Опубликовано 3 Июль, 2012 - 13:14

Огромный респект всем, кто придумал и осуществил этот проект. Небольшой детский журнал по мотивам мультика "Фиксики". Каждый номер посвящен какому-то техническому прибору: холодильник, микроволновка, стиральная машина.... Тут и рассказ о предмете, почему так называется, как устроен, зачем нужен, несколько всевозможных заданий, опыты, раскраски и т.д. Очень интересно и познавательно, а главное взрослый может ребенку все это читать, объяснять, рассказывать, помогать выполнять задания и ставить опыты!!! Нашла в продаже номера 2,3,4, а сегодня купили свежий 7ой.

Добавляю несколько фоток, чтоб реально видеть, что из себя представляет журнал.

Мы с дочкой довольны этой находкой и теперь каждый месяц будем покупать свежие выпуски.

С тех пор, как я написала этот отзыв, прошло уже несколько лет. Журнал мы продолжаем покупать почти ежемесячно и у нас уже вторая папка с номерами:

Интерес у ребенка не иссяк, наверно еще и потому, что и журнал за это время изменился.

Во-первых, если раньше он был полностью глянцевый, то теперь лишь обложка плотная, глянцевая, а остальные листы качеством чуть хуже, но не намного и страниц стало больше.

Во-вторых, теперь журналы посвящаются не только какому-то техническому предмету (холодильник, телевизор, утюг, микроволновка...), но и разным явлениям, предметам окружающего мира (насекомые, одежда..), человеческим качествам (например, умение работать в команде..)

Добавили много разнообразных задачек, головоломок, кроссвордов...

Появилась рубрика "Мастерим вместе"

Раньше журнал стоил в районе 90 рублей, теперь цена перевалила за 100 рублей, но в комплект кладут какую-то игрушку, например, кубик-рубика, конструктор брикс, небольшой дартс и т.д.- игрушки полезные, развивающие, а не бестолковые. Хоть ребенку уже исполнилось 8 лет, но она продолжает в киосках отслеживать новые выпуски "Фиксиков" и с удовольствием листает, теперь уже сама читает и выполняет задания.

Достоинства
  • безумно интересно
  • много познавательного
  • отличное качество
Елена.Ррекомендует
21.05.2017
Интересный журнал, моя дочка тоже им увлекалась
21.05.2017
ღKISsKAღ, мы уже переросли этот возраст, но на тот момент дочка готова была скупать этот журнал пачками и пролистывала от корки до корки...
  • 19.05.2018
    Купили сегодня апрельский выпуск "фиксиков". Ребенок сразу загорелся опытами от профессора Чудакова. Бежали домой скорее чтоб провести опыт с горячей и холодной водой. Какого было разочарование ребенка, когда вода перемешалась и стала фиолетового цвета. Хотя выполняли все по правилам.
  • 29.04.2014
    Дочка любит Фиксиков и Смешариков, поэтому регулярно покупаем ей эти журналы. Но по сравнению со Смешариками, журнал Фиксики ей надоедает быстро. Один два раза пролистывает и ей становится неинтересно. Также в нем отсутствуют игровые бонусы типа наклеек.