Опубликовано 25 Май, 2021 - 13:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я пытаюсь детей с детства ограничивать в продуктах с содержанием сахара. Поэтому зачастую выбираю товары от "Садов Придонья". У них всегда понятные составы - я проверяла уже, наверное, все их товары, за исключением единичных продуктов, там нет ни сахара, ни красителей, ни консервантов.

• Объём: 200 мл
  • Цена: 39-46 руб. за бутылку
  • Возраст: от 6 месяцев
  • Производитель: ОАО "Сады Придонья", Россия, г. Волгоград
  • Срок годности: 12 месяцев с момента производства, вскрытую можно хранить в холодильнике не более суток

Сок из смеси фруктов и ягод производится на основе сока из зелёных донских яблок. Сок из малины и черной смородины содержит витамины и органические кислоты, стимулирует пищеварение. Наличие в рецептуре яблочного сока снижает риск возникновения аллергии на сок из ягод.

В этот раз мы пробуем новое сочетание из ягод и фруктов в соке - это сок с из зелёных донских яблок, малины, винограда и черной смородины. Я уже брала упаковку соков от "Садов" в стекле, мне понравилась эта идея. Сока много - по 200 мл, мои дети меньше за раз и не пьют. Упаковка полностью экологичная, для многих этот фактор играет роль. Я сдаю стекло в переработку, поэтому соки в стекле - это хорошо.

Форма бутылочек у детской серии с зайкой удобная для детских ручонок. Все лаконично: прочное стекло, симпатичный конус (можно в дальнейшем использовать бутылочки для бытовых нужд или творческих целей). Две информативные и яркие этикетки спереди и сзади. Крышка. Все.Не могу сказать, что это упаковка на все случаи жизни, но зачастую я беру бутылочку с собой в рюкзак или в коляску. Даю сыну в портфель. Ничего критичного не происходило: сок не проливался, стекло не билось.

Крышка тут винтовая и крепится на резьбе прочно. Так просто ничего не разольется. На крышке есть стрелочка, указывающая направление откручивания. Сок закрывается под вакуумом, поэтому первое вскрытие всегда происходит с легким хлопком.

Этикетка бумажная, есть с двух сторон. Обратная сторона максимально информативна: есть состав, КБЖУ, советы по прикорму и т.д.

Смотрю полный состав:

виноградный сок, малины сок, яблочный сок, черной смородины сок

Сочетание фруктов интересное, редко встречается в миксах. Меня все устраивает. Как я и говорила, нет красителей, сахара (помимо фруктозы), консервантов. Ничего, помимо самого натурального сока фруктов и ягод российского происхождения.

Свойства сока

Через стеклянную тару хорошо виден цвет и качество покупаемого сока. Ягодный микс жидкий, фильтрованный от мякоти, осадка и прочего. Поэтому и рекомендуется уже с 6-ти месяцев. Сок без мякоти для нас лучший вариант, т.к. мои дети все высматривают, чтобы в стакане ничего не плавало, иначе пить не будут.

Цвет напитка - насыщенный темный, похож на цвет шиповника.По вкусу для меня от шиповника в нем тоже что-то есть, но чувствуется и малина (дает бОльшую сладость), и виноград (у него специфичный терпкий привкус, который ни с чем не спутаешь), ну и, наверное, кислинка от черной смородины тоже очевидна. Аромат, кстати, бомба - очень яркий, фруктово-ягодный, но без химозности. Все пахнет натурально.

Соки от "Садов Придонья" я даю малышне в качеств аперитива, чтобы возбудить аппетит перед едой. Подобные кисло-сладкие вкусы очень хорошо раздражают рецепторы. А яблоки так вообще вырабатывают желудочный сок. Плюс в прохладном виде они хорошо утоляют жажду в жаркий день, поэтому все лето будем их пить!

Пьем и из бутылочки, и из стакана. И с использованием трубочек - все варианты нам подходят WinkТак же я хочу дополнить отзыв информацией о том, почему важно покупать детям именно детские соки, а не давать обычные:

Родителям следует помнить, что до 3-4 летнего возраста не стоит давать детям «взрослые» соки, детская продукция более безопасна и проходит тщательный контроль, да и принцип восстановления напитка немного отличается.

Итого

Новый вкус пойдет к нам в копилочку тех, что понравились. Соки в стекле - неплохое решение, я буду приобретать их детям. Кстати, если брать сразу упаковку в интернет-магазине, то выходит существенно дешевле, чем в розницу.

Сок из смеси ягод и фруктов моим детям понравился, никакой пищевой аллергии не вызвал, поэтому я, как мама, могу порекомендовать этот вкус любителям кисло-сладких напитков. Ягоды и фрукты из состава имеет массу положительных качеств для здоровья и роста.

Aглаярекомендует
25.05.2021
а я сама люблю такие пить, доверяю сокам в стекле))
25.05.2021
Такой не пробовали, надо взять Smile
25.05.2021
Я тоже заметила, что кисловатый фруктовый вкус разжигает аппетит, дочь потом больше съедает. Но мы пока только на пюрешках. У Садов кстати они гораздо лучше распиаренного Гербера того же, там в составе всегда лимонная кислота ещё
27.05.2021
Здравствуйте! Торговая марка Гербер заботится о том, чтобы продукты, которые мы производим, имели высокое качество и превосходный вкус, полностью отвечали самым высоким требованиям наших потребителей. Технология производства некоторых пюре требует добавления небольшого количества лимонного сока (0,2%). Лимонный сок при этом является антиоксидантом и сохраняет пюре от потемнения. Желаем вам и малышу только приятных впечатлений от нашей продукции!
25.05.2021
Такой мы ещё не пробовали, надо исправляться))
27.05.2021
Здравствуйте! Большое спасибо пояснения и пожелания!
Сейчас у меня в руках пюре Гербер из зелёного яблока в упаковке пауч, в составе помимо яблочного пюре указаны яблочный и лимонный соки, как Вы и указали, а также витамин С (аскорбиновая кислота). Теперь увидела, что на упаковке написано не "никаких консервантов", а "никаких ИСКУССТВЕННЫХ консервантов". В любом случае благодарю за комментарий, приятно неравнодушие к покупателям
я и сама люблю эти соки, особенно летом из холодильника
Хороший сок Smile
Согласна, что вкусные соки. Беру такие и ребенку и себе.
    25.05.2020 - 22:02
    Новинка! Селфи-сок :) 100%-натуральный состав без сахара - эти соки даю ребенку без опасения
    Я живу в средней полосе России, а потому вкус вишни для меня - это нечто кислое, вишня созревает не каждый год, а потому самое вкусное, что обычно делали из местных вишен - компоты, вот вишнёвый компот я любила всегда.
  • 08.12.2013 - 21:09
    Вкусный и освежающий напиток, правда составчик немного подвёл((
    Этот напиток привлёк меня своей яркой и креативной упаковкой. Руки так и потянулись сами к стеллажу. В нашем городе представлен достаточно широкий ассортимент соков и сокосодержащих напитков от Cido, но такой я увидела и взяла впервые. Данный сокосодержащий напиток латвийского производства.
  • Очередная новинка пролетающая мимо меня. Нектар со вкусом сливы, смородины, яблока и вишни.
    Всем добрый вечер!   Хочу сегодня с вами поделиться впечатлениями о новой покупке - нектар Добрый "Уголки России" со сливой, смородиной, яблоком и вишней. Это вторая новинка "Уголки России", и она мне меньше понравилась, чем - Добрый Гранат-виноград .
  • 07.06.2017 - 10:55
    Больше, чем сок, меньше, чем... 150 рублей?) Напитки без сахара, вкус - на уровне!
    На линейку этих напитков я обратила внимание примерно полгода назад в "Ленте". Меня привлёк яркий и интересный дизайн, симпатичная бутылочка и надпись "без сахара".Несмотря на то, что данные напитки стоили 120 с чем-то рублей за упаковку, я всё-таки решила взять одну бутылочку.
  • 29.02.2020 - 21:29
    Пожалей мой желудок
    Как это давно было. А я до сих пор этот кисель помню и рука на поднималась удалить черновик. Придется написать Я даже не знаю, продается он ещё или нет. Цена : 157 рублей за 240 мл. Где купить: Я покупала в Норильске. В любимом магазине Жар-птица. Там частенько такие штучки интересные завозят.
  • 17.01.2016 - 21:22
    Дочке нравится, как и мне
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв! Итак, сегодня речь пойдет о соках. Все мы знаем, что соки полезны, если их правильно выбрать. Я это учла давно и покупала нам с мужем соки только те, в которых нет содержания сахара. Сады придонья как раз является таким соком.
    24.04.2020 - 10:59
    Если ребенок отказывается пить, у меня всегда есть мой НЗ! Очень вкусный сок, который покупаю в том числе и для себя
    Первые полтора года соками мы не баловались, прикорм я вводила согласно рекомендациям ВОЗ, начиная с 6 месяцев, постепенно вводя однокомпонентные пюре из гипоаллергенных продуктов, расширяя их перечень. Таким образом были введены овощи и фрукты, в т.ч.
    25.05.2020 - 22:02
    Вкусный сок, а в комплекте беличья аватарка! Очень сладкий и при этом в составе совсем нет сахара
    Я с детства любила вишнёвые домашние компоты и варенье из вишен - вкусно, сладко, вкус насыщенный, а бонусом - косточки, которые можно доставать оттуда.
    29.04.2020 - 12:53
    Шиповник - кладезь витамина С, а потому беру этот сок периодически для ребенка. Самый сладкий сок из всех, что мы пробовали у "Садов Придонья"
    О том, что шиповник полезен, я знаю с детства. Шиповник - это просто кладезь витамина С, однако употребляю его не так часто. Шиповник не так вкусен, как другие ягоды, а потому мой максимум - засушивание шиповника по осени, чтобы зимой пить с ним чай в период простуд.
  • 13.05.2021 - 23:18
    Помню, говорила мне мой гинеколог: " Не пользуйся ты этими гелями"...не послушала и вот что вышло(((
    Всем привет! Наверное, каждая девушка в своей жизни хоть раз, но использовала гель для интимной гигиены. Я не исключение и сегодня хочу рассказать вам мини историю о гелях в общем, и о том продукте, который стал причиной отказа от использования подобных средств.
  • 20.06.2021 - 15:43
    Хороший сок - 4 фрукта сразу и грызть не надо
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Подумала тут, что мне нужны витамины, и, хотя ежу понятно, что их в свежих фруктах надо искать, моя душа и взор вцепились в детский сок на полке.     Покупала в обычном магазине у дома, стоил 32 рубля и вроде это была акция, то есть так он дороже. Пачечка тетропаковая и поллитровая.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 26.07.2021 - 22:23
    Отличная Релакс зона на приусадебном участке! 2 года эксплуатации бассейна Bestway с сиденьем, подголовником и подстаканником!
    Не жилось нам спокойно! У нас уже был маленький бассейн Большой бассейн   Маленький был слишком маленький, а большой слишком большой))) поэтому захотелось что-то побольше маленького и намного поменьше большого, потому что с большим было много мороки.   Так год назад у нас появился новый бассейн.
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 30.05.2021 - 22:27
    Разноцветная пластмасса, которая будет украшением только лишь мусорного ведра... Сюрприз для мальчика из "Светофора" за такую стоимость совсем не удивил...
    Всем привет! Иногда, чисто ради интереса я могу приобрести что-нибудь новенькое. Эти сюрпризы из магазина "Светофор" уже не новинка. Да я и не знаю, продаются они ещё или нет. Но на тот момент меня они заинтересовали.
  • 24.05.2021 - 02:46
    ☝То, что нужно ребенку в д/сад. Удобная вещь, но не долговечная. Что можно еще прикупить
    Здравствуйте! Когда в садике я впервые увидела подобные именные кармашки, то загорелась ими. Ведь места в шкафчике всегда мало, ребенок путается, да и первое время сложно запомнить какой твой шкафчик.   ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА В моем городе свободной продажи данных изделий нет.
  • 02.06.2021 - 00:15