Бренд: Polaroid
Кол-во мегапикселей: 14
Оптическое увеличение (zoom): -
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 06:00

Всем привет! Знает ли кто про Polaroid с двумя экранами? А он есть)

Два года назад я купила себе мыльницу Polaroid if045 с целью снимать фотографии под водой. Радости конечно не было предела. Удобная съемка селфи и водонепроницаемость были в приоритете.

Начну пожалуй с хорошего:

Под водой снимает и фотографирует достаточно хорошо, главное что бы хватало освещения и сама вода была чистая и прозрачная. Самые лучшие кадры у меня получались в бассейне.

Обычная съемка на улице, в дневное время, тоже получается на ура.

Функция распознавание лиц незаменима и помогает сделать портретные фотки четкими.

Питание идет от батареек типа AAA и в любой момент можно пойти купить новые.

Можно побаловаться ручными настройками светочувствительности и экспозиции.

Возможность использовать карточку до 32 Гб.

А теперь плохие моменты:

В темное время суток и при плохом освещении фотик начинает подводить и смазывать картинку. Даже с правильно подобранными настройками.

Вспышка перед использованием заряжается, что тратит драгоценное время, а батарейки от нее очень быстро садятся.

При ярком солнце не видно изображение на экранах и селфи уже делаешь по старинке наугад.

Максимальное разрешение видео 640 x 480 пикселей, что для меня мало.

Зумом я не пользовалась поскольку он цифровой и ухудшает качество картинки.

Нету стабилизатора изображения.

Вот и все, что я могу сказать. Фотик конечно не шедевр, но для меня, как от мыльницы, было достаточно. Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться и сделать свои выводы. Удачи в покупках!

