Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 17:56

Летом я отдыхала в Калининграде. Заранее расписала программу. Посетила Рыбную деревню, Остров Канта..а рядом с этими достопримечательностями был музей Мирового океана.

Вход в этот музей бесплатный. Точнее просто нахождение рядом с объектами. Вы можете бесплатно посмотреть на корабли и подводную лодку вблизи. А вот залезть внутрь, подняться на палубу...это уже платно. Причём надо отдельно платить за каждый объект. Я не стала платить и просто посмотрела на объекты. Вообще посещение музея даже без оплаты заняло у меня где-то час. Потому что по территории развешаны плакаты с историей кораблей, стоят небольшие экспонаты - лодки, батискаф и так далее.

Есть на территории небольшая кафешка, очень небольшая и лавка с сувенирами.

Достоинства
  • Интересно
Танчоусрекомендует
23.02.2016
как же давно я хочу побывать в Калининграде
  • LouПобывали сегодня в Музее Мирового океана. Лучше экскурсию пройти с экскурсоводом. Соведуем ещё посетить борт корабля, "Витязь" и подводную лодку, где кскурсия проводится аудиогидом, которые мы посетили после посещения кафе в основном здании музея. Кафе так же советуем не пропускать.
  • Когда почти месяц отдыхаешь в санатории, устаешь от однообразия и начинаешь путешествовать по окрестностям. Так и со мной:) Отдыхая в Светлогорске, исколесив все окрестности и часть Калининграда, уже под конец отпуска решили все-таки сходить в Музей Мирового океана, тем более, что уже во время…
  • Поехали мы с мужем в Калининград и, по совету моей подруги, пошли в Музей Мирового Океана. Я думала, там только аквариумы, но оказалось все намного грандиознее. Это целый огромный комплекс на набережной, несколько зданий, плиточка, деревья, якоря, все очень красиво.
  • 12.04.2021 - 07:42
    Такое томительное ожидание и такое мимолетное разочарование. Почему меня разочаровали "Аквариумы"?
    Приветствую вас! Планируя поездку в Калининградскую область, я составляла список мест, куда бы хотела сходить. В этот список попал Музей Мирового Океана.
  • Исторический музей во Фридрихсбургских воротах! Когда-то здесь Петр I учился бомбардирскому делу!
    Всем привет!) Мы уже были во Фридландских воротах и Железнодорожных, в которых расположен Калининградский планетарий .Решили посетить ещё одни ворота. Где находятся? Это как раз напротив Музея мирового океана, через реку Преголя. На входе висел плакат о Школе навигационных наук!
  • Легендарный глубоководный аппарат "Мир-1"! Огромный скелет кашалота! И подарок музею от Джеймса Кэмерона! А также многое-многое другое на экспозиции "Глубина"! Много фото!
    Всем привет!)   Музей Мирового Океана - это то место, которое мы посетили одним из первых, приехав в Калининград!) Проезжая мимо невозможно не заметить огромные судна, подводную лодку и гидросамолет! Вот мой отзыв - Музей Мирового океана .
  • 14.03.2019 - 18:32
    Дорогие жители и гости Янтарного края, добро пожаловать!))))
    Всем привет! Наш город Калининград и Калининградская область в последние годы становится всё более популярными. Туризм развивается, но нам ещё расти и расти))). Сама я отзыв о своём городе пока не написала, но с большим интересом читаю чужие мнения - как жителей так и наших гостей.
  • Камерный Музей в бывших прусских Королевских Воротах. Маленький, да - удаленький.
    Всем доброго дня! Впереди лето, пора отпусков, и возможно,кому-то посчастливится побывать в Калининграде. Мы там провели прошлой осенью прекрасный отпуск. Я уже писала свои отзывы на некоторые местные достопримечательности.
  • 08.05.2016 - 02:21
    Великому празднику Победы посвящается!..."Особой ожесточённостью отличался бой за форт № 5 «Король Фридрих-Вильгельм III», охранявший северо-западные подступы к городу Кёнигсберг" (с)...
    В преддверии Великого праздника Победы хочу рассказать об одном уникальном месте, это музей Великой Отечественной войны Форт 5, который находится в городе, где я родилась и проживаю по настоящее время. Это загадочный город Кёнигсберг, ныне Калининград, который полон необычных и таинственных мест.
  • 13.06.2016 - 19:14
    Музей занимательных наук Эйнштейна
    Посетили открывшийся 5 июня в Калининграде музей занимательных наук Эйнштейна . Ребенок в восторге, мы, собственно говоря, тоже впечатлены. В музее сейчас около 40 экспонатов, наглядно показывающих те или иные процесы из различных областей науки (возможно это и звучит както скучно, но на деле это…
  • 07.09.2017 - 08:52
    Не понравилось. Очень дорого для Калининграда - это раз. По ощущениям, как в картинной галерее, - это два. Бонус: как узнать всё, что в музее, совершенно бесплатно
    Здравствуйте! Да, это снова я) Да, опять про Калининград) Музей янтаря меня совершенно не впечатлил. А если учесть, что билет стоит примерно столько же, сколько и в Эрмитаж в Петербурге, где можно бродить часами, промолчать об этом месте я не могу. На всякий случай напоминаю, что у всех свои вкусы.
  • 23.03.2020 - 16:23
    Настоящее бомбоубежище - бункер генерала Отто фон Ляша. Именно там, на глубине 7 метров, было принято решение о капитуляции Кёнигсберга.
    Сегодняшний музей в 1945 году был настоящим бункером генерала Отто фон Ляша, коменданта города и крепости Кёнигсберг. Более того, именно в этом бункере этим самым Отто фон Ляшем было принято решение о капитуляции.   Музей находится недалеко от гостиницы "Калининград" по адресу: ул.
  • 21.07.2022 - 14:11
    Дождь или нечем заняться - сходите в Музей мирового океана. Но меня он разочаровал, несмотря на множество интересных задумок.
    Всем привет! Расскажу про экспозицию "Глубина" в Музее мирового океана в Калининграде. Музей мирового океана - чрезвычайно распиарен. Он подаётся как одна из главных достопримечательностей Калининграда. Конечно, мы решили сходить туда с семьёй.
  • 22.08.2022 - 17:13
    Советы как быстрее пройти в очереди в Эрмитаж, чтобы купить льготный билет. Лайфхак (для хитрых) как за 10 минут купить билет ребёнку, а не стоять 2 часа в очереди.
    Попасть в Эрмитаж было в обязательной программе посещения Санкт-Петербурга. Мы выбрали дождливый день, слава богу дождь был только утром, а к 11 часам было пасмурно и прохладно. И хорошо, что не был жаркий день, а то бы я не вынесла испытание под названием "купить билет в Эрмитаж".
  • 14.06.2022 - 14:05
    Красивые камни, но будет ли вам там интересно? Не только янтарём богат музей
    Музей Янтаря в Калининграде стоит посетить тем, кто любит разглядывать украшения и камни, остальным будет скучно и лучше полюбоваться на прекрасное историческое здание снаружи. Здание действительно красивое, также там есть внутренний дворик. Также там продаются сувениры в большом количестве.
  • 29.10.2022 - 01:04
    Кукла Даша, не плачь, или куда сходить пощекотать нервишки в канун Хэллоуина
    Кто-то из вас боялся в детстве своей куклы? Я - да. У меня была большая, практически ростом с меня, и якобы на меня похожая. И я ненавидела её лютой ненавистью и так же сильно боялась.
  • 08.09.2022 - 12:44
    Дореволюционный интерьер туалета воссоздавали несколько лет. Теперь можно зайти, посмотреть и даже кое-что оставить.
    Центр Москвы. ГУМ.     Мы медленно прогуливаемся, понимая, что уже подпирает и надо искать место. Но место само нашло нас!!! Да ещё какое! Историческое!!   Ну глупо было бы пройти дальше в поисках дешёвого варианты и не зайти в туалет, который теперь почти музей!
  • 06.09.2022 - 04:26
    Не понимаю всеобщего восторга от музея Фаберже! Что он на самом деле из себя представляет? Какие еще есть экспонаты, кроме яиц?
    Hi! О существовании музея Фаберже в Санкт-Петербурге я знала очень давно, но как-то не спешила туда, поскольку были более интересные места для посещения.
  • 09.08.2022 - 01:09
    Калининградский зоопарк для детей и взрослых. Не обошлось без минусов, но и плюсы нашлись. А ещё тут можно встретить одного из Хомлинов.
    ЗООПАРК в городе КАЛИНИНГРАД   Адрес: проспект Мира, 26 Стоимость билета: взрослый 350 рублей   Я хоть и живу в этом городе , но зоопарк посещаю не часто, даже если быть точнее была там всего три раза, один 15 лет назад, потом через 10 лет и в эти выходные.
  • 09.06.2022 - 07:50
    Район с типичной многоэтажной застройкой и недостаточным озеленением. Не самый лучший вариант для постоянного проживания
    Всем привет!!! Навряд ли я бы когда-то додумалась написать отзыв о микрорайоне, но в прошлом году сама столкнулась с нехваткой информации, поэтому уверена, что мой отзыв окажется кому-то полезен. Перед переездом в Калининград, мы приезжали на разведку и прожили в нем два месяца.
  • 03.07.2022 - 21:08
    🏰 Сказочное место в Москве, которое можно посетить совершенно бесплатно! 🏰 Музей-заповедник с впечатляющими дворцами, готическими мостами, огромными фонтанами и почти ручными утками, голубями, мышками и белками!
    Впервые мне довелось побывать в Царицыно этой зимой, и вот второй раз уже съездили с супругом летом. Ближайшие станции метро одноименная (зеленая ветка) и Орехово (кстати от Орехово вообще близко вход - выход из метро 2), вход на территорию заповедника бесплатный.
  • 20.08.2022 - 11:54
    -Девочка! Положи черепаху!.. Разбитые мечты моего ребёнка, обман и непродуманный развод организаторов, делающих бабки на этих животных!
    Всем доброго В этом году мы снова в Ейске, и я очень хотела, чтобы дочка побывала в Трогательном зоопарке Потому что, в прошлом году не удалось посетить это место. Особенно ко встрече с животными в этом зоопарке готовилась моя пятилетняя дочь.