Опубликовано 7 Август, 2024 - 13:46

Как обычно я искала для себя годный сериал на вечер и в одной из групп в вк обнаружила сериал «Уголь». Меня заинтересовало описание сериала, и я решила приступить к просмотру и не пожалела. Уже чуть позже не заметила, что сериал меня зацепил своей динамикой, честностью и интересным сюжетом.

Сериал не очень красочный ,но материал подается довольно интересно и необычно. А об актерском составе и говорить нечего, он довольно хороший и все актеры на своем месте.

АКТЕРЫ И РОЛИ

Одну из главных ролей играет Виктория Толстоганова и она справляется с ролью вполне нормально, но не могу сказать что актриса мне нравится. Довольно не однозначные героини ей попадаются, но тем и интереснее смотреть. Причем она играет главную героиню уже во взрослом возрасте и отличия от нее юной вполне ощутимы, но может так и задумано было показать, что человек изменился.

Одну из главных ролей сыграл один из любимых мною актеров – Юрий Борисов ,играет он замечательно, каждая эмоция на месте, есть смысл и посыл его действия. За актером приятно наблюдать в кадре, конечно персонаж по взрослой жизни уже не очень похож.

Также в сериале задействован Андрей Соколов, который находится очень даже на своем месте и за ним приятно наблюдать в кадре, его герой не однозначен и не всегда получается его понять и уловить смысл его действий, но хозяин жизни получился из Соколова неплохой.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ

В сериале рассказывается о маленьком шахтерском городке, где все живут только благодаря тому, что эта самая шахта функционирует. Соответственно вокруг данной шахты крутятся деньги и властные люди, желающие этой шахтой владеть. В том числе владеть и преступным путем.

В данном городе разворачивается одна любовная история наравне с историей функционирования шахты. Показывается драма семей шахтеров ,когда в шахтах происходят несчастные случаи. Сама любовная история такова: молодая девушка с парнем мечтают пожениться, но есть хозяин шахты ,который уж очень желает быть хозяином до конца и жениться на этой самой юной девушке любым путем, в том числе путем шантажа. Девушке приходиться выйти замуж за обеспеченного человека, чтобы помочь семье, а далее она будет сломлена и уже не сможет бороться за свои прежние отношения.

А далее показывают тех же героев, но уже во взрослой жизни, их новую встречу и вспыхнувшие чувства. Также эти чувства как обычно показаны на фоне трагических событий на самой шахте.

В сериале очень много моментов, где показан именно труд шахтеров и его сложность, и даже опасность. Динамики много, поэтому я смотрела, не отрываясь, оно особо подчеркнута трагическими событиями на самой шахте.

ВЫВОД: после просмотра ставлю оценку пять и очень рекомендую к просмотру. На лавры великого критика не претендую, ваше мнение может не совпадать с моим. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Замечательная операторская работа.
  • ИГРА АКТЕРОВ. АКТЕРСКИЙ СОСТАВ
  • Музыкальное сопровождение.
Milk@39рекомендует