Достоинства
  • Водонепроницаем
  • Два экрана
Недостатки
  • Разрешение видео
  • Цифровой зум
Katrona Perksрекомендует
15.11.2016
Водонепроницаемая "мыльница" Cool .
  • 12.11.2012 - 12:34
    Подводный бокс для Nikon Coolpix S3300...+фото
    Перед тем,как мы отправились отдыхать в Малайзию irecommend.rucontentmedovyi-mesyats-na-sk... ,перед нами стояла серьёзная задача,купить новый водонепроницаемый фотоаппарат или просто бокс для подводной съёмки.Начитавшись отзывов,решили купить просто чехол.Аппаратик у нас совсем старенький и…
  • 04.07.2013 - 09:05
    Фотомыльница с хорошим управлением, но есть но + сделанные ей фото
    Выбор и покупка фотоаппарата, увы, для нас становится ежегодной проблемой, подробнее здесь: irecommend.rucontentochen-dostoinyi-appar... . В этом году решили изменить марке Nikon и попробовать например Fuji. По цене и характеристикам вполне устроила модель JZ100.
  • 26.07.2014 - 20:20
    Отличная фотокамера для селфи и не только в компактном корпусе (+бонус)
    Еще буквально 5-6 лет тому назад компактные фотокамеры могли позволить себе делать фотографии размером максимум 7 мегапикселей и видео разрешением 320 на 240 точек.
  • 31.01.2018 - 20:30
    Мой верный помощник более ПЯТИ лет. FUJIFILM s4000, великолепное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО+ ФОТО ЭТОЙ КАМЕРОЙ!))
    Сегодня я хочу рассказать вам о своем верном друге и помощнике, фотоаппаратеFUJIFILM s4000!!! Если честно я не помню точно сколько лет он у меня...Но я только-только поступила в академию и был мой юбилей...А это было больше 5 лет назад точно!!!
  • Штатив от Aliexpress или приключения осьминога Аркадия
    Добрый день. Мне 22, я даю имена вещам, ношу штатив на голове и лижу дезодоранты, только это совсем другая история. Есть вещи, которые заказываешь, потому что, кажется, жить без этого нельзя, а когда получаешь оно уже не надо, и видеоблогерская карьера закончилась не начавшись.
  • 05.04.2015 - 20:35
    Отличная альтернатива зеркальному фотоаппарату (Доказательства внутри)
    На смену моему старому.оброму самсунгу пришёл Fujifilm FinePix S3400. Стоил он приблизительно 10-12 тысяч,но в М-видео была акция"Утилизация" и сдав свой самсунг ,Fujifilm мне обошёлся всего за 5 тысяч. Это действительно не дорого за фотоаппарат такого качества! А качество,действительно достойное!
  • 16.05.2015 - 20:21
    Стильная мыльница с телескопом!+Фото
    Покупался в канун конца света 2012 года. Сразу пришлось брать в комплект сумку и никель-металлогидридные аккумуляторы с зарядным. Первого заряда мне хватило почти на полтора месяца экспериментов и проб. Много режимов съемки: портрет, ландшафт, улыбка, при свечах, ночь, ночь штатив и т.п.
  • 16.07.2015 - 17:04
    Хипстерский фотик моей мечты
    Добрый день, любители фотоаппаратов. На премию в этом году решила приобрести себе маленького друга - Fujifilm X100t. На вид он похож на старый ФЭД, в нем есть wifi, умный видоискатель и куча разных примочек. Помещается в сумку легко, не отвешивает плечо, симпатичный на вид.
  • Аналог полароида, превращающий взрослых в детей) Лучший подарок. Важные моменты в управлении.
    5 лет назад для развлечения гостей на свадьбе мы взяли в аренду несколько камер FujiFilm Instax 210. Всеобщему восторгу не было предела!)) Отдавая в фирму арендованные камеры, мы прямо на месте купили себе фуджи мини и два вот таких больших Instax 210 (себе и друзьям).
  • 20.12.2021 - 21:55
    Прекрасная, стильная игрушка, НО надо реально учиться правильно фотографировать... Обзор на Инстакс и неудачные фото.
    Недавно мне подарили такой долгожданный Инстакс. Я очень давно хотела эту игрушку. Ходила мимо, заглядывалась, смотрела... Удовольствие это не из дешёвых, поэтому пока просто любовалась. Но на мой день рождения, мои родные подарили эту прелесть - Fujifilm Instax mini 11. Ураа!
  • 16.12.2021 - 17:12
    Старичок или рабочая лошадка? Кому подойдёт, сравнение с Canon и Nikon
    Всем привет! Я не технарь, и мне неинтересно сравнивать камеры количеством мегапикселей, мой отзыв будет основан на личном опыте. Я расскажу, кому такая камера подойдёт, некоторые нюансы и свои впечатления.
  • 14.12.2021 - 12:15
    Как я б/у зеркалку на Авито покупала. С какими трудностями пришлось столкнуться после покупки. Стоило ли покупать Nikon D3000 в 2021 году?
    В разные периоды жизни у меня были разные увлечения. Вот только к фотографии я почему-то всегда была равнодушна. Даже когда пришла на Irecommend, с качеством фото особо не заморачивалась: мои первые отзывы были написаны на книги, и мне казалось, что главным в них должен быть текст.
  • 12.12.2021 - 19:19
    Фотоаппарат мгновенной печати CANON Zoemini: в чем его недостатки и главный плюс? Какие фото делает, какова стоимость одного фото и когда такой фотоаппарат может пригодиться?
      Фотоаппарат мгновенной печати Canon Zoemini S купил для меня муж перед одним из праздников как сюрприз, поэтому его технические характеристики я не выбирала заранее, а просто использовала то, что получила и расскажу только о своих впечатлениях.     ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТОАППАРАТЫ МОМЕНТАЛЬНОЙ ПЕЧАТИ?
  • Рабочая "лошадка". Старинный фотоаппарат, который продается и сейчас. Люблю его, но фотографирую редко. В отзыве расскажу почему.
    Добрый день, дорогой читатель. В далеком 2018-ом году я мечтала о "зеркалке". Мне все время казалось, что будь у меня такой фотик я прямо вот возьму такая и начну делать красивые снимки, а не то, что у меня в отзыве. Как-то ко мне приехал друг по готической юности, и привез с собой фотоаппарат.
  • 05.12.2021 - 08:02
    Айрекофоточки я делаю на фотоаппарат Canon EOS 4000D ➤ Подходит для новичков
    Здравствуйте!   Хочу Вас познакомить с помощником, который вот уже больше года показывает своё творчество на айрекомменд, но до сих пор о нем я так и не рассказала. Хотя, он мелькал в нескольких моих отзывах на фотографиях, но пора уже и подробно рассказать.
  • 14.01.2022 - 16:16
    Что ваши домашние животные делают в ваше отсутствие? Как свекровь следит за детьми? Кто шастает возле вашей машины? Все это и многое другое вы сможете узнать благодаря Wifi камере. Быстрая установка, отличная работа, непрерывная запись.
    Здравствуйте! О покупке камеры я думала давно, но вечно или забывала, или тратила деньги на чтото другое нужное. Пока снова не вспомнила о ней. Комуто покажется, что это лишнее иметь дома камеру, но у меня их теперь две и могу сказать, что это очень удобные вещи.
  • 22.11.2021 - 17:25
    При таких габаритах, невероятные возможности!
    Долго смотрел и выбирал камеру на замену тяжелого и громоздкого Canon 5d mrll. Выбирал между тремя "китами" фототехники: Сони, Кенон и Фуджифильм. Для меня было важно чтобы он снимал очень круто видео, делал классные фотки, был малый вес и оптика не стоила космических денег.
  • 19.01.2022 - 04:20
    Есть ли смысл в маленьких камерах в 2022 году? Сравниваю качество фото с фотоаппарата и с телефона на примерах и немного ругаюсь на то, какие фото добавляют в другие отзывы авторы, но самую малость.
    Причина покупки Первая причина необходимость подарка на день рождения для мамы. Но такая покупка была обоснована, потому что старый мамин фотоаппарат по качеству фото остался уже где-то в начале 2010.
  • 14.11.2021 - 07:59
    Если Вы перед выходом из квартиры все проверяете по сто раз, то эта малышка поможет успокоиться)
    О покупке подобной камеры задумалась в летний период, когда уезжала в отпуск или на дачу. Поскольку квартира в новостройке, плюс наличие животных, а также повышенное чувство тревожности - все это в совокупности сподвигло на покупку данной камеры.