили блюда довольно быстро.

Меню разнообразное и интересное. Большой выбор морепродуктов. И цены действительно небольшие, написаны с копеечками. В меню указана граммовка. Есть картинки. На экранах очень интересно показывают приготовление их блюд. Я прямо залипала.

Так же стоит отметить, что идут на контакт. Безалкогольной пинаколады не оказалось, но предложили сделать без алкоголя либо с меньшим количеством.

Пина Колада 214.61руб.
Пинаколада была вкусная, но не классическая.

Все, что мы заказали, было очень вкусным и свежим.

Капрезе 213.33 руб.
Морские гребешки 388,08 ₽
Салат с рукколой, языком и грибами 275,52 ₽

Мидии в чесночном соусе 396,07 ₽

Вопросики были только по напиткам. Чай ежевичный вкусный, но сладкий, а в составе сахар не заявлен.

Ежевичный шалфей 500мл 167,17 руб.

Большой выбор вина, как в бутылках, так и по бокалам. Есть киндзмараули. Стоимость за 100мл 210,5 ₽ мне кажется выше себестоимости.

А вот на кофе и чай цены действительно очень низкие. Ну и морепродукты дешево и вкусно.

В ресторане есть отдельный зал для большой компании

Туалеты приятные и чистые

По итогу посещением Ресторана По чесноку мы остались очень довольны. Будь оно поближе к дому, легко стала бы постоянным клиентом, особенно по акциям. Рекомендую заглянуть и желательно прям голодными )

Закрывали счет мы уже ближе к полночи. Была просьба оплатить наличными, но не настаивали. Не люблю такие просьбы. Но каждый выживает как может.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Нет розеток
Dinka_saleрекомендует
Коктейльчик красивенький
Креативное название 😍
01.04.2022
Все очень красиво оформлено, я бы посетила заведение.
Располагает к посещению!
02.04.2022
У нас тоже есть похожий, где надо платить за вход)
27.05.2022
Подача крутая. Сперва решила, что 500 руб и все, но посмотрев блюда, видно, что не дорого даже с платным входом, теперь хочу съездить в Казань!)