Опубликовано 25 Март, 2019 - 02:16

Здравствуйте, хочу поделится своими впечетлениями о сериале "Куртизанки".

Я решила посмотреть этот сериал из-за отзывов на irecommend, но также надеялась, что он будет похож на французский сериал похожей тематики, ибо он мне вообще ну очень сильно понравился.

Что же я могу сказать о Куртизанках?

Герои все неоднозначные, мало чисто плохих или чисто хороших героев

Но все же есть, которые больше вызывали позитив, и негатива от них никакого не шло

Сериал имеет на сегодняшний момент два сезона по 8 серий. Сразу скажу, что до серии эдак 6 (первого сезона) будете скучать немного, ибо очень затянуто и скучновато .

После же 6 серии пошли интриги, расследования, проснулся интерес к сериалу, ведь он перестал быть таким томным.

Очень понравились декорации Лондона 18 века

Костюмы это вообще отдельная часть. Только наслаждаться

Кратко по сюжету: два лондонских борделя (один выше статусом, а другой ниже) конкурируют между собой. Хозяйка одного держит зло на другую, ибо та купила за пару туфель у родной матери и уже в 10 лет сделала куртизанкой. Теперь Маргарет Уэлс не только с верной подругой Ненси выбралась с под влияния Мисис Квигли, а и открыла бордель и хочет подарить дочерям лучшую судьбу. А Ненси теперь заведует уличной проституцией и охрняет девушек.

Всё же Англия 18 века, и проституция не одобряется, хотя каждая третья вынуждена этим заниматься

Также, так как это 18 век, то уже можно увидеть межрасовые браки, пусть пока и гражданские, но это логично, ибо вопрос ссылки в США поднимался а сериале частенько. Есть и чистая любовь и роковая страсть

Вообщем-то, в сериале много детективного. Ведётся расследование по убийству богатого лорда, а потом и по серийному убийству уличных и бордельных девиц.

Но плюс к тянучке есть в сериале абсурдные моменты, типо маникюра на одной из персонажей

И фразочки "Коррупция словно рак". А в 18 веке знали про рак? Правда?))

Так то, первая часть на троечку, но уже под конец 1 сезона и до 2, то вытянули создатели его на твёрдую 4))

Буду ждать третьего сезона, ибо интрига ещё остаётся)

​​​​​​

Приятного просмотра!)

​​​

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Атмосфера и декорации
  • Игра актеров
  • Костюмы
Недостатки
  • Вначале слишком затянуто
Бажена Богдановнарекомендует