Опубликовано 30 Март, 2021 - 08:30

🍿 Приветствую всех 🍿

Сегодня хотела бы рассказать про боевик «Никто», который вышел на экраны 18 марта 2021 года.

Основная информация:

Режиссер -

Илья Найшуллер

Известен по трешевому фильму «Хардкор» 2017 г., снятый в жанре шутер, т.е., как будто вы находитесь в компьютерной игре. Все драки выглядели так, как будто это лично вы проживаете данный опыт.

Тот фильм мне очень понравился своей динамикой, особенно эффектно все смотрелось на большом экране, поэтому на следующий фильм этого режиссера я решила так же сходить в кино.

Страна - США 🇺🇸

Сценарист -

Дерек Колстад

Известен своим участием в съемках другого нашумевшего боевика «Джон Уик».

Как вы понимаете, когда сошлись вместе создатели таких драйвовых фильмов, должно получиться что-то впечатляющее.

Сюжет:

Непримечательный и незаметный человек живёт обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнаёт, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.

Довольно незамысловат на первый взгляд.

Далее будет свободный пересказ описания сюжета с официального сайта Кинопоиска своими словами, и ни капли спойлеров.

Главный герой живет обычной, скучной рутиной:

На завтрак - упреки от жены

в обед - скучная работа и порция кофе

вечером снова домой.

Боб Оденкерк, 58 лет, звезда нашумевшего телесериала «Во все тяжкие», замечательно и органично вписался в эту роль.

Обладая довольно заурядной внешностью, сухощавым телосложением и возрастом приближающемуся к шестому десятку, он не выглядит типичным героем боевиков.

И чем подробнее нам описывают его рутину, тем интереснее становится, а что же этот герой может нам показать.

Завязка начинается в тот момент, когда к нему домой врывается парочка негодяев-грабителей.

В итоге, чувство стыда, вины, и осуждение окружающих очень точно передано главным героем так, что ты ему безоговорочно веришь.

Данное событие и стало катализатором дальнейших действий.

Жена главного героя - Конни Нильсен, 55 лет

Звезда фильма «Чудо-женщина», где играет повелительницу амазонок.

И в этом фильме ей досталась роль сильной и волевой женщины. Хоть роль эпизодична, но тем не менее, она сыграна ярко и достойно.

Очень наглядно показано, как в отношениях некогда бушующая страсть сменяется рутинным бытом, и теперь вместо страсти в постели супругов барьер из подушек.
Я думаю, что кто в отношениях более пяти лет, знает этот переломный момент, когда надо что-то предпринимать, далее - либо отношения развалятся, либо им будет дана новая жизнь.

И главный герой понимает, что наступил пиковый момент, и так дальше продолжаться не может, и отправляется на поиски приключений.

Для начала, к своему отцу в приют.

Отца играет - Кристофер Ллойд, 83 года, да-да, тот самый сумасшедший профессор снова в деле.

В автобусе он сталкивается с бандой русских головорезов, которую возглавляет Александр Паль, 32 года, уже наша звезда, таких фильмов, как «Толя-робот», «Парень с нашего кладбища».

И даже в одном моменте неожиданно появляется Шнур.

И в этот момент, каждый проникается пониманием к главному герою, когда возникает несправедливость хочется, чтобы все виновные понесли наказание.
И наш герой вступается за девушку, буквально, голыми руками.

Никто 2021
Да, не просто вступается, а его действия приводят к тому, что вся банда оказывается на больничной койке, но он ещё не знает, что среди пострадавших есть брат главы русской мафии, которого играет Алексей Серебряков, 55 лет.

Здесь мафия - это не просто клише, а высмеяны основные моменты, которыми грешат наши сограждане, добившиеся в жизни, хоть чего-то: серебристые костюмы, золотые туфли, громкие песни в караоке.

И между нашими антагонистами разворачивается основное напряжение.

А что было дальше, узнаёте посмотрев данный фильм.

Отдельного внимания заслуживает музыка в фильме:

от русских шлягеров, до Луи Армстронга «Wonderful life”, которая включается в самый неожиданный момент.

Во время просмотра динамика событий нарастает постепенно, что только усиливает любопытство и предвкушение развязки.

Все происходящее на экране выглядит очень достоверно.

Приятно наблюдать, что главные герои - уже взрослые люди, тем интереснее происходящее на экране, потому как такой прыти от такого возраста уже не ожидаешь.

Формат съемки, и работа оператора, так же на высоте, происходит полное погружение в происходящее, и создаётся эффект присутствия, а сам фильм пролетает, как одно мгновение.

А по итогу получился классный и стоящий боевик.
плюсы

-интересный сюжет

-хорошая игра актеров

-музыкальное сопровождение

-динамика повествования

-главный герой, которого полностью понимаешь и сопереживаешь ему, а ещё он любит котиков.

Минусов для себя не обнаружила, так что советую всем, кто устал от рутины посмотреть этот фильм на большом экране.

Желаю всем лишь интересных фильмов к просмотру.

А вот триллер этого года, который не рекомендую

Дьявол в деталях с Джаредом Летом

Кольская сверхглубокая, неудачная пародия на Нечто

И можете прочитать мои отзывы на другие фильмы и сериалы, которые мне понравились:

Российский детектив "Девятая" 2019 умеют ли наши снимать качественные хорроры

Призраки усадьбы Блай о том, что призраки - это всего лишь проекция наших страхов

«Ещё по одной» норвежская теория счастья

Человек-невидимка 2020 новая интерпретация классики, абьюз и домашнее насилие

«Заражение» Содерберга, или хроники вируса хроники коронавируса 10ти летней давности

lordlisterрекомендует
30.03.2021
И без русских головорезов никуда... Эх, совсем ведь недавно было время, когда почти каждую неделю в кинотеатрах выходили новинки любого жанра, шли ретроспективы, и оставалось только выбирать, куда и на что пойти... Хочется верить, это вернется, когда все успокоится.
31.03.2021
Согласна, но этот фильм приятно удивил, не зря у него достаточно неплохой рейтинг, и даже здесь отзывы положительны 😉
На заметку)
Да, советую 😉
31.03.2021
Приятно, что хороший фильм снял русский режиссёр)
01.04.2021
Согласна!
Не смотрела... но посмотрю)
01.04.2021
Советую 😉
Запомнила 👍
Стоит того, чтобы глянуть 😉
02.04.2021
Добавлю в закладки, стоит посмотреть Innocent
03.04.2021
Разгрузиться после тяжелого дня, да
06.04.2021
Да сюжет отличный, я буду смотреть
06.04.2021
Хорошо разгружает голову 😉
25.05.2021
Показалось, что на заставке Том Хэнкс, такой же высокий лоб у актера
25.05.2021
Возможно, но в динамике совсем не похожи